Bioderma Atoderm Creme Ultra (500ml) Körpercreme

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• 500 ml Vorratspackung für langanhaltende Ganzkörperpflege der ganzen Familie
• Speziell für empfindliche Haut entwickelte verträgliche Formulierung
• Feuchtigkeitsspendende Wirkung bewahrt natürliche Geschmeidigkeit über längere Zeit
• Cremige Textur versorgt anspruchsvolle Hautpartien reichhaltig und intensiv
• Caprylic/Capric Triglyceride unterstützen die natürliche Hautbarriere nachhaltig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
16,99 €
Ø 16 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 16,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bioderma 18254385, Bioderma Atoderm Crème Ultra-Nourishing Cream 500 ml,... easyCOSMETIC Bioderma 18254385, Bioderma Atoderm Crème Ultra-Nourishing Cream 500 ml,... auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Bioderma Creme Bioderma Atoderm Crème Ultra Nourissante 500ml Kaufland Bioderma Creme Bioderma Atoderm Crème Ultra Nourissante 500ml 3-4 Werktage 17,08 € Versand kostenfrei Gesamt 17,08 € → zum Angebot
• BIODERMA Atoderm Crème Ultra 500 ml medpex BIODERMA Atoderm Crème Ultra 500 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,41 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Bioderma Bodylotion Atoderm Crème Ultra -, verbessert die... Otto Bioderma Bodylotion Atoderm Crème Ultra -, verbessert die... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Bioderma 18254385, Bioderma Atoderm Crème Ultra-Nourishing Cream 500 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 16,99 € 33.98 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Bioderma Creme Bioderma Atoderm Crème Ultra Nourissante 500ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,08 € 34,16 €/l Versand kostenfrei Gesamt 17,08 € → zum Angebot
BIODERMA Atoderm Crème Ultra 500 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,41 € 34,82 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
PZN-DE 18254385, NAOS Bioderma Atoderm Creme Ultra 500 ml, Grundpreis: € 36,34 / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,17 € 36.34 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Creme Ultra Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,18 € 36,36 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 23,17 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Creme Ultra deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,19 € 36,38 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,18 € → zum Angebot
BIODERMA Atoderm Creme Ultra 500 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 18,94 € 37,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
PZN-DE 18254385, Bioderma Atoderm Creme Ultra 500 ml, Grundpreis: € 38,06 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 19,03 € 38.06 € / l Versand kostenfrei Gesamt 19,03 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Creme Ultra apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Creme Ultra apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,68 € 39,36 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
Bioderma Atoderm Creme Ultra Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,68 € → zum Angebot
PZN-DE 18254385, NAOS Bioderma Ato Creme Ultra 500 ml, Grundpreis: € 39,98 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 19,99 € 39.98 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bioderma Atoderm Creme Ultra (500ml)

Bioderma Atoderm Creme Ultra (500ml) – intensive Feuchtigkeitspflege für empfindliche Haut

Die großzügige 500-ml-Vorratspackung macht diese Körpercreme zur praktischen Lösung für die tägliche Ganzkörperpflege der ganzen Familie. Die feuchtigkeitsspendende Formel wurde speziell für empfindliche Haut entwickelt und bietet intensive Pflege nach dem Duschen. Der Inhaltsstoff Caprylic/Capric Triglyceride sorgt für reichhaltige Versorgung, während die cremige Textur sich angenehm auf der Haut verteilen lässt. Das großzügige Format reduziert die Nachkaufhäufigkeit und macht die Pflegeroutine unkompliziert – besonders praktisch bei regelmäßigem Bedarf.

Cremige Textur für reichhaltige Versorgung empfindlicher Haut

Die Creme-Formulierung bietet eine reichhaltigere Konsistenz als leichte Lotions und versorgt anspruchsvolle Hautpartien mit intensiver Feuchtigkeit. Gerade empfindliche Haut profitiert von der gezielten Zusammensetzung, die auf die Bedürfnisse reaktiver Hauttypen abgestimmt ist. Das Caprylic/Capric Triglyceride-basierte System unterstützt die Hautbarriere und bewahrt die natürliche Feuchtigkeit über längere Zeit. Diese reichhaltige Textur benötigt etwas mehr Einziehzeit als schnell absorbierende Formulierungen, dafür entsteht ein spürbar gepflegtes Hautgefühl ohne Spannungsgefühle. Die Pflege eignet sich besonders für die abendliche Anwendung, wenn ausreichend Zeit zum Einziehen bleibt.

Bioderma Atoderm Creme Ultra (500ml) Test

5/5
★★★★★ Bislang beste Body-Lotion
Wolfgang D Mai 2019

Ich habe die Bioderma Atoderm Ultra-Nourishing Anti-Irritation Shower Oil Creme entdeckt, nachdem ich mit dem Duschgel sehr zufrieden war. Ich benutze es nicht täglich, sondern ein- bis zweimal pro Woche, ausschließlich für meinen Körper. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt eine zarte Schicht auf der Haut, die sie geschmeidig macht. Ich hatte bisher keine Probleme mit Flecken auf meiner Kleidung.

Ein weiterer Pluspunkt ist, dass die Creme neutral riecht. Obwohl es nicht die günstigste Option ist, stimmt die Qualität und die pflegende Wirkung.

3/5
★★★☆☆ Kann man machen, muss aber nicht sein.
Özlem Dezember 2018

Der Duft ist sehr angenehm, aber die Creme fühlt sich fettig an und hinterlässt einen glänzenden Film auf der Haut. Es zieht schnell ein, aber nach kurzer Zeit kommt ein unerwünschter Glanz zum Vorschein.

1/5
★☆☆☆☆ Bad and poor delivery service
Esther E August 2023

Die Creme ist sehr sanft zur Haut und kam einen Tag früher an, was mich sehr gefreut hat. Leider war die Verpackung völlig beschädigt, obwohl der Karton noch intakt war. Das war ziemlich ärgerlich. Das ist bereits mein zweiter Kauf und ich bin enttäuscht über den Zustand der Lieferung.

5/5
★★★★★ Leicht aufzutragen.
Andrea Juli 2024

Die Creme zieht schnell ein und klebt nicht auf der Haut. Lässt sich gut auftragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Körpercreme
Körper
Eigenschaften
empfindliche Haut
Creme
feuchtigkeitsspendend
Inhalt
500 ml
Caprylic/Capric Triglyceride

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram