Bitdefender Internet Security (1 Gerät) (18 Monate) Security Suite

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: Windows Produkttyp: Security Suite Serie: Bitdefender Internet Security
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Anzahl Geräte
11035
Anzahl User
1
Distributionsform
Download
Lizenz-Laufzeit
12 Monate18 Monate24 Monate36 Monate
Medientyp
ohne Datenträger
Plattform
Windows
Sprache
Deutsch
Version
Vollversion
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
22,95 €
Ø 23 €
22,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 22,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bitdefender Internet Security IT-Moench Bitdefender Internet Security Sofort Download 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• Bitdefender Internet Security 2026, 1 Gerät - 18 Monate, Download software-shop Bitdefender Internet Security 2026, 1 Gerät - 18 Monate, Download Versand binnen weniger Minuten per E-Mail 23,85 € Versand kostenfrei Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• Bitdefender Internet Security 2026, 1 Gerät - 18 Monate, Download Softperten Bitdefender Internet Security 2026, 1 Gerät - 18 Monate, Download Versand binnen weniger Minuten per E-Mail 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Bitdefender Internet Security 2020 1Gerät/18Monate Amazon Marketplace Bitdefender Internet Security 2020 1Gerät/18Monate 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: Bitdefender Internet Security
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Bitdefender Internet Security ✓ Bester Preis IT-Moench Angebotsinfo Sofort Download 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Bitdefender Internet Security 2026, 1 Gerät - 18 Monate, Download software-shop Angebotsinfo Versand binnen weniger Minuten per... 23,85 € Versand kostenfrei Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Bitdefender Internet Security 2026, 1 Gerät - 18 Monate, Download Softperten Angebotsinfo Versand binnen weniger Minuten per... 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Bitdefender Internet Security Licensix Angebotsinfo Digitaler Versand 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Bitdefender Internet Security 2020 1Gerät/18Monate Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.

Bitdefender Internet Security (1 Gerät) (18 Monate) Test

5/5
★★★★★ Guter Schutz auch für Gamer
Michael B Februar 2021

Ich benutze dieses Antivirenprogramm seit Jahren und bin damit sehr zufrieden! Es bietet sogar Einstellungen für Gamer, um die Leistung während des Spielens nicht zu beeinträchtigen. Der Support ist kompetent, obwohl ich überrascht war, dass ich 1-2 Tage auf den Postversand des Schlüssels warten musste. Es wäre besser, wenn der Händler den Schlüssel per E-Mail senden würde. Trotzdem muss ich sagen, dass der Händler sehr kulant war, als meine erste Sendung verloren ging und er mir sofort einen neuen Schlüssel zuschickte. Deshalb gebe ich dem Produkt und dem Händler insgesamt 5 Sterne! Sehr zu empfehlen und top zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Guter Schutz zum kleinen Preis
Faktor3 September 2020

Ich benutze dieses Programm seit geraumer Zeit. Zuerst die kostenlose Version aus einer PC-Zeitschrift und nun die Vollversion. Die übersichtliche Benutzeroberfläche gefällt mir besonders gut. Einfach, selbsterklärend und regelmäßige Hinweise auf notwendige Updates (auch für andere Programme).

Außerdem schätze ich es, nicht jedes Mal ein Abo abschließen zu müssen. Hier läuft es nach 18 Monaten automatisch aus und kann dann verlängert werden - ohne umständliche Kündigung. Perfekt für normale PC-Benutzer wie mich.

5/5
★★★★★ Eins der besten AV-Programme
RegionalerBewerter Juli 2020

- Benutzerfreundliche Oberfläche und einfache Bedienung - Hersteller garantiert hohe Erkennungsrate - Hervorragender Eindruck des Bankingtools - Keine lästigen Einblendungen der AV-Software - Flexible Konfigurationsmöglichkeiten - Keine Verlangsamung des PCs - Angemessener Preis - Keine Probleme nach einem Jahr Nutzung - Bester Schutz unter Windows 10 mit Bitdefender - Sehr zufrieden und daher 5 Sterne Bewertung.

5/5
★★★★★ Aktivierung war etwas umständlich
Jesusfighter Mai 2020

Als ich den Code eingegeben habe, wurde bestätigt, dass die Lizenz aktiv ist, aber Bitdefender blieb deaktiviert. Ich war kurz davor, es zurückzuschicken, jedoch konnte ich die Lizenz aktivieren, nachdem ich einen Link in der Software gefunden und betätigt habe. Das Verfahren erscheint mir etwas umständlich, aber Hauptsache, es funktioniert. Die Verpackung war übertrieben, ein einfacher Brief hätte gereicht und unnötigen Plastikmüll vermieden.

Bitdefender bietet jedoch einen zuverlässigen Schutz und eine beeindruckende Erkennungsrate. Obwohl die Aktivierung etwas umständlich war, empfehle ich es trotzdem.

5/5
★★★★★ Bitdefender Internet security ist die optimale Software
Jürgen Februar 2020

Bitdefender bleibt der beste Virenscanner. Günstiger Preis, einfache Bedienung und umfassender Schutz. Ein großartiges Gesamtpaket!.

5/5
★★★★★ Pure Zufriedenheit
P. H Januar 2020

Ich nutze Bitdefender Internet Security seit 3 oder 4 Jahren und bin sehr zufrieden. Andere Programme haben meinen Computer langsamer gemacht, aber mit Bitdefender läuft alles reibungslos. Der Schutz ist bisher sehr gut. Einziger Kritikpunkt ist der Vertrieb.

Das Programm wird heruntergeladen, aber der Code wird dann in einer DVD-Plastikhülle geliefert. In Anbetracht der Plastikmüllvermeidung ist das fragwürdig.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Windows
Security Suite
Bitdefender Internet Security
Deutsch
Vollversion
Lizenz
1
18 Monate
Einzelplatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram