Black Diamond Betalight 30 M storm gray Outdoor-Rucksack

• Das robuste Kunstfasermaterial bietet hervorragende Wasserabweisung und schützt die Ausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen.
• Mit einem Volumen von 30 Litern und einem Gewicht von nur 0,7 kg eignet sich der Rucksack ideal für Tageswanderungen und kurze Touren.
• Der gepolsterte Hüftgurt und der Brustgurt sorgen für optimale Lastverteilung und erhöhen den Tragekomfort auf langen Strecken.
• Praktische Ausstattungsdetails wie Flaschenhalter, Vorbereitung für Trinksysteme und verschiedene Außentaschen ermöglichen eine effiziente Organisation des Gepäcks.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
251,90 €
Ø 252 €
250,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
251,90 €
Ø 252 €
250,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 323,99 €
ab 251,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 250,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black Diamond - Praktischer und leichter Trekking-Rucksack - Beta Light 30... snowleader Black Diamond - Praktischer und leichter Trekking-Rucksack - Beta Light 30... verfügbar 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
• Black Diamond BD680023, Betalight 30 Backpack Unisex - Black Diamond, XS... Kletterbude Black Diamond BD680023, Betalight 30 Backpack Unisex - Black Diamond, XS... Lieferzeit 1-3 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
• Black Diamond BD6800230040MED1, Black Diamond Beta Light 30 backpack medium proshop DE Black Diamond BD6800230040MED1, Black Diamond Beta Light 30 backpack medium Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 267,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 273,00 € → zum Angebot
• Leichter 30-Liter-Rucksack von Black Diamond Amazon Marketplace Leichter 30-Liter-Rucksack von Black Diamond Auf Lager 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Varianten: Black Diamond Betalight 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.9 €
Ø 1 Mon.
252 €
Tiefstpreis
251 €
Preisalarm aktivieren
Black Diamond - Praktischer und leichter Trekking-Rucksack - Beta Light 30 Backpack ✓ Bester Preis snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 251,90 € Versand kostenfrei Gesamt 251,90 € → zum Angebot
Black Diamond BD680023, Betalight 30 Backpack Unisex - Black Diamond, XS 0040-Storm Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 252,00 € Versand kostenfrei Gesamt 252,00 € → zum Angebot
Black Diamond BD6800230040MED1, Black Diamond Beta Light 30 backpack medium proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 267,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 273,00 € → zum Angebot
Black Diamond BD680023, BLACK DIAMOND Rucksack BETA LIGHT 30 BACKPACK Storm Gray intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 285,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 289,85 € → zum Angebot
Betalight 30 Backpack, Unisex, Storm Gray, S - Black Diamond Grau Kaufland kletterbude Angebotsinfo 8-9 Werktage 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Leichter 30-Liter-Rucksack von Black Diamond Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Black Diamond Betalight 30 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 323,95 € Versand kostenfrei Gesamt 323,95 € → zum Angebot
Black Diamond 680023, Black Diamond Beta Light 30l Rucksack-Dunkel-Grau-M, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 323,99 € Versand kostenfrei Gesamt 323,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Black Diamond Betalight 30 M storm gray

Black Diamond Betalight 30 M storm gray - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für Ihre nächste Tour. Dieser Outdoor-Begleiter vereint Funktionalität und Komfort in einem sportlichen Design. Mit seinem wasserabweisenden Material trotzt er zuverlässig wechselnden Wetterbedingungen und schützt Ihre Ausrüstung vor Feuchtigkeit. Das geräumige 30-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für alles, was Sie auf Ihrer Wanderung benötigen.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Tragekomfort

Der Wanderrucksack überzeugt mit seinem ausgeklügelten Tragesystem. Der gepolsterte Hüftgurt und der flexible Brustgurt sorgen für eine optimale Lastverteilung und ermöglichen ermüdungsfreies Tragen auch auf längeren Strecken. Die Kompressionsriemen erlauben eine individuelle Anpassung des Packvolumens, während die Vorbereitung für ein Trinksystem bequemen Zugang zu Flüssigkeit während der Tour gewährleistet.

Black Diamond Betalight 30 M storm gray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Black Diamond Betalight 30 M storm gray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Seitentaschen
Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
Brustgurt, Hüftgurt
mit Rollverschluss
EOCA
Maße & Gewicht
0,7 kg
M
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram