Billingham 72 Sage FibreNyte / Chocolate Leather Kamera-Umhängetasche
-
Günstigster Preis
Billingham BI500148-54, Billingham Fototasche 72 graugrün...
Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
147,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,57 €
→ zum Angebot
-
Billingham 500148-54, Billingham 72 Salbei Fibrenyte/Schokolade Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 147,57 € Versand kostenfrei Gesamt 147,57 € → zum Angebot
-
Billingham 72 Sage Fibrenyte/Chocolate
siehe Shop
147,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,57 €
→ zum Angebot
-
Billingham 500148-54 72 Kameratasche (Sage FibreNyte/Chocolate Leather)
149,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,27 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Billingham 72 Sage FibreNyte / Chocolate Leather Test
Typische hochwertige Verarbeitung des Herstellers: diese Fototasche wirkt unauffällig und nicht sofort wie eine Kameratasche — für mich ein Plus. Der durchdachte Verschluss bietet guten Schutz vor Taschendieben, die Polsterung ist solide und ein Innenteiler gehört dazu. Eine Fujifilm X100 IV mit angesetzter Gegenlichtblende passt problemlos; auch etwas größere Kameras dürften sich gut transportieren lassen. Würde ich jederzeit wieder kaufen.
Stylische und sehr gut verarbeitete Kameratasche: die Kamera gleitet mühelos hinein. Legt man den Akku ins vordere Fach, wird es etwas eng. Kaum mehr Stauraum — entspricht aber dem kompakten, durchdachten Design.
Kameratasche für die Leica Q: perfekt zugeschnitten, die Kamera sitzt sicher und bietet sogar Platz für einen Aufsteckblitz oben. In der Fronttasche lassen sich Ersatzakkus, Filter und Kleinteile ordentlich verstauen. Die Leica SL hingegen passt nicht hinein – für mich kein Problem, da die Tasche explizit für die Q gedacht ist.
Vor dem Kauf empfehle ich trotzdem, Maße von Kamera und Objektiv genau zu prüfen. Die Tasche ist ideal zum Transport, aber nicht für ständiges Rein- und Rausnehmen geeignet, da die Verschlüsse sehr straff sitzen und auf Dauer stören könnten.
Diese kleine Tasche bietet die perfekte Billingham-Qualität, jedoch fehlt manchmal der Platz für zusätzliches Zubehör. Der Verschluss ist ein Sicherheitsrisiko, da die Kamera herausfallen kann, wenn der Riemen nicht ordnungsgemäß gesichert ist. Trotzdem ist die Tasche insgesamt sehr gut.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen