Black Diamond Fineline Stretch Shell black Regenjacke

• 10.000 mm Wassersäule bietet verlässlichen Nässeschutz bei mehrstündigem Regen
• Drei-Lagen-Konstruktion kombiniert Wetterschutz mit direktem Tragekomfort ohne Innenfutter
• Atmungsaktivität 10.000 g/m²/24h transportiert Feuchtigkeit bei intensiver Aktivität nach außen
• Stretch-Polyamid ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei Kletterpassagen
• Reißverschlusstaschen sichern Wertsachen und Navigationsmittel gegen Feuchtigkeit
• Durchgehender Frontreißverschluss erlaubt schnelles Anpassen der Ventilation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
95,90 €
Ø 101 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
95,90 €
Ø 101 €
95,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 95,90 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond - Wasserfeste und atmungsaktive Jacke Herren Fineline Stretch... snowleader Black Diamond - Wasserfeste und atmungsaktive Jacke Herren Fineline Stretch... verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
• Black Diamond AP7450380002XLG1, Black Diamond M Fineline Stretch Shell black... sportfits.de Black Diamond AP7450380002XLG1, Black Diamond M Fineline Stretch Shell black... Lieferzeit 2-4 Werktage 103,15 € Versand kostenfrei Gesamt 103,15 € → zum Angebot
• Black Diamond AP745038-0002-XL, Black Diamond Herren Fineline Stretch Shell... Bergzeit Black Diamond AP745038-0002-XL, Black Diamond Herren Fineline Stretch Shell... Lieferzeit 2-4 Tage 116,50 € Versand kostenfrei Gesamt 116,50 € → zum Angebot
• Black Diamond Fineline Stretch Shell Jacket – wasserdichte Herrenjacke Amazon Marketplace Black Diamond Fineline Stretch Shell Jacket – wasserdichte Herrenjacke Auf Lager 117,65 € Versand kostenfrei Gesamt 117,65 € → zum Angebot
Varianten: Black Diamond Fineline Stretch Shell
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Black Diamond - Wasserfeste und atmungsaktive Jacke Herren Fineline Stretch Shell - M ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 95,90 € Versand kostenfrei Gesamt 95,90 € → zum Angebot
Black Diamond AP7450380002XLG1, Black Diamond M Fineline Stretch Shell black (0002) Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 103,15 € Versand kostenfrei Gesamt 103,15 € → zum Angebot
Black Diamond AP745038-0002-XL, Black Diamond Herren Fineline Stretch Shell Jacke Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,50 € Versand kostenfrei Gesamt 116,50 € → zum Angebot
Black Diamond AP745038-0002-M, Black Diamond Herren Fineline Stretch Shell Jacke Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,50 € Versand kostenfrei Gesamt 116,50 € → zum Angebot
Black Diamond AP745038-0002-S, Black Diamond Herren Fineline Stretch Shell Jacke Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,50 € Versand kostenfrei Gesamt 116,50 € → zum Angebot
Black Diamond Herren Fineline Stretch Shell Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 116,50 € Versand kostenfrei Gesamt 116,50 € → zum Angebot
Black Diamond Fineline Stretch Shell Jacket – wasserdichte Herrenjacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,65 € Versand kostenfrei Gesamt 117,65 € → zum Angebot
Black Diamond Fineline Stretch Shell Herren Outdoorjacke-Schwarz-M SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
Black Diamond M Fineline Stretch Shell black (0002) MED Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 123,15 € Versand kostenfrei Gesamt 123,15 € → zum Angebot
Black Diamond AP7450380002MED1, Black Diamond M Fineline Stretch Shell black (0002) Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 123,15 € Versand kostenfrei Gesamt 123,15 € → zum Angebot
Black Diamond AP7450380002LRG1, Black Diamond M Fineline Stretch Shell black (0002) Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 123,55 € Versand kostenfrei Gesamt 123,55 € → zum Angebot
Black Diamond AP7450380002XSM1, Black Diamond M Fineline Stretch Shell black (0002) Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 124,25 € Versand kostenfrei Gesamt 124,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Black Diamond Fineline Stretch Shell black

Black Diamond Fineline Stretch Shell black – Wettersichere Regenjacke mit durchdachter Taschenorganisation

Reißverschlusstaschen sichern bei dieser Regenjacke Wertsachen und Navigationsmittel zuverlässig gegen Feuchtigkeit und Verlust. Das für Klettertouren konzipierte Modell nutzt eine Drei-Lagen-Konstruktion aus 100 Prozent Polyamid, die Wetterbeständigkeit mit direktem Tragekomfort verbindet. Die Stretch-Eigenschaften des Materials ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei anspruchsvollen Passagen, während der durchgehende Frontreißverschluss schnelles Anpassen der Ventilation erlaubt. Mit Klettverschlüssen gesicherte Ärmelbündchen verhindern das Eindringen von Wind und Nässe an kritischen Stellen.

Verlässlicher Wetterschutz dank geprüfter Membran-Eigenschaften

Eine Wassersäule von 10.000 Millimetern schützt bei längerem Regen und erfüllt die Norm für wasserdichte Bekleidung deutlich. Dieser Wert eignet sich für mehrstündige Touren bei wechselhaftem Wetter. Die Atmungsaktivität von 10.000 Gramm pro Quadratmeter in 24 Stunden transportiert Feuchtigkeit nach außen und reduziert Kondensation bei intensiver Aktivität. Das wasserdichte und winddichte Material bildet dabei eine Barriere gegen äußere Einflüsse. Höherpreisige Hardshelljacken bieten teils deutlich höhere Membranwerte für extreme alpine Bedingungen, doch für klassisches Klettern und Wandern deckt diese Ausstattung typische Wetterverhältnisse ab.

Black Diamond Fineline Stretch Shell black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Fineline Stretch Shell black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
Klettern
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
3.
atmungsaktiv, elastisch, wasserdicht, winddicht
mit Reißverschluss
mit Klettverschluss
durchgehend
10.000 g/m²/24h
10.000 mm
Polyamid, Stretch
mit Stehkragen
100% Polyamid
EOCA
ressourcenschonend, schadstoffarm
Größe
langarm
77 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram