Bioturm Seifenfreies Waschstück Sensitiv (100 g)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: seifenfreies Waschstück Nachhaltigkeit: ressourcenschonend Hauttypen: alle Hauttypen - empfindliche Haut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 7,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioturm Seifenfreies Waschstück Sensitiv naturPur Bioturm Seifenfreies Waschstück Sensitiv 1 - 2 Werktage 7,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Seifenfreies Waschstück sensitiv 100g Amazon Marketplace Seifenfreies Waschstück sensitiv 100g Auf Lager 10,83 € Versand kostenfrei Gesamt 10,83 € → zum Angebot
• Bioturm Feste Duschseife BIOTURM seifenfreies Waschstück sensitiv Otto Bioturm Feste Duschseife BIOTURM seifenfreies Waschstück sensitiv lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bioturm Seifenfreies Waschstück Sensitiv ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 7,95 € 79,50 €/kg + 5,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Seifenfreies Waschstück - sensitiv Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 7,95 € 79,50 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Bioturm Seifenfreies Waschstück sensitiv 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
BIOTURM Seifenfreies Waschstück Sensitiv 100 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,45 € 94.5 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Bioturm Seifenfreies Waschstück sensitiv - 100 g, Grundpreis: € 99,90 / kg Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 9,99 € 99.9 € / kg + 5,29 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Seifenfreies Waschstück sensitiv 100g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,83 € Versand kostenfrei Gesamt 10,83 € → zum Angebot
Bioturm Feste Duschseife BIOTURM seifenfreies Waschstück sensitiv Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:23 Uhr.

Bioturm Seifenfreies Waschstück Sensitiv (100 g) Test

5/5
★★★★★ Gut bei empfindlicher Haut
Ananym Juni 2024

Diese Gesichtsseife ist sehr sanft und perfekt für empfindliche Haut. Sie reinigt gründlich und entfernt Make-up problemlos, ohne die Haut auszutrocknen. Ich bewahre sie auf einer Seifenschale auf, um sie trocknen zu lassen. Absolut empfehlenswert! Werde sie definitiv nachkaufen.

Allgemeine Daten
seifenfreies Waschstück
Informationen zur Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Produktmerkmale
alle Hauttypen, empfindliche Haut
Sheabutter
100 g
Schachtel
feuchtigkeitsspendend, reinigend
Zertifizierungen
BDIH
Biokosmetik
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram