Blackmagic Design Blackmagic Micro Converter BiDirectional SDI/HDMI 3G ohne Netzteil (BM-CONVBDC/SDI/HDMI03G) AV-Konverter
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: AV-Konverter - HDMI-Switch - SDI Switch
Ausgänge: HDMI - SDI
Eingänge: 1 x USB-C 3.1 - HDMI - SDI
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
65,57 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Blackmagic Design Micro ConverterBiDirecti. SDI/HDMI3G,OHNE NETZ.
65,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,57 €
→ zum Angebot
-
Blackmagic BM-CONVBDC/SDI/HDMI03G, Blackmagic BiDirect SDI/HDMI 3G (Video... 6-8 Werktage 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
-
Blackmagic BiDirect SDI/HDMI 3G Konverter (ConVBDC/SDI/HDMI03G)
88,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 88,45 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
72,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 78,54 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.
Blackmagic Design Blackmagic Micro Converter BiDirectional SDI/HDMI 3G ohne Netzteil (BM-CONVBDC/SDI/HDMI03G) Test
5/5
★★★★★
Top Konverter für HDMI-SDI oder SDI-HDMI
Einfache Handhabung, zuverlässige Signalübertragung und -konvertierung in beide Richtungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
AV-Konverter, HDMI-Switch, SDI Switch
Anschlüsse
Ausgänge
HDMI, SDI
Eingänge
1 x USB-C 3.1, HDMI, SDI
Betrieb
Funktionen
Full HD (1080p), HDCP-Unterstützung, Softwareupdate per USB
Steuerung
automatisch
Unterstützte Auflösungen
1080i, 1080p, 480i, 480p, 720p
Maße
Gewicht
174 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen