Black & Decker GWC1820PC Akku-Laubbläser

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Laubbläser Funktionen: blasen Energieversorgung: Akkubetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,46 €
Ø 73 €
72,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
72,46 €
Ø 73 €
72,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 72,46 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black & Decker GWC1820PC, Handgehaltenes Gebläse, 209 km/h, Blasen, Schwarz,... Kaufland Black & Decker GWC1820PC, Handgehaltenes Gebläse, 209 km/h, Blasen, Schwarz,... 1-4 Werktage 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
• Black & Decker GWC1820PC, Black & Decker GWC1820PC Solo (Akkubetrieb,... Galaxus Black & Decker GWC1820PC, Black & Decker GWC1820PC Solo (Akkubetrieb,... 6-8 Werktage 76,92 € Versand kostenfrei Gesamt 76,92 € → zum Angebot
• Black+Decker Akku Laubbläser GWC1820PC / Gartenbläser inklusive Akku und Amazon Black+Decker Akku Laubbläser GWC1820PC / Gartenbläser inklusive Akku und Auf Lager 80,92 € Versand kostenfrei Gesamt 80,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72.46 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Black & Decker GWC1820PC, Handgehaltenes Gebläse, 209 km/h, Blasen, Schwarz, Orange, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 72,46 € Versand kostenfrei Gesamt 72,46 € → zum Angebot
Black & Decker GWC1820PC, Black & Decker GWC1820PC Solo (Akkubetrieb, Laubbläser) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 76,92 € Versand kostenfrei Gesamt 76,92 € → zum Angebot
Black+Decker Akku Laubbläser GWC1820PC / Gartenbläser inklusive Akku und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,92 € Versand kostenfrei Gesamt 80,92 € → zum Angebot
Black+Decker Akku Laubbläser GWC1820PC / Gartenbläser inklusive Akku und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 86,48 € Versand kostenfrei Gesamt 86,48 € → zum Angebot
Akku Laubbläser GWC1820PC-QW PowerCommand Black & Decker 18V 2Ah + Gratis 18-V-Akku agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.

Black & Decker GWC1820PC Test

5/5
★★★★★ Pustet ordentlich
Kunde Juni 2023

Ich habe ein neues Gerät. Es bläst im normalen Modus bereits stärker als mein altes Gerät vom Baumarkt, aber wenn man den Booster aktiviert, kann es noch mehr leisten. Ich konnte sogar damit Spinnweben unter der Gartenmöbel herauspusten.

Praktisch ist auch, dass ich die Akkus meiner anderen Geräte verwenden kann. Zwar etwas teurer, aber die Investition lohnt sich wirklich. Doppeltes Daumen hoch für dieses Produkt! Ganz klar empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Ideal für Rasenschnitt
Stefanlein 0 August 2022

Meine Rasenkanten sind mit dem Trimmer von B+D perfekt geschnitten. Der Grasschnitt auf den Gehwegplatten wird mühelos weggeblasen. Das Gerät ist leicht und einfach zu handhaben. Trotzdem ist es für schwerere Arbeiten wie das Entfernen klebriger, nasser Blätter nicht stark genug.

In solchen Fällen würde ich von der Verwendung abraten. Für anspruchsvolle Aufgaben benötigt man mehr Leistung. (Dies gilt auch für Akkugeräte anderer Hersteller).

5/5
★★★★★ Toller Laubbläser
Klaus S August 2020

Effizienter Saugbläser mit 18V 2. 0 Ah Akku für müheloses Entfernen von Grasschnitt. Der Wechsel-Akku ist kompatibel mit anderen Black & Decker Gartengeräten, was ihn besonders praktisch macht. Ideal für die Reinigung von Gehwegen nach dem Rasenmähen.

5/5
★★★★★ Die Bestelung kamm püntlich
Adelinde Februar 2019

Ich bin mit meinem Kauf des Black & Decker Laubbläsers sehr zufrieden. Er hat effizient die Blätter in meinem bescheidenen Garten entfernt, obwohl der Luftstrom nicht besonders stark ist. Es besteht die Möglichkeit, ein stärkeres Akku zu erwerben, um die Blaskraft zu erhöhen. Insgesamt eine gute Investition für die Gartenarbeit.

5/5
★★★★★ Absolut begeistert
chipsi August 2018

Dieser Laubbläser ist ein absolutes Must-Have! Ich benutze ihn täglich, um Terasse und Treppen zu reinigen. Im Vergleich zum Besen ist er tausendmal effizienter und spart jede Menge Zeit. Einfach das Beste, was ich je gekauft habe!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät zu günstigem Preis
Kunde Juli 2018

Der leichte und handliche Akku-Laubbläser von Black und Decker ist perfekt für das schnelle Reinigen von Gehwegplatten. Bei Nässe könnte die Leistung des Gebläses verbessert werden, aber bei Trockenheit funktioniert alles einwandfrei. Der Akku ist leise und leicht, was sehr angenehm ist.

Es ist schade, dass es keine LED-Anzeige gibt, um den Ladestand zu überprüfen, und die Anleitung könnte detaillierter sein. Trotzdem ist das Gerät nach zwei Jahren immer noch in Top-Zustand und hat das lästige Fegen deutlich vereinfacht. Die Qualität ist hervorragend und es wird nun auch der Rasentrimmer von Black und Decker mit dem gleichen Akku erworben. Ein lohnender Kauf für die Gartenarbeit.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
blasen
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
2 Ah
Maße & Gewicht
1,7 kg
Technische Daten
209 km/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram