vidaXL Rechteckige Poolabdeckung 600x400 cm (92959) Pool-Abdeckplane

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Beckenform: rechteckig Breite: 400 cm Farben: blau - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,90 €
Ø 68 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
69,90 €
Ø 68 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,63 €
ab 69,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl Rectangular Pool Cover 600x400 Cm Pe Blue ManoMano Vidaxl Rectangular Pool Cover 600x400 Cm Pe Blue 6 bis 8 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• vidaXL Rechteckige Poolabdeckung 600x400 cm PE Blau Voelkner marketplace vidaXL Rechteckige Poolabdeckung 600x400 cm PE Blau 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schutzplane, Rechteckige Poolabdeckung 600x400 cm PE Blau Otto vidaXL Schutzplane, Rechteckige Poolabdeckung 600x400 cm PE Blau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 91,63 € Versand kostenfrei Gesamt 91,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.9 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl Rectangular Pool Cover 600x400 Cm Pe Blue ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
vidaXL Rechteckige Poolabdeckung 600x400 cm PE Blau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
vidaXL Rechteckige Poolabdeckung 600x400 cm PE Blau 92959 OBI Angebotsinfo 4 Tage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
vidaXL Rechteckige Poolabdeckung 600x400 cm PE Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
vidaXL Schutzplane, Rechteckige Poolabdeckung 600x400 cm PE Blau Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 91,63 € Versand kostenfrei Gesamt 91,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.

vidaXL Rechteckige Poolabdeckung 600x400 cm (92959) Test

5/5
★★★★★ Solarplane VidaXL
Kratoskate28 August 2023

Seit dem Kauf dieser Solarplane für meinen Pool, habe ich einen spürbaren Temperaturanstieg festgestellt. Das Wasser bleibt warm, sowohl bei gutem Wetter als auch bei Kälte. Die Plane hält den Pool sauberer, da ich zuvor keine Abdeckung hatte.

4/5
★★★★☆ Alles supi
Torsten V Oktober 2023

Dieses Produkt ist ein Muss, um Ihr Poolwasser klar zu halten und den Wartungsaufwand zu minimieren! Es hilft auch, die Wassertemperatur zu erhöhen und Energieverluste zu reduzieren. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf! Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schützt das Poolwasser vor Blättern, Insekten, Pollen etc...
Kerstin J Juli 2023

Die Plane erfüllt ihren Zweck bei starkem Sturm und bleibt ruhig auf dem Wasser liegen. Jedoch bilden sich schnell Algen, trotz regelmäßigem Einsatz einer Sandfilterpumpe. Trotzdem würde ich die Plane wieder kaufen, da sie erfolgreich ist. Es müssen jedoch Maßnahmen ergriffen werden, um das Algenwachstum zu bekämpfen.

4/5
★★★★☆ Poolabdeckung
Michael T September 2022

Diese Poolabdeckung aus Noppenfolie hält den Pool warm und sauber. Die individuelle Anpassung an den Pool ist möglich. Eine klare Kaufempfehlung für sauberes Wasser!.

1/5
★☆☆☆☆ Die Folie ist als Schwimmbadadeckung ungeeignet.
Big J September 2023

Die Poolabdeckungsfolie ist zu dünn und bildet Falten beim Auf- und Abrollen, was zu einem unordentlichen Erscheinungsbild führt. Wasser sammelt sich in einem Wassersack, anstatt abzulaufen. Am besten geeignet als Verpackungsfolie.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
rechteckig
400 cm
blau, schwarz
600 cm
Polyethylen (PE)
Pool-Abdeckplane

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram