Black & Decker BCSS18B-XJ (ohne Akku und Ladegerät) Akku-Grasschere

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vielseitig einsetzbare 2-in-1-Lösung ermöglicht präzises Schneiden von Rasenkanten und Formschnitt von Sträuchern.
• Leistungsstarkes 18V-Akkusystem bietet ausreichend Kraft für anspruchsvolle Gartenprojekte bei kabelloser Bewegungsfreiheit.
• Kompaktes Design mit 20 cm Schwertlänge erlaubt eine genaue Konturierung und einfache Handhabung in engen Bereichen.
• Effiziente Schneideleistung durch 10 cm Schnittbreite und 8 mm Schnittstärke für saubere Ergebnisse an verschiedenen Pflanzenarten.
• Hochwertige Li-Ion-Technologie gewährleistet eine konstante Leistung und lange Betriebszeit bei reduziertem Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,42 €
Ø 49 €
47,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,67 €
mitgelieferte Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
mitgeliefertes Ladegerät
mit Ladegerätohne Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
47,42 €
Ø 49 €
47,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,67 €
ab 47,42 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black & Decker BCSS18B-XJ, Black & Decker BCSS18B-XJ Akku Akku-Gartenschere... Voelkner Black & Decker BCSS18B-XJ, Black & Decker BCSS18B-XJ Akku Akku-Gartenschere... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 47,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,37 € → zum Angebot
• Black & Decker Bcss18b-xj Akku Akku-gartenschere Li-ion ManoMano Black & Decker Bcss18b-xj Akku Akku-gartenschere Li-ion 1 bis 3 Werktage 47,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,37 € → zum Angebot
• BLACK+DECKER Grasschere und Strauchscheren Akku Set (18V, 2in1 Kombigerät, Amazon BLACK+DECKER Grasschere und Strauchscheren Akku Set (18V, 2in1 Kombigerät, Auf Lager 53,30 € Versand kostenfrei Gesamt 53,30 € → zum Angebot
• Black + Decker Baum- und Strauchschneider Black & Decker BCSS18B-XJ Akku Otto Black + Decker Baum- und Strauchschneider Black & Decker BCSS18B-XJ Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,63 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,58 € → zum Angebot
Varianten: Black & Decker BCSS18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.42 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Black & Decker BCSS18B-XJ, Black & Decker BCSS18B-XJ Akku Akku-Gartenschere Li-Ion ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 47,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,37 € → zum Angebot
Black & Decker Bcss18b-xj Akku Akku-gartenschere Li-ion ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 47,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,37 € → zum Angebot
Black & Decker BCSS18B-XJ, Black & Decker 18 V Akku Gras und Strauchschere ohne Akku Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 51,78 € Versand kostenfrei Gesamt 51,78 € → zum Angebot
BLACK+DECKER Grasschere und Strauchscheren Akku Set (18V, 2in1 Kombigerät, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,30 € Versand kostenfrei Gesamt 53,30 € → zum Angebot
BLACK+DECKER Grasschere und Strauchscheren Akku Set (18V, 2in1 Kombigerät, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,30 € Versand kostenfrei Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Black + Decker Baum- und Strauchschneider Black & Decker BCSS18B-XJ Akku Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,63 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,58 € → zum Angebot
Black & Decker BCSS18B-XJ Akku Akku-Gartenschere Li-Ion buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Black & Decker BCSS18B-XJ Akku Akku-Gartenschere Li-Ion thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
BLACK & DECKER BCSS18B-XJ, Black & Decker BCSS18B-XJ Akku Akku-Gartenschere Li-Ion Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Black & Decker B&DBCSS18D1W - Akku-Grasschere - Heckenschere - SOLO - OHNE AKKU UND agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 58,64 € Versand kostenfrei Gesamt 58,64 € → zum Angebot
BD HECKEN- UND GRASSCHERE 18V (BCSS18B-XJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 61,42 € Versand kostenfrei Gesamt 61,42 € → zum Angebot
Black & Decker Akku-Gras- und Strauchscheren Set Black+Decker Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Black & Decker BCSS18B-XJ (ohne Akku und Ladegerät)

Black & Decker BCSS18B-XJ - Präzision für gepflegte Gärten

Entdecken Sie die Kunst der präzisen Gartengestaltung mit diesem leistungsstarken Akku-Gartenwerkzeug. Als vielseitige Kombination aus Grasschere und Strauchschere eignet sich das Gerät hervorragend für die Pflege von Rasenkanten und die Formgebung von Sträuchern. Dank des kabellosen Designs genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit bei der Gartenarbeit und erreichen mühelos auch entlegene Ecken Ihres grünen Reichs.

Effizienz und Präzision in einem Gerät vereint

Die Akku-Grasschere überzeugt durch ihre beeindruckende Schnittbreite von 10 cm, die eine zügige Bearbeitung größerer Flächen ermöglicht. Gleichzeitig sorgt die Schnittstärke von 8 mm für saubere Schnitte selbst bei dickeren Grashalmen oder Zweigen. Das 20 cm lange Schwert der Strauchschere gestattet präzise Formschnitte an Büschen und Hecken. So erzielen Sie in kürzester Zeit ein professionelles Erscheinungsbild Ihres Gartens.

Black & Decker BCSS18B-XJ (ohne Akku und Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Super Gerät
F.SCH. März 2024

Meine Buchsbaumkugeln und Hecken sehen seit dem Kauf dieser Akkuheckenschere im Sommer viel besser aus! Die Zeitersparnis und Präzision dieser Schere haben mich positiv überrascht. Endlich kann ich meine Büsche mit Leichtigkeit und Genauigkeit schneiden, ohne mich zu überanstrengen. Die Schere liegt gut in der Hand und ist angenehm leicht, was das Schneiden noch einfacher macht.

Da wir bereits viele Geräte von B&D besitzen, war die Wahl für dieses Modell naheliegend. Die Schnitte sind sauber und präzise, ohne unschöne Fransungen. Ich kann diese Akkuheckenschere nur weiterempfehlen! Wer Effizienz und Präzision beim Heckenschneiden schätzt, wird mit diesem Gerät garantiert zufrieden sein!.

5/5
★★★★★ Top Gerät in bewährter B&D Qualität
Julian Dezember 2023

Hervorragendes B&D Gerät für das Schneiden von Hecken und Sträuchern. Die Strauchschere überzeugt besonders, während die Grasschere etwas schwerer in der Hand liegt. Insgesamt gute Qualität und Leistung. Ideal für den gelegentlichen Gebrauch im Garten.

5/5
★★★★★ Viel besser als gedacht
funwave Mai 2022

Ich besitze bereits eine Grasschere von Bosch, die aber nicht mehr funktioniert. Anfangs war ich skeptisch aufgrund des Designs. Nach mehreren Einsätzen als Grass- und Strauchschere bin ich jedoch voll zufrieden mit dem Gerät.

5/5
★★★★★ Gut zu haben, wenn auch nicht wirklich nötig
Scubafat April 2022

Die kleine Heckenschere ist die perfekte Ergänzung zur größeren Version. Sie ist zwar nicht unbedingt notwendig, aber für kleinere Arbeiten äußerst praktisch und leistungsstark.

5/5
★★★★★ Praktisch
B. K April 2022

Besitzer eines B&D Akku-Rasentrimmers können mit dieser günstigen Option auch die Rasenschere betreiben. Obwohl das Gerät einwandfrei funktioniert, gestaltet sich der Wechsel zwischen Gras- und Heckaufsatz etwas umständlich. Ideal für alle, die bereits einen Akku-Rasentrimmer besitzen und ihre Rasenpflege erweitern möchten.

5/5
★★★★★ funktioniert und ok
Peter a Juli 2021

Der erste Test verlief gut. Ich habe meinen vorhandenen 5AH Akku angeschlossen und die Heckenschere an meiner Thuja ausprobiert. Sie hat gut gearbeitet und das Schwert ist lang genug, um effektiv zu sein.

Die Grasschere ist zwar nett, aber ich persönlich brauche sie nicht. Das Einsetzen des Schwertes erfordert etwas Geduld, ist aber machbar. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
für Rasenkanten, für Sträucher
Akku-Grasschere, Akku-Strauchschere
Ladegerät
Ausstattung
ohne Akku
ohne Ladegerät
Maße & Gewicht
10 cm
20 cm
8 mm
Technische Daten
2 Ah
18 V
Li-Ion
Elektrostart
Black+Decker 18V POWERCONNECT

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram