KAEPPEL Motion Mako-Satin schwarz/weiß 155 x 220 cm + 80 x 80 cm Wendebettwäsche

★★★★ (822 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wendebettwäsche - Übergröße-Bettwäsche Material: Baumwolle - Feinbiber - Mako-Satin Farbe: rubin - schwarz - weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
58,11 €
Ø 59 €
58,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
58,11 €
Ø 59 €
58,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,95 €
ab 58,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaeppel Wendebettwäsche MOTION 100% gekämmte Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig,... Otto Kaeppel Wendebettwäsche MOTION 100% gekämmte Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,06 € → zum Angebot
• Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen Quelle Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
• Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen BAUR Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen 1 Woche 58,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,06 € → zum Angebot
• Kaeppel Wendebettwäsche Mako-Satin schwarz-weiß Größe 1x 155x220 cm + 1x... Amazon Marketplace Kaeppel Wendebettwäsche Mako-Satin schwarz-weiß Größe 1x 155x220 cm + 1x... Auf Lager 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Varianten: KAEPPEL Motion Mako-Satin
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.11 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Kaeppel Wendebettwäsche MOTION 100% gekämmte Baumwolle, Mako-Satin, 2 teilig, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 58,11 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,06 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 58,11 € Versand kostenfrei Gesamt 58,11 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche "MOTION 100% gekämmte Baumwolle" 2 Stk. mit feinen BAUR Angebotsinfo 1 Woche 58,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,06 € → zum Angebot
kaeppel Bettwäsche Satin Motion schwarz 155x220 cm + 80x80 cm TEPGO Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 59,46 € + 6,90 € Versand Gesamt 66,36 € → zum Angebot
Kaeppel Wendebettwäsche Mako-Satin schwarz-weiß Größe 1x 155x220 cm + 1x 80x80 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

KAEPPEL Motion Mako-Satin schwarz/weiß 155 x 220 cm + 80 x 80 cm Test

5/5
★★★★★ Super Bettwäsche
von einer Kundin August 2022

Die Qualität und Farbauswahl dieses Produkts entspricht genau den Abbildungen. Der Stoff fühlt sich angenehm beim Schlafen an und die Nähte sind sauber verarbeitet. Mit Kaepel hatte ich bisher immer Glück.

5/5
★★★★★ Ich liebe Wendebettwäsche
von einer Kundin Oktober 2021

Dieses Bettwäsche-Set besticht durch seinen eleganten Glanz auf beiden Seiten. Die hochwertige Verarbeitung und der reibungslose Reißverschluss überzeugen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Bettwäsche
von einer Kundin August 2021

Die Vorbewertungen haben mich zunächst skeptisch gemacht, aber ich habe mich dennoch dazu entschlossen, diese Bettwäsche zu kaufen. Und ich habe es nicht bereut! Die Bettwäsche hat eine hervorragende Qualität, leuchtende Farben, keine Webfehler und ist ordentlich genäht. Auch wenn sie aus Makosatin besteht, muss sie gebügelt werden.

Allerdings kann man das Bügeln umgehen, indem man sie nach dem Waschen direkt aufhängt. So wird sie auch ohne Bügeln glatt. Alles in allem eine tolle Bettwäsche, die ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Gute, sehr warme Qualität
von einer Kundin April 2021

Das Design is ansprechend, jedoch nach dem ersten Waschen viele lose Fäden. Hoffentlich beim nächsten Mal besser.

5/5
★★★★★ Schöne, angenehme Bettwäsche
von einer Kundin April 2021

Der Bettbezug überzeugt mit einem schönen Design und angenehmen Stoff. Nach dem Waschen knittert er jedoch stark, daher empfehle ich das Bügeln vor dem Beziehen. Trotz der begrenzten Auswahl an Mustern bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ schön
von einer Kundin März 2021

Die Bettwäsche überzeugt mit Qualität und Stil. Ich liebe es, mein Bett immer wieder zu verändern und die vielfältigen Designs auszuprobieren. Das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Ich bin begeistert und kann sie jedem empfehlen, der nach einer hochwertigen Bettwäsche sucht.

Meinungen 1 bis 6 von 822

Allgemeine Daten
Wendebettwäsche, Übergröße-Bettwäsche
rubin, schwarz, weiß
KAEPPEL
Ausstattung
Reißverschluss
2 tlg.
1 St.
Wendebettbezug, Wendekissenbezug
Reißverschluss
Eigenschaften
Baumwolle, Feinbiber, Mako-Satin
100% Baumwolle, Obermaterial: 100% Baumwolle
gemustert
gestreift
gemustert
Maße & Gewicht
145 g/m²
135 cm
200 cm
80 cm
155 x 220 cm
80 x 80 cm
Weitere Daten
60°C Maschinenwäsche, Maschinenwäsche, bügelfrei, trocknergeeignet, waschbar bis 60°C
Geprüfte Qualität – nach Öko-Tex-Standard 100 zertifiziert (Prüfnummer: 09.0.67812)
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram