Bialetti Dama Pure Ice 3 cups Espressokanne

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Espressokanne Griffmaterial: Kunststoff Kannenmaterial: Aluminium
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,80 €
ab 34,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bialetti Dama Pure Ice Kaffeebereiter, 3 Tassen, nicht induktionsgeeignet, 3... Amazon Bialetti Dama Pure Ice Kaffeebereiter, 3 Tassen, nicht induktionsgeeignet, 3... Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• BIALETTI Teebereiter Dama Pure Ice 3TZ Otto BIALETTI Teebereiter Dama Pure Ice 3TZ lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,24 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,23 € → zum Angebot
• Bialetti New DAMA PURE ICE 3CUPS (0002273) Jacob Elektronik Bialetti New DAMA PURE ICE 3CUPS (0002273) 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
• Bialetti Caffettiera Dama Aluminium 3 Tassen METRO Bialetti Caffettiera Dama Aluminium 3 Tassen 10-12 Werktage 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Varianten: Bialetti Dama Pure Ice
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Bialetti Dama Pure Ice Kaffeebereiter, 3 Tassen, nicht induktionsgeeignet, 3 Tassen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Bialetti Dama Pure Ice Kaffeebereiter, 3 Tassen, nicht induktionsgeeignet, 3 Tassen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
BIALETTI Teebereiter Dama Pure Ice 3TZ Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,24 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,23 € → zum Angebot
Bialetti New DAMA PURE ICE 3CUPS (0002273) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 41,28 € Versand kostenfrei Gesamt 41,28 € → zum Angebot
Bialetti Caffettiera Dama Aluminium 3 Tassen METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 46,30 € Versand kostenfrei Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Dama Pure Ice - Mokka-Kanne - 0,18 l - Metallisch - Aluminium - 3 Tassen - Dama Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,14 € + 4,99 € Versand Gesamt 55,13 € → zum Angebot
Dama Pure Ice 3tz - Bialetti ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 56,80 € Versand kostenfrei Gesamt 56,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:55 Uhr.

Bialetti Dama Pure Ice 3 cups Test

5/5
★★★★★ Bialetti!
Stöffchen Dezember 2025

Bialetti-typische Qualität: Das Modell besticht durch ansprechende, transparente Elemente und ein schönes Design. Espresso-Rückstände sammeln sich in den Materialübergängen, lassen sich aber problemlos entfernen. Die Reinigung funktioniert unkompliziert, auch wenn man sie vielleicht nicht so häufig vornimmt, wie man gern würde.

4/5
★★★★☆ Guter Mokka, leichte Schwächen
stustu Februar 2026

Bereitet kräftigen Mokka, sogar mit etwas größerem Fassungsvermögen (ich habe die Ein-Tassen-Version). Nachteile: Dichtgummi wird schnell spröde; der transparente Griff sieht zwar gut aus, zeigt aber an der Verbindungsstelle hartnäckige Kaffeeverfärbungen; der durchsichtige Plastikeinsatz im Deckel beschlägt sofort. Trotzdem bleibt es meine bevorzugte Bialetti für die Kaffeezubereitung.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut nicht zu empfehlen
Peter Juni 2025

Als Kaffeemaschine leider stark undicht – Kaffee trat aus. Erst nach Nacharbeit der Siebauflage und Einsetzen einer Silikondichtung dichtet sie. Innen am Tankboden zeigt sich Korrosion. Einen Stern vergebe ich trotzdem wegen der ansprechenden Optik.

5/5
★★★★★ Super
Eric S September 2024

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Espressokanne
Material & Eigenschaften
Kunststoff
Aluminium
Sicherheitsventil
3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram