Bestway PVC-Abdeckplane Ø493cm rund schwarz Pool-Abdeckplane

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Beckenform: rund Farbe: schwarz Produkttyp: Pool-Abdeckplane
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
32,55 €
Ø 30 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
32,55 €
Ø 30 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,95 €
ab 32,55 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway PVC-Abdeckplane Ø 493 cm, schwarz, rund Amazon Bestway PVC-Abdeckplane Ø 493 cm, schwarz, rund Auf Lager 32,55 € Versand kostenfrei Gesamt 32,55 € → zum Angebot
• BESTWAY Poolabdeckung, Ø: 493 cm, schwarz, rund hagebau BESTWAY Poolabdeckung, Ø: 493 cm, schwarz, rund 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Bestway Pool-Abdeckplane Ø 493 cm (Packung, 1-St., für 488 cm Frame Pools und... Otto Bestway Pool-Abdeckplane Ø 493 cm (Packung, 1-St., für 488 cm Frame Pools und... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.55 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Bestway PVC-Abdeckplane Ø 493 cm, schwarz, rund ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,55 € Versand kostenfrei Gesamt 32,55 € → zum Angebot
Bestway PVC-Abdeckplane Ø 493 cm, schwarz, rund Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,55 € Versand kostenfrei Gesamt 32,55 € → zum Angebot
BESTWAY Poolabdeckung, Ø: 493 cm, schwarz, rund hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Bestway Pool-Abdeckplane Ø 493 cm (Packung, 1-St., für 488 cm Frame Pools und 457 Otto BestwayStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,95 € Versand kostenfrei Gesamt 40,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Bestway PVC-Abdeckplane Ø493cm rund schwarz Test

5/5
★★★★★ Beste Plane...
Tina217 September 2025

Die Pool-Abdeckplane hat eine Saison problemlos überstanden, wurde sicher im Gartenhaus gelagert und ist bisher die beste Plane, die wir hatten. Farbe bleicht nicht, kein Riss, UV-beständig, wetter- und reißfest sowie sehr einfach zu befestigen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, perfekte Poolabdeckung!
Sam.K Juni 2025

Die Poolabdeckung hält, was sie verspricht: einfach montierbar, stabil und windfest. Sie schützt zuverlässig vor Schmutz, Blättern und Insekten und wirkt hochwertig sowie langlebig. Seit der Nutzung ist das Wasser deutlich sauberer – das spart Zeit und Pflegeaufwand. Empfehlenswert für jeden Poolbesitzer, der Wert auf sauberes Wasser und einfache Handhabung legt.

4/5
★★★★☆ Prima Poolabdeckung, Weiterempfehlung
W. September 2025

Nach mehreren Versuchen endlich eine Poolabdeckung, die hält: leicht und praktisch, wodurch allerdings die Robustheit etwas leidet — bei Hängenbleiben können schnell kleine Löcher entstehen. Positiv: sie reduziert Wärmeverlust deutlich und lässt Regen durch die Belüftung kontrolliert abfließen. Tipp: gleich passende Befestigungsklammern fürs Beckenrand mitbestellen.

5/5
★★★★★ Klasse
Barbara September 2025

Super passgenau und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rund
schwarz
Pool-Abdeckplane
Bitte nicht betreten, da die Gefahr des Ertrinkens besteht!
Pools bis Ø 493 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram