Bestway PE-Abdeckplane 304x205cm eckig blau Pool-Abdeckplane

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Beckenform: rechteckig Farbe: blau Produkttyp: Pool-Abdeckplane
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
19,39 €
Ø 15 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,73 €
Lieber noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +29% ab
19,39 €
Ø 15 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,73 €
ab 19,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway Pool-Abdeckplane Bestway PE-Abdeckplane 304 x 205 cm, blau, eckig,... Otto Bestway Pool-Abdeckplane Bestway PE-Abdeckplane 304 x 205 cm, blau, eckig,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
• Bestway® PE-Abdeckplane 304 x 205 cm, blau, eckig - Blau Kaufland Bestway® PE-Abdeckplane 304 x 205 cm, blau, eckig - Blau 6-8 Werktage 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
• Bestway PE-Abdeckplane 304 x 205 cm, blau, eckig Amazon Bestway PE-Abdeckplane 304 x 205 cm, blau, eckig Auf Lager 24,73 € Versand kostenfrei Gesamt 24,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 29% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.39 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bestway Pool-Abdeckplane Bestway PE-Abdeckplane 304 x 205 cm, blau, eckig, Schützt ✓ Bester Preis Otto Neustanlo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,39 € Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Bestway® PE-Abdeckplane 304 x 205 cm, blau, eckig - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Bestway PE-Abdeckplane 304 x 205 cm, blau, eckig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,73 € Versand kostenfrei Gesamt 24,73 € → zum Angebot
Bestway PE-Abdeckplane 304 x 205 cm, blau, eckig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,73 € Versand kostenfrei Gesamt 24,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:08 Uhr.

Bestway PE-Abdeckplane 304x205cm eckig blau Test

5/5
★★★★★ Super Material
Markus S Mai 2025

Wir haben diese Ersatzplane für unseren Pool erworben und sind absolut begeistert. Die Verarbeitung und das Material sind erstklassig, zudem passt sie perfekt. Besonders positiv ist die Verstärkung der Befestigungslöcher. Für diesen Preis erhält man eine äußerst robuste und langlebige Abdeckplane.

4/5
★★★★☆ Preis Top, für eine Saison okay...
Roland M Juli 2025

Die Abdeckung ist zwar dünn, aber der Preis ist einfach unschlagbar. Selbst wenn sie nur eine Saison hält, ist sie jeden Cent wert. Vielen Dank für die unkomplizierte Rückgabe! Leider ist unser Pool, für den die Abdeckung gedacht war, am Tag der Lieferung zusammengebrochen und das Wasser lief über unsere Wiese.

3/5
★★★☆☆ Nichts langfristiges
Alex S März 2026

Die günstige Poolabdeckung (8€) hielt nur eine Sommersaison. Die Qualität enttäuscht: Der über den Pool gezogene Rand riss schnell auf und verlor Spannung. Preis-Leistung noch akzeptabel, doch wer Haltbarkeit und zuverlässigen Schutz will, sollte mehr investieren.

2/5
★★☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Daniel Dezember 2025

Bootsplane enttäuschend: Material fühlt sich wie dicker Plastiksack an, Befestigungsseile reißen schnell, bei Wind rutscht die Plane ins Wasser und die Passform ist mangelhaft — schlechte Qualität und unzuverlässige Befestigung.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
rechteckig
blau
Pool-Abdeckplane
Bitte nicht betreten, da die Gefahr des Ertrinkens besteht!
Pools bis 304 x 205 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram