Bikestar 24 Zoll Hardtail MTB Weiß Türkis Kinder-Mountainbike

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung:: ab 9 - 14 Jahre Ausstattung: mit Federgabel Bremssystem: mit Scheibenbremse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
309,99 €
Ø 311 €
309,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
309,99 €
Ø 311 €
309,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,90 €
ab 309,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BIKESTAR Kinder Jugend Mountainbike 24 Zoll ab 9 Jahre | Hartail MTB... Kaufland BIKESTAR Kinder Jugend Mountainbike 24 Zoll ab 9 Jahre | Hartail MTB... 2-5 Werktage 309,99 € + 19,90 € Versand Gesamt 329,89 € → zum Angebot
• Bikestar Jugendfahrrad 21 Gang Shimano RD-TY21 Schaltwerk Kettenschaltung Quelle Bikestar Jugendfahrrad 21 Gang Shimano RD-TY21 Schaltwerk Kettenschaltung 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• BIKESTAR Alu Mountainbike Jugendfahrrad 24 Zoll ab 9-14 Jahre Hardtail | 21 Gang Amazon Marketplace BIKESTAR Alu Mountainbike Jugendfahrrad 24 Zoll ab 9-14 Jahre Hardtail | 21 Gang Auf Lager 329,79 € Versand kostenfrei Gesamt 329,79 € → zum Angebot
• Bikestar Mountainbike 24 Zoll Aluminium Kinderfahrrad, 8 - 13 Jahre, Mädchen, Otto Bikestar Mountainbike 24 Zoll Aluminium Kinderfahrrad, 8 - 13 Jahre, Mädchen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 376,80 € → zum Angebot
Varianten: Bikestar 24 Zoll Hardtail MTB
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309.99 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
310 €
Preisalarm aktivieren
BIKESTAR Kinder Jugend Mountainbike 24 Zoll ab 9 Jahre | Hartail MTB Scheibenbremse ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 309,99 € + 19,90 € Versand Gesamt 329,89 € → zum Angebot
Bikestar Jugendfahrrad 21 Gang Shimano RD-TY21 Schaltwerk Kettenschaltung Quelle Angebotsinfo Verfügbar 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Bikestar Jugendfahrrad 21 Gang Shimano RD-TY21 Schaltwerk Kettenschaltung BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 329,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 368,95 € → zum Angebot
BIKESTAR Alu Mountainbike Jugendfahrrad 24 Zoll ab 9-14 Jahre Hardtail | 21 Gang Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,79 € Versand kostenfrei Gesamt 329,79 € → zum Angebot
MTB 24" aluminium, Kinderrad 9 Jahre, hardtail, 21 Gang, Scheibenbremse Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 337,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 341,88 € → zum Angebot
Bikestar Mountainbike 24 Zoll Aluminium Kinderfahrrad, 8 - 13 Jahre, Mädchen, Otto STAR-TRADEMARKS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 369,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 376,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Bikestar 24 Zoll Hardtail MTB Weiß Türkis Test

5/5
★★★★★ I got it with save with used for a good price
Elena S Juni 2024

Das Fahrrad wurde schnell montiert und ist in perfektem Zustand, jedoch kam es ohne Originalverpackung und Werkzeug an. Ein Schnäppchen für nur 154 Euro anstatt 320 Euro oder mehr. Keinerlei Gebrauchsspuren am Fahrrad. Lieferung erfolgte schneller als erwartet. 👌.

5/5
★★★★★ Tolles Rad
Monique F Oktober 2023

Obwohl die erste Lieferung verloren ging, erhielten wir die zweite Lieferung zügig. Leider wies das Rad jedoch einige Mängel auf. Nach Kontaktaufnahme mit dem Händler wurde uns jedoch prompt ein neues Rad zugesandt. Der Kundenservice war sehr freundlich und antwortete immer schnell auf unsere Anfragen :).

5/5
★★★★★ Ganz tolle Qualität
Kessi Mai 2023

Das Fahrrad wurde schneller als erwartet geliefert und ließ sich problemlos aufbauen. Die Bremsen müssen jedoch unbedingt eingestellt werden. Es fährt sich sehr angenehm und die Gangschaltung funktioniert einwandfrei.

Lediglich der Fahrradständer und das Licht müssen nachgerüstet werden. Insgesamt macht das Rad einen hochwertigen Eindruck. Wir sind äußerst positiv überrascht von der Qualität.

5/5
★★★★★ Top Fahrrad für gutes Geld!
SeyfertSeyfert März 2021

Die Lieferung des Fahrrads war schnell und die Verpackung war sehr gut. Der Aufbau war einfach, abgesehen davon, dass wir den linken Bremszug des Vorderrads leicht anpassen mussten, um Reibung zu vermeiden. Wir empfehlen dieses Fahrrad aufgrund des ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnisses und des attraktiven Designs! Ein Must-have für alle Fahrradliebhaber!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis Leistungs verhältnis
Erik September 2020

Die Komponenten mögen nicht die teuersten sein, aber für den Start der Kinder sind sie optimal. Das Fahrrad ist gut verarbeitet und hat die perfekte Größe. Das Gewicht ist auch in Ordnung für den Preis und vor allem dank der Scheibenbremsen (leider nur Bautenzug) habe ich eine höheres Gewicht und mindere Qualität erwartet.

5/5
★★★★★ Tolles hochwertiges Fahrrad
Amazon Kunde Juli 2020

Das Fahrrad ist stabil und von ausgezeichneter Qualität, der Versand war schnell und sicher verpackt. Der Preis für diese Größe ist unschlagbar, und die Möglichkeit, es 100 Tage lang zu testen, ist toll. Mein Sohn liebt es! Eine klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
ab 9 - 14 Jahre
mit Federgabel
mit Scheibenbremse
türkis
Kinder-Mountainbike
24 Zoll
mit Kettenschaltung
Shimano RD-TY300

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram