Michael Droste-Laux Basisches Edelsteinbad (1600g) Badesalz

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Hauttyp: normale Haut Inhaltsstoffe: Aquamarin - Bergkristall - Calziumcarbonat - Himalaya-Salz Menge: 1.600 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,00 €
ab 35,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Basisches Edelsteinbad - Vorratsgröße Taleoo Basisches Edelsteinbad - Vorratsgröße Lieferbar Tage 35,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
• Droste-Laux Basisches Edelsteinbad 1600 g (Badezusatz, für Hände und Füße... Amazon Droste-Laux Basisches Edelsteinbad 1600 g (Badezusatz, für Hände und Füße... Auf Lager 40,35 € Versand kostenfrei Gesamt 40,35 € → zum Angebot
• Michael Droste-Laux Mineralstein Michael Droste-Laux Basisches Edelsteinbad,... Otto Michael Droste-Laux Mineralstein Michael Droste-Laux Basisches Edelsteinbad,... lieferbar zum Erscheinungstermin 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Basisches Edelsteinbad - Vorratsgröße ✓ Bester Preis Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 35,95 € 22,47 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Droste-Laux Basisches Edelsteinbad 1600g naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 36,00 € 22,50 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
Michael Droste-Laux Basisches Edelsteinbad 1600 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 38,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 45,67 € → zum Angebot
Droste-Laux Basisches Edelsteinbad 1600 g (Badezusatz, für Hände und Füße oder Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,35 € Versand kostenfrei Gesamt 40,35 € → zum Angebot
Droste-Laux Basisches Edelsteinbad 1600 g (Badezusatz, für Hände und Füße oder Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,35 € Versand kostenfrei Gesamt 40,35 € → zum Angebot
Michael Droste-Laux Mineralstein Michael Droste-Laux Basisches Edelsteinbad, 1.6 kg Otto BioNaturel (1) Angebotsinfo lieferbar zum Erscheinungstermin 45,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:07 Uhr.

Michael Droste-Laux Basisches Edelsteinbad (1600g) Test

5/5
★★★★★ Bestes Produkt seiner Klasse
RoN Dezember 2023

Mit diesem hochwertigen Salz wird das Wasser angenehm weich und basisch. Es löst sich mühelos auf und sorgt für ein angenehmes Gefühl. Ein zu empfehlendes Produkt zu einem fairen Preis. Ich kaufe es schon seit Jahren und bin weiterhin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Mehr geht nicht.
Ralle Dezember 2021

Dieses Produkt ist unschlagbar für die Entspannung, aber sei VORSICHTIG, da es den Kreislauf beeinträchtigen kann. Nach dem Baden unbedingt sicher stehen. Trotzdem einfach genial, fühlte mich selten so gut erholt!.

5/5
★★★★★ Herrlich basisch
Katharina Dezember 2021

Mein innerer Bademeister freut sich, wenn ich alle zwei Tage drei große Suppenlöffel von diesem herrlichen Edelsteinbasenbadpulver in meine Badewanne gebe. Danach schwitze ich entspannt vor mich hin und genieße es. Seit ich dieses Produkt zu einem erschwinglichen Preis entdeckt habe, hat sich mein Badezimmererlebnis maßgeblich verbessert.

Ich schätze die hochwertige Qualität dieses Edelsteinbades und nehme mir nun regelmäßig Zeit für mich und meinen Körper. Ein großartiger Kauf! Ich werde es immer wieder bestellen.

5/5
★★★★★ fantastisch
josette m Dezember 2020

Ich habe das Edelsteinbad erhalten und gleich ausprobiert. Es hat meinen Stoffwechsel definitiv angekurbelt - nach 20 Minuten habe ich geschwitzt, obwohl das Wasser nicht wärmer war als sonst. Ich konnte nicht länger als 35 Minuten im Bad bleiben, weil ich dringend auf Toilette musste. Ich fühlte mich sehr wohl und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Adrienne Februar 2020

Dieses Produkt hat mich überzeugt und ist für mich nicht mehr wegzudenken. Als großer Fan von Naturkosmetik finde ich, dass dieses Produkt sehr neutral und ausgleichend wirkt. Nach dem Baden hatte ich nie Probleme mit Hautreizungen. Ich fühle mich jedes Mal rundum wohl.

Besonders gut gefällt mir, dass das Wasser eine leichte Trübung bekommt. Ob ich an alle Behauptungen über basisches Baden glaube? Nicht unbedingt, aber für mich spielt das bei diesem Produkt keine Rolle.

5/5
★★★★★ Basenbad für Babys
Nadine Mai 2019

Nach einer Empfehlung habe ich das Basenbad für mein Baby bestellt. Die 1,6 kg waren sehr viel günstiger als die 900 g, daher entschied ich mich für die größere Größe. Mein kleiner Spatz hat jetzt noch weichere Haut. Auch ich verwende es gerne als Badezusatz.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
normale Haut
Aquamarin, Bergkristall, Calziumcarbonat, Himalaya-Salz, Meersalz, Natriumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Natürliche Mineralien, Rosenquarz
1.600 g
Badesalz
Kristall
Tiegel
entspannend, entsäuernd
Naturkosmetik, medizinische Hautpflege
Weitere Daten
Fuß- und Handbäder geeignet, Sitz-, Voll-

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram