Bioderma Hydrabio H2O Mizellenlotion (250ml) Mizellenwasser

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Mizellenwasser - Reinigungsfluid Hautpartien: Augen - Gesicht Hauttyp: für normale Haut - für trockene Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,93 €
Ø 9 €
8,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,97 €
ab 8,93 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioderma Hydrabio H2O Mizellen-Reinigungswasser für dehydrierte Haut 250 ml iparfumerie Bioderma Hydrabio H2O Mizellen-Reinigungswasser für dehydrierte Haut 250 ml 1-2 Werktage 8,93 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
• BIODERMA Hydrabio H2O Mizellenwasser 250 ml medpex BIODERMA Hydrabio H2O Mizellenwasser 250 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,54 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
• Bioderma Make-up-Entferner Hydrabio H2O Mizellenwasser, Gesichtswasser,... Otto Bioderma Make-up-Entferner Hydrabio H2O Mizellenwasser, Gesichtswasser,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.93 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bioderma Hydrabio H2O Mizellen-Reinigungswasser für dehydrierte Haut 250 ml ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,93 € 35,72 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
BIODERMA Hydrabio H2O Mizellenwasser 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,54 € 38,16 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
BIODERMA Hydrabio H2O Reinigungslösung Apotheker (Apotheker.com) Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 9,60 € 38,40 € / 1 L + 4,89 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
Bioderma Hydrabio H2O 250 ml G0017559201 Nexalia Angebotsinfo 10,03 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
PZN-DE 09732495, NAOS Bioderma Hydrabio H2o Reinigungslösung 250 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 10,47 € 41.88 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
Bioderma Hydrabio H2o Reinigungslösung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,48 € 41,92 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Bioderma Hydrabio H2o Reinigungslösung deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,49 € 41,96 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Bioderma Hydrabio H2O Mizellen-Reinigungswasser für dehydrierte Haut 250 ml, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,50 € 42 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
PZN-DE 09732495, Bioderma Hydrabio H2O Mizellen-Reinigungslösung für APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,54 € 42.16 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
BIODERMA Hydrabio H2O Mizellen-Reinigungslös. 250 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,00 € 44,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Bioderma Hydrabio H2o Reinigungslösung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,18 € 44,72 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Bioderma Hydrabio H2o Reinigungslösung apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bioderma Hydrabio H2O Mizellenlotion (250ml) Test

5/5
★★★★★ Bestes Mizellenwasser!
Lairdess März 2019

Nachdem ich verschiedene Marken wie Maybelline ausprobiert hatte, bin ich dank des YouTube-Hypes sehr froh, Bioderma entdeckt zu haben! Ich verwende es abends als Teil meiner Korean Skin Care-Routine, um mein Make-up zu entfernen - und es funktioniert wirklich im Handumdrehen! Ein paar Tropfen auf ein Wattepad geben, kurz einwirken lassen und schon wird selbst das hartnäckigste Mascara sanft entfernt! Absolut top! Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und schonend
Vitis v August 2016

Das Mizellenwasser reinigt effektiv und schonend die Haut, entfernt alle Rückstände und hinterlässt einen leichten Film, der leicht mit Wasser abgewaschen werden kann. Es befeuchtet die Haut ohne zu brennen und eignet sich auch optimal zur Entfernung von Augen-Make-up, ohne Schlieren oder Verschwimmen zu hinterlassen. Es fühlt sich an, als ob man sein Gesicht mit normalem Wasser reinigt. Auch wasserfestes Make-up kann gut entfernt werden. Dieses Mizellenwasser ist frei von reizenden Alkoholen und Duftstoffen und definitiv das beste Produkt seiner Art, dem ich treu bleiben werde.

1/5
★☆☆☆☆ Wrong item received
Sherine s April 2017

Leider habe ich dieses Produkt nicht erhalten, stattdessen erhielt ich versehentlich Abschminktücher. Dies ist bereits das zweite Mal, dass ich versuche, diesen Artikel zu kaufen und ihn nicht erhalte. Das erste Mal habe ich eine Bestätigung der Lieferung erhalten, aber das Produkt wurde nicht mitgeliefert.

5/5
★★★★★ Gut verträglich
anonymous März 2021

Sehr gut verträglich für sensiblen augen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
für normale Haut, für trockene Haut
Mizellenwasser, Reinigungsfluid
Frauen
Augen, Gesicht
Make-Up Entfernung, Reinigung, Tagespflege

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram