Kesser Solarabdeckplane Ø 244 cm blau (NEW-18161) Pool-Solarfolie

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Beckenform: rund Durchmesser: 244 cm Eigenschaften: energiesparend - wasserwärmend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
15,80 €
Ø 21 €
15,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
15,80 €
Ø 21 €
15,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,80 €
ab 15,80 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Pool Solarabdeckplane Rund Ø 244 cm, Solarfolie 120 µm,... Amazon Marketplace KESSER® Pool Solarabdeckplane Rund Ø 244 cm, Solarfolie 120 µm,... Auf Lager 15,80 € Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
• KESSER Solarabdeckplane, Pool Solarabdeckplane Rund 244 cm Solarfolie Stärke... Otto KESSER Solarabdeckplane, Pool Solarabdeckplane Rund 244 cm Solarfolie Stärke... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,58 € Versand kostenfrei Gesamt 29,58 € → zum Angebot
• KESSER® Pool Solarabdeckplane | Solarfolie Stärke 120μm | Solarabdeckung Kaufland KESSER® Pool Solarabdeckplane | Solarfolie Stärke 120μm | Solarabdeckung 1-4 Werktage 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.8 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
KESSER® Pool Solarabdeckplane Rund Ø 244 cm, Solarfolie 120 µm, Solarabdeckung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,80 € Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
KESSER Solarabdeckplane, Pool Solarabdeckplane Rund 244 cm Solarfolie Stärke 120 Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,58 € Versand kostenfrei Gesamt 29,58 € → zum Angebot
KESSER® Pool Solarabdeckplane | Solarfolie Stärke 120μm | Solarabdeckung Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 34,80 € Versand kostenfrei Gesamt 34,80 € → zum Angebot
KESSER® Pool Solarabdeckplane Solarfolie Stärke 120µm Solarabdeckung Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 34,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Kesser Solarabdeckplane Ø 244 cm blau (NEW-18161) Test

5/5
★★★★★ Gibt Wärme effektiv ab.
Enrico B Juli 2024

Die Poolfolie speichert effizient Wärme und sorgt für angenehme Temperaturen im Wasser. In Kombination mit einer Solarheizung optimal für schnelles Erwärmen. Perfekt für den Pool im Sommer!.

5/5
★★★★★ Gut
Stefan B Juni 2024

Top Preis-Leistungs-Verhältnis! Die schwarze Poolabdeckung hält das Wasser warm, aber Kalkflecken sind sichtbar. Trotzdem empfehle ich sie jedem, der seinen Pool gerne wärmer haben möchte :).

5/5
★★★★★ Abdeckung und Erwärmung zugleich
MullamausMullamaus Juni 2024

Unser Pool hat einen Durchmesser von 3,66 m. Ich habe die passende Abdeckung gesucht, um das Wasser zu erwärmen. Diese Folie wurde schnell geliefert und passt perfekt auf das Wasser.

Dank ihrer Leichtigkeit kann ich sie problemlos alleine handhaben. Das Auf- und Abdecken funktioniert einwandfrei. Die Folie schützt das Wasser vor Schmutz und erwärmt es gleichzeitig.

Selbst bei laufendem Filter bleibt sie an Ort und Stelle. Die mitgelieferten Ösen habe ich nicht benötigt, da die Folie einfach auf dem Wasser aufliegt. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top, ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Super Wärmespeicher
Claudia K Juni 2024

Die Poolabdeckung mit 4cm Dämmung hält die Wärme über Nacht effektiv im Pool. Sie ist robust gegen starken Wind und empfehlenswert für eine Haltbarkeit von 2-3 Jahren. Schützen Sie Ihren Pool mit dieser tollen Plane.

5/5
★★★★★ Haltbarer als andre
Lina Juni 2024

Wir nutzen die Plane nun seit der letzten Saison und sind beeindruckt. Im Vergleich zu unserer vorherigen, die nach einem Sommer bereits kaputt war, hält diese noch immer einwandfrei. Früher lösten sich die Kammern auf und Plastikschnipsel landeten täglich im Pool.

Das passiert mit dieser Plane nicht. Die obersten 20 cm heizen sich an warmen Tagen gut auf. Mit dem zusätzlichen Oberflächenskimmer verteilen wir das warme Wasser gleichmäßig im Pool und es wird schneller warm.

Ich kann nicht genau sagen, um wie viele Grad die Plane die Temperatur erhöht, aber sie erfüllt definitiv ihren Zweck. Ich bin sehr zufrieden und kann sie nur empfehlen! Mit dieser Plane machen wir uns keine Sorgen mehr um Plastik im Pool und das Wasser heizt sich gleichmäßig auf.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
Steffi Oktober 2023

Diese Poolfolie hat mich positiv überrascht! Trotz des günstigen Preises ist sie stabil und reißfest. Sie ist leicht zu handhaben und ich kann sie problemlos alleine auf den Pool aufziehen und wieder abnehmen. Klare Kaufempfehlung und fünf Sterne von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
rund
244 cm
energiesparend, wasserwärmend
blau
Kunststoff
Pool-Solarfolie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram