De'Longhi Alicia Plus EMKM 6 elektrischer Espressokocher

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: hellgrau - schwarz - silber Produkttyp: elektrischer Espressokocher Serie: Delonghi Alicia Plus
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,75 €
Ø 70 €
69,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,75 €
Ø 70 €
69,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,32 €
ab 69,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELONGHI EMKM6.B Alicia Plus e-tec DELONGHI EMKM6.B Alicia Plus ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 69,75 € Versand kostenfrei Gesamt 69,75 € → zum Angebot
• DeLonghi EMKM 6.B Alicia Plus Silber Elektrischer Espressokocher CYBERPORT DeLonghi EMKM 6.B Alicia Plus Silber Elektrischer Espressokocher 1-3 Werktage 76,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
• De'Longhi Alicia Plus EMKM6.B Mokkakanne (360° drehbar, 550 W) Silber-Schwarz Amazon De'Longhi Alicia Plus EMKM6.B Mokkakanne (360° drehbar, 550 W) Silber-Schwarz Auf Lager 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.75 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
DELONGHI EMKM6.B Alicia Plus ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 69,75 € Versand kostenfrei Gesamt 69,75 € → zum Angebot
DeLonghi EMKM 6.B Alicia Plus Silber Elektrischer Espressokocher CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
DeLonghi EMKM 6.B Alicia Plus Silber Elektrischer Espressokocher Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,10 € → zum Angebot
Delonghi Emkm6.b Alicia Plus Mokkakanne ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 80,55 € Versand kostenfrei Gesamt 80,55 € → zum Angebot
De'Longhi Alicia Plus EMKM6.B Mokkakanne (360° drehbar, 550 W) Silber-Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
De'Longhi Alicia Plus EMKM6.B Mokkakanne (360° drehbar, 550 W) Silber-Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,10 € Versand kostenfrei Gesamt 83,10 € → zum Angebot
DeLonghi De’Longhi EMKM 6 "Alicia" Elektrische Mokkatasse METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,32 € Versand kostenfrei Gesamt 94,32 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:16 Uhr.

De'Longhi Alicia Plus EMKM 6 Test

5/5
★★★★★ Tolle Kanne, wenn kein Herd vorhanden ist
Wencke T Oktober 2020

Diese elektrische Espressokanne ist die perfekte Alternative für Espresso-Liebhaber, die keinem Herd in der Nähe haben. Mit einem kleinen Alu-Zwischenstück kann die Menge des Espressopulvers angepasst werden. Die Kanne heizt schnell auf und lässt sich einfach reinigen.

Dank des Metall-auf-Metall Verschlusses besteht keine Gefahr, dass der Kunststoff beschädigt wird. Perfekt für das Büro oder unterwegs. Insgesamt ein großartiges Produkt, das definitiv weiterempfohlen werden kann.

5/5
★★★★★ Solider Mokkakocher!
Florian Mai 2019

Dieser Mokkakocher ist äußerst praktisch und erfüllt seine Aufgaben zufriedenstellend. Mit der im Lieferumfang enthaltenen Einlage kann man den Kaffee- oder Espressosatz ganz einfach für 3 oder 6 Tassen variieren. Ich nutze das Produkt gerne, um auf der Arbeit einen leckeren Espresso zuzubereiten.

5/5
★★★★★ Altbewährt und Altbekannt
Thomas F Dezember 2018

Ich habe diese Kaffeemaschine bereits mehrmals über Jahre hinweg gekauft und bin immer wieder zufrieden. Das Einzige, was mich stört, ist der Kunststoff-Oberteil, der mit der Zeit unansehnlich aussieht. Es wäre besser, wenn er aus Metall wäre. Man muss schließlich nicht hinein sehen können, um den herrlichen Kaffeeduft zu genießen. Trotzdem ist es ein Top-Gerät zu einem guten Preis.

5/5
★★★★★ Top Kaffee
Andreas K August 2018

Ich bin begeistert von meiner neuen De Longhi Kaffeemaschine! Mit italienischem Mineralwasser ohne Kohlensäure zaubert sie herrlichen Kaffee. Absolut Top! Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Lösung des Kernschmelze-Problems
Dieter R August 2017

Meine Espresso Obst sind endlich gerettet! Dank dieser Espressokanne mit automatischer Abschaltung kann ich nun beruhigt mein Nickerchen machen, ohne mir Sorgen machen zu müssen. Der Espresso schmeckt vorzüglich und die umweltfreundliche Zubereitung ohne Pads überzeugt mich vollkommen. Dank dieser Kanne kann ich ganz einfach verschiedene Kaffeesorten testen und genießen. Daumen hoch für dieses praktische und zuverlässige Produkt! Meine Espresso-Genussmomente sind jetzt stressfrei und entspannt - genau das, was ich gebraucht habe. Endlich keine verbrannten Espressokannen mehr! Ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Lecker
madmanjens Juni 2016

Sie leiden unter mangelndem Selbstvertrauen und fehlenden sozialen Fähigkeiten? Dann ist ein Vollautomat genau das Richtige für Sie! Dieses Gerät ist die Lösung für alle Kaffeeliebhaber, die einfach nur einen leckeren Kaffee genießen möchten. Es handelt sich um das Original, das von vielen großen und teuren Vollautomatenherstellern versucht wird zu kopieren, jedoch nur wenigen gelingt. Praktisch, kostengünstig, mit hervorragendem Kaffee und einem eingebauten Wasserkocher - ein Must-Have für alle Kaffeegenießer! Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
hellgrau, schwarz, silber
elektrischer Espressokocher
Delonghi Alicia Plus
Ausstattung
6
360°-Basis, Warmhaltefunktion, kabellos
Abschaltautomatik
Eigenschaften
Kunststoff
farblos, silber
Metall
Energiemerkmale
450 Watt
Maße & Gewicht
12,2 cm
1.140 g
23,5 cm
18,5 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram