Black Diamond Cirque 50 Backpack (BD681269) S/M carbon Outdoor-Rucksack

• Der 50-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für mehrtägige Trekking- und Alpintouren, ohne dabei an Bewegungsfreiheit einzubüßen.
• Dank des leichten Gewichts von nur 1,37 kg ermöglicht er auch bei längeren Strecken ein ermüdungsarmes Tragen.
• Die Außentasche und Kompressionsriemen erlauben eine flexible Anpassung des Packvolumens und sichern die Ladung zuverlässig.
• Mit speziellen Befestigungsmöglichkeiten für Ski und Helm ist dieser Rucksack optimal für vielseitige Alpinaktivitäten ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,96 €
Ø 166 €
156,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
164,96 €
Ø 166 €
156,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 197,99 €
ab 164,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond BD6812690003S_M1, Black Diamond - Cirque 50 - Skitourenrucksack... Bergfreunde Black Diamond BD6812690003S_M1, Black Diamond - Cirque 50 - Skitourenrucksack... 2 - 4 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
• Black Diamond 681269.0003.SM, Black Diamond Cirque 50 - Ski-Tourenrucksack S/M... outdoortrends Black Diamond 681269.0003.SM, Black Diamond Cirque 50 - Ski-Tourenrucksack S/M... sofort lieferbar 178,18 € Versand kostenfrei Gesamt 178,18 € → zum Angebot
• Black Diamond BD6812690003S_M1, Black Diamond Cirque 50 Backpack carbon (0003)... sportfits.de Black Diamond BD6812690003S_M1, Black Diamond Cirque 50 Backpack carbon (0003)... Lieferzeit 6-8 Werktage 183,45 € Versand kostenfrei Gesamt 183,45 € → zum Angebot
• Black Diamond Cirque 50 Backpack carbon (0003) S_M Ski-Outdoor Black Diamond Cirque 50 Backpack carbon (0003) S_M Lieferzeit 6-8 Werktage 183,45 € Versand kostenfrei Gesamt 183,45 € → zum Angebot
Varianten: Black Diamond Cirque 50 Backpack (BD681269)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.96 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
157 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond BD6812690003S_M1, Black Diamond - Cirque 50 - Skitourenrucksack Gr S/M ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 164,96 € Versand kostenfrei Gesamt 164,96 € → zum Angebot
Black Diamond 681269.0003.SM, Black Diamond Cirque 50 - Ski-Tourenrucksack S/M carbon outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 178,18 € Versand kostenfrei Gesamt 178,18 € → zum Angebot
Black Diamond Cirque 50 Backpack carbon (0003) S_M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 183,45 € Versand kostenfrei Gesamt 183,45 € → zum Angebot
Black Diamond BD6812690003S_M1, Black Diamond Cirque 50 Backpack carbon (0003) S_M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 183,45 € Versand kostenfrei Gesamt 183,45 € → zum Angebot
Black Diamond Cirque 50 - Skitourenrucksack - S/M - carbon VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 195,90 € Versand kostenfrei Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Black Diamond Cirque 50 Skirucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 197,20 € Versand kostenfrei Gesamt 197,20 € → zum Angebot
Black Diamond BD6812690003S_M1, Cirque 50 Backpack (Ski Rucksack), Unisex - Black Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 197,95 € Versand kostenfrei Gesamt 197,95 € → zum Angebot
Black Diamond 681269, Black Diamond Cirque 50l Tourenrucksack-Dunkel-Grau-S-M, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:18 Uhr.

Testbericht Black Diamond Cirque 50 Backpack (BD681269) S/M carbon

Black Diamond Cirque 50 Backpack (BD681269) S/M carbon - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre anspruchsvollsten Bergtouren. Dieser hochwertige Alpinrucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und robusten Materialien ist er optimal auf die Herausforderungen alpiner Umgebungen abgestimmt. Erleben Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit bei maximaler Lastenkontrolle - egal ob beim Skifahren, Klettern oder auf ausgedehnten Trekkingtouren.

Optimale Lastverteilung für höchsten Tragekomfort

Der Rucksack überzeugt durch sein ausgeklügeltes Tragesystem, das selbst bei voller Beladung für exzellenten Komfort sorgt. Die ergonomisch geformten Schulterträger und der gepolsterte Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten Ihren Rücken spürbar. Dank der präzise justierbaren Kompressionsriemen lässt sich die Ladung optimal fixieren und stabilisieren. So behalten Sie auch in anspruchsvollem Gelände stets die volle Kontrolle über Ihr Gepäck.

Black Diamond Cirque 50 Backpack (BD681269) S/M carbon Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Cirque 50 Backpack (BD681269) S/M carbon? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, silber
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
mit Außentasche
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
für ein Paar Ski, für einen Helm
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
1,37 kg
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram