Bioturm Feste Dusche 2-in-1 Sandelholz (100 g) seifenfreies Waschstück

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftnote: Sandelholz Hauttyp: alle Hauttypen Menge: 100 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 7,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioturm Feste Dusche 2in1 Sandelholz naturPur Bioturm Feste Dusche 2in1 Sandelholz 1 - 2 Werktage 7,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Feste Dusche 2-in-1 Sandelholz 100 g DocMorris Feste Dusche 2-in-1 Sandelholz 100 g sofort lieferbar 8,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
• Feste Dusche 2 in 1 Sandelholz 1 x 100 g Amazon Marketplace Feste Dusche 2 in 1 Sandelholz 1 x 100 g Auf Lager 10,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Bioturm Feste Duschseife BIOTURM feste Dusche 2in1 Sandelholz Nr.139 Otto Bioturm Feste Duschseife BIOTURM feste Dusche 2in1 Sandelholz Nr.139 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Bioturm Feste Dusche (100 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bioturm Feste Dusche 2in1 Sandelholz ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,95 € 79,50 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Feste Dusche 2-in-1 Sandelholz 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,84 € + 6,90 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
Bioturm 2in1 Feste Dusche & Shampoo Sandelholz - 100 g, Grundpreis: € 89,50 / kg Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 8,95 € + 5,29 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
BIOTURM Feste Dusche 2 in 1 Sandelholz 100 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,45 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Festes Dusche - 2-in-1 Sandelholz Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 9,49 € 94,90 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Feste Dusche 2 in 1 Sandelholz 1 x 100 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,94 € Versand kostenfrei Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Bioturm Feste Duschseife BIOTURM feste Dusche 2in1 Sandelholz Nr.139 Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.

Bioturm Feste Dusche 2-in-1 Sandelholz (100 g) Test

5/5
★★★★★ Amazing product
IOANNIS P November 2024

Beim Öffnen empfing mich ein intensiver Sandelholzduft — sofortiges Wellness-Feeling. Das Aroma verteilte sich im Raum und wurde beim Einseifen noch intensiver, blieb dezent auf der Haut. Die Sandelholzseife schäumt reichlich, ist ausgesprochen ergiebig und hinterlässt ein geschmeidiges, gepflegtes Hautgefühl.

Angenehm, nicht aufdringlich, mit langanhaltendem Duft. Preis-Leistung stimmt: hochwertige Qualität und exotischer Luxus in einem Stück. Sehr empfehlenswert für alle, die eine luxuriöse Hautpflege mit intensivem Sandelholz-Aroma suchen.

5/5
★★★★★ Für mich die beste feste Duschseife
Riccardo B März 2024

Ich habe zahlreiche feste Shampoos und Duschstücke getestet, doch dieses ist mein Favorit. Als festes Shampoo erzeugt es einen cremigen, weichen Schaum; auch als Duschseife überzeugt es. Es schäumt schnell feinporig und reichhaltig, reinigt gründlich, ohne das Haar strohig oder strähnig zu machen. Angenehm würzig-holziger Duft. Absolute Empfehlung für pflegende, feste Shampoo- und Duschprodukte.

5/5
★★★★★ Überzeugend in seiner Qualität
The7The7 Oktober 2023

Diese Seife wirkt bei mir über Nacht spürbar. Früher bin ich morgens aufgewacht und konnte meinen eigenen Körpergeruch kaum ertragen – ich musste sofort duschen, was sehr unangenehm war. Bei dieser Seife bleibt der unangenehme Geruch aus und die morgendliche Frische ist deutlich besser. Warum das so ist, kann ich leider nicht sagen. LG Thomas.

5/5
★★★★★ Seidig weicher Schaum
ISI November 2022

Dieser Duschbrocken von Bioturm ist einfach klasse! Der Schaum ist seidig weich und der Duft hält lange an. Ich habe ihn mit einem Magnethalter an der Duschwand befestigt, ohne jegliche Sauerei. Dazu passt auch die Haarseife von Bioturm perfekt. Ein plastikfreies Bad ohne Nachteile. Einfach toll!.

2/5
★★☆☆☆ Leider extrem geruchsarm.
Norbert August 2021

Die Seife ist in Ordnung und erzeugt einen guten Schaum, aber der Sandelholzduft ist etwas schwach. Für einen intensiveren Geruch wäre etwas mehr Sandelholzöl in der Seife wünschenswert. Der Preis könnte daher etwas hoch sein angesichts des eher leichten Dufts.

Allgemeine Daten
Sandelholz
alle Hauttypen
100 g
seifenfreies Waschstück
Cosmos Natural
feuchtigkeitsspendend, reinigend
vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram