Bestway Abdeckplane für Ø 457cm (58038_22) Pool-Abdeckplane

★★★★ (97 Bewertungen) Rezension schreiben
Beckenform: rund Material: Polyvinylchlorid (PVC) Produkttyp: Pool-Abdeckplane
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
21,49 €
Ø 20 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
21,49 €
Ø 20 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
ab 21,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway Poolabdeckung 58038, aus PVC, schwarz, mit Spannseil, für Pools bis Ø... bueromarkt-ag Bestway Poolabdeckung 58038, aus PVC, schwarz, mit Spannseil, für Pools bis Ø... sofort lieferbar 21,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
• Bestway 58038 Flowclear PVC-Abdeckplane für Steel Pro Max Pool, sowie Hydrium Amazon Marketplace Bestway 58038 Flowclear PVC-Abdeckplane für Steel Pro Max Pool, sowie Hydrium Auf Lager 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
• BESTWAY Pool-Abdeckplane Bestway Flowclear Abdeckplane PVC Ø 470 cm Otto BESTWAY Pool-Abdeckplane Bestway Flowclear Abdeckplane PVC Ø 470 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.49 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bestway Poolabdeckung 58038, aus PVC, schwarz, mit Spannseil, für Pools bis Ø 457 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,49 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,64 € → zum Angebot
Bestway 58038 Flowclear PVC-Abdeckplane für Steel Pro Max Pool, sowie Hydrium Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,74 € Versand kostenfrei Gesamt 24,74 € → zum Angebot
BESTWAY Pool-Abdeckplane Bestway Flowclear Abdeckplane PVC Ø 470 cm Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
Poolabdeckung Flowclear 457 Cm Bestway ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 30,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.

Bestway Abdeckplane für Ø 457cm (58038_22) Test

5/5
★★★★★ Passt auch Intex
J.L. Juli 2023

Unsere Entscheidung fiel auf die Bestway Poolabdeckung dank ihrer passenden Maße und des attraktiven Preises. Bisher hat sie auch den ersten Sturm gut überstanden. Die Lebensdauer müssen wir noch abwarten. Insgesamt gesehen sind wir mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis zufrieden und können die Abdeckung weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolle Abdeckplane
Steffilalelu Juni 2022

Diese Poolabdeckplane ist sehr praktisch und langlebig. Dank der Löcher im Material wird kein Wind unter der Plane festgehalten. Die befestigte Kordel erleichtert die Handhabung. Die Abdeckung lässt sich zu zweit schnell anbringen, erfordert jedoch alleine etwas Geschick.

Leider ist die Plane nicht welpensicher. Aus diesem Grund habe ich bereits meine zweite Bestellung aufgegeben. 👍 Schützen Sie Ihren Pool am besten mit einer hochwertigen Abdeckplane!.

5/5
★★★★★ Hält
Amazon Kunde Juni 2022

Die 4,88 Poolplane passt perfekt auf unseren 427cm Pool. Bisher sind wir sehr zufrieden damit. Mit der alten Plane hatten wir Probleme, aber diese hier bleibt an Ort und Stelle dank der Solarplane, Abdeckplane und Gewichte.

Die Qualität ist top und wir würden sie weiterempfehlen. Leider kann ich nichts zur Haltbarkeit bei einem maßgeschneiderten 4,88 Pool sagen, da wir einen anderen Durchmesser haben.

5/5
★★★★★ Perfekte Abdeckung
Christian M Juni 2022

Die Abdeckfolie erfüllt alle Erwartungen! Mit einem Durchmesser von 4,57 m ist sie einfach zu handhaben, erfordert jedoch zwei Personen, um sie über den Pool zu ziehen. Das Zugband ermöglicht eine sichere Befestigung, während die schwarze Farbe eine schnellere Erwärmung des Wassers durch Sonneneinstrahlung gewährleistet. In meiner Erfahrung erwärmt sich das Oberflächenwasser um bis zu 40 cm, was das Eintauchen in den Pool besonders angenehm macht. Dank der hochwertigen Materialien und des praktischen Designs ist diese Abdeckfolie definitiv eine lohnende Investition für jeden Poolbesitzer!.

5/5
★★★★★ leider zu klein
Karl Oktober 2021

Unser Intex-Pool mit 457 cm Durchmesser war zu groß für die Abdeckplane, da unser Becken mit Kunststoffstehern und Plastikpanelen verkleidet ist. Leider passte die mitgelieferte Plane nicht. Trotzdem wollte ich sie zurücksenden, aber Amazon erstattete den Kaufpreis einfach und unkompliziert. Schade um die Plane, aber der Service von Amazon war wieder top! Achtung an alle Besitzer ähnlicher Pools: Besser eine größere Abdeckplane kaufen, um Enttäuschungen zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung, endlich passent
Daniela L Mai 2019

Die Poolplane wurde bereits am zweiten Tag nach der Bestellung geliefert. Mit einem Durchmesser von 470 passt sie perfekt auf meinen 457 Rundpool. Aus PVC gefertigt, ist sie zwar dünn, aber leicht zu handhaben.

Ideal, um im Sommer groben Schmutz aus dem Poolwasser fernzuhalten. Mit dieser Plane bin ich voll zufrieden und kann sie nur weiterempfehlen. Ideal für alle, die ihren Pool sauber halten wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 97

Allgemeine Daten
rund
Polyvinylchlorid (PVC)
Pool-Abdeckplane
Bitte nicht betreten, da die Gefahr des Ertrinkens besteht!
Pools bis Ø 457 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram