QUICK STAR Solarplane für Pools Ø 520 cm (84104) Pool-Solarfolie
-
Günstigster Preis
QUICK STAR Poolabdeckung Rund für 420-460 cm Pools | Planenmaß Ø 520 cm |...
Auf Lager
54,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,99 €
→ zum Angebot
-
Quick Star Pool-Abdeckplane Rund 200g/m2, Sommer & Winter Poolabdeckung,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
-
Quick Star Poolabdeckung, Schwarz, Kunststoff, Rund, 520x520 cm, Freizeit,...
ca. 2 Werktage
58,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
QUICK STAR Solarplane für Pools Ø 520 cm (84104) Test
Ich benutze die Poolabdeckung, um meinen Pool im Winter geschützt zu halten. Obwohl sich Regenwasser auf der Plane sammelt, hält sie das Wasser wirkungsvoll vom Pool fern. Die hochwertige Stabilität der Plane beeindruckt mich wirklich. Gelegentlich sauge ich das Regenwasser mit einem Schlauch ab.
Leider hat mein Versuch, ein Zelt über den Pool zu bauen, nicht funktioniert. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit der Leistung der Poolabdeckung.
Hervorragende Abdeckfolie für meinen Pool! Trotz etwas kleinerer Größe als angegeben, passt sie perfekt und von guter Qualität. Die Verpackung ist kompakt und gut. Nur die Anzahl der Ösen zum Befestigen der Schnur könnte mehr sein.
Diese Poolabdeckung aus robustem Material ist ideal, da sie die gesamte Poolwand abdeckt und kein Staub oder Schmutz eindringen kann. Im Gegensatz zu anderen Marken wie Intex und Bestway hat diese Abdeckung keine Löcher in der Mitte, die das Absacken verhindern und verhindern, dass Schmutz ins Wasser gelangt. Sehr zu empfehlen!.
Das Poolabdeckungsset ist grundsätzlich gut. Durch die schwarze Farbe erwärmt sich das Wasser schneller. Leider ist das beiliegende Seil minderwertig und hält nicht lange.
Schade um eine eigentlich gute Plane. Schützt effektiv vor Verschmutzung und hilft beim schnelleren Aufheizen des Wassers. Mit einem stärkeren Seil wäre das Set perfekt.
Nach 2 Jahren intensiver Nutzung sammeln sich schwarze Folienpartikel im Poolwasser unter der Plane. Trotzdem hat sich die Plane als zuverlässig erwiesen. Dank des Seils und der Spann-Öse bleibt sie auch bei Sturm sicher auf dem Pool.
Unsere neue Poolabdeckung hat sich bereits als robust und langlebig erwiesen. Die dicke Plane mit hochwertigen Ösen und gut verarbeiteter Kante hat die Herbststürme erfolgreich überstanden! Das beigefügte Seil könnte jedoch besser sein, da es sich eher um eine einfache Wäscheleine handelt. Normalerweise bevorzuge ich ein kunststoffummanteltes Stahlseil. Mal schauen, ob die Poolabdeckung auch im frostigen Winter standhält.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen