Black Diamond JetForce Pro 25 M/L black Test Alpinrucksack
- Der Rucksack verfügt über ein Lawinenairbagsystem, das im Notfall aktiviert werden kann.
- Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Mit einem Volumen von 25 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
- Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Eisgeräte, Helm, Ski und Snowboard sind vorhanden.
-
Günstigster Preis
Black Diamond BD681322BLAKS_M1, Black Diamond - Jetforce Pro Pack 25 -
2 - 4 Werktage
869,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 869,96 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond Jetforce Pro Pack 25L Rucksack black SM
3-5 Werktage
929,00 €
+ 29,00 € Versand
Gesamt 958,00 €
→ zum Angebot
-
Black Diamond BD681322, BLACK DIAMOND Jetforce PRO 25 Lawinen Rucksack schwarz... 3-5 Werktage 1.099,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.106,98 € → zum Angebot
Black Diamond JetForce Pro 25 M/L black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Beim Jet Force Pro 25 ist praktisch, dass es zu nach einer gewissen Zeitspanne zu einer Selbstentleerung der Airbags kommt. Der Auslösegriff lässt sich einfach erreichen und ist auch mit etwas dickeren Handschuhen leicht zu handhaben. Das Fach für die Notfallausrüstung hat eine mehr als akzeptable Größe und ist extra abgepolstert. Für eine angenehme Gewichtsverteilung sorgt der Umstand, dass Gebläse sowie die Elektronik unten angebracht werden.“
Black Diamond JetForce Pro 25 M/L black: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer
Der Black Diamond JetForce Pro 25 M/L black ist ein vielseitiger Alpin- und Lawinenrucksack, der speziell für Outdoor-Enthusiasten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 25 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und überzeugt durch seine robuste Verarbeitung aus Kunstfaser. Die schwarze Farbe verleiht dem Rucksack einen sportlichen und zeitlosen Look, der sowohl für Damen als auch Herren geeignet ist.
Höchste Sicherheit dank Lawinenairbagsystem
Ein herausragendes Merkmal des Rucksacks ist das integrierte Lawinenairbagsystem, das im Notfall lebensrettend sein kann. Dieses System sorgt dafür, dass Sie im Falle einer Lawine an der Oberfläche bleiben und schneller gefunden werden können. Zusätzlich verfügt der Rucksack über ein spezielles Fach für Lawinenausrüstung, sodass Sie Ihre Sicherheitsausrüstung stets griffbereit haben.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Black Diamond JetForce Pro 25 M/L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen