Bestway Abdeckplane Frame Pool Ø 366 cm (58037) Pool-Abdeckplane

★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
• Durchmesser 366 cm passgenau für runde Rahmenpools dieser Beckengröße
• Runde Beckenform ermöglicht faltenfreies Auflegen ohne Anpassungsarbeiten
• Befestigungsleine inklusive fixiert die Plane windsicher am Beckenrand
• Saisonale Abdeckung schützt Poolwasser vor Laub und Verschmutzung
• Einstiegssegment für grundlegenden Schutz ohne Spezialfunktionen
• Formschlüssige Passform verhindert Wassersäcke und Materialermüdung
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
19,89 €
Ø 18 €
14,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
19,89 €
Ø 18 €
14,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 19,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway 58037, Bestway Poolabdeckung rund Ø 3,70 m Blau globus-baumarkt Bestway 58037, Bestway Poolabdeckung rund Ø 3,70 m Blau ca. 1-3 Werktage 19,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
• Summer Fun 58037, Summer Fun Abdeckplane Ø 3,80m, zugehörig zu Quick Up Pool... koempf24 Summer Fun 58037, Summer Fun Abdeckplane Ø 3,80m, zugehörig zu Quick Up Pool... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 19,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
• Bestway 13.37970/ 13.58037/1, Bestway Abdeckplane Steel Frame Pool (370 cm) Galaxus Bestway 13.37970/ 13.58037/1, Bestway Abdeckplane Steel Frame Pool (370 cm) 11-20 Werktage 23,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
• Bestway 58037 Abdeckplane für Frame Pool, Durchmesser 366 cm, Blau Amazon Marketplace Bestway 58037 Abdeckplane für Frame Pool, Durchmesser 366 cm, Blau 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.89 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Bestway 58037, Bestway Poolabdeckung rund Ø 3,70 m Blau ✓ Bester Preis globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,88 € → zum Angebot
Summer Fun 58037, Summer Fun Abdeckplane Ø 3,80m, zugehörig zu Quick Up Pool Ø koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 19,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 26,49 € → zum Angebot
Bestway 13.37970/ 13.58037/1, Bestway Abdeckplane Steel Frame Pool (370 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 23,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,01 € → zum Angebot
Bestway Abdeckplane für Frame Pool Ø 366 cm, 58037 - Blau Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 23,01 € 2,14 €/m² Versand kostenfrei Gesamt 23,01 € → zum Angebot
Bestway 58037 Abdeckplane für Frame Pool, Durchmesser 366 cm, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Flowclear Poolabdeckung 366 Cm ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Bestway Abdeckplane Frame Pool Ø 366 cm (58037)

Bestway Abdeckplane Frame Pool Ø 366 cm (58037) schützt runde Aufstellbecken zuverlässig

Die runde Beckenform dieser Pool-Abdeckplane ist exakt auf Aufstellbecken mit 366 Zentimetern Durchmesser abgestimmt. Während eckige Pools andere Schnittmuster benötigen, liegt die Plane bei runden Rahmenbecken ohne Faltenbildung plan auf der Wasseroberfläche. Die mitgelieferte Befestigungsleine verhindert, dass Wind die Abdeckung anhebt oder verschiebt, sodass Poolwasser dauerhaft vor Verschmutzung geschützt bleibt. Für Poolbesitzer mit Rahmenbecken dieser Größenklasse entfällt aufwendiges Zuschneiden oder Improvisieren mit zu großen Universal-Planen.

Passform für Rahmenpools mit festem Durchmesser

Das Modell deckt Pools bis zu 366 Zentimetern Durchmesser vollständig ab. Bei dieser Beckenmaßnahme zählt nicht nur der Innendurchmesser, sondern die Gesamtabmessung des Rahmens, da die Plane am oberen Beckenrand aufliegt. Die runde Kontur verhindert Wassersäcke, die bei unsachgemäß dimensionierten Planen entstehen und Material vorzeitig ermüden lassen. Wer die exakte Beckengröße vor dem Kauf ausmisst, erhält eine formschlüssige Abdeckung für die poolfreie Zeit im Herbst und Winter. Für abweichende Beckenmaße oder ovale Formen eignet sich diese Plane nicht, da eine präzise Größenabstimmung die Grundlage für funktionalen Schutz darstellt.

Bestway Abdeckplane Frame Pool Ø 366 cm (58037) Test

5/5
★★★★★ Für eine Person machbar auf- und abdecken
Andrea M Oktober 2023

Mit dieser Abdeckung bleibt der Pool sauber! Einfach zu handhaben und schützt vor Schmutz. Vor dem Entfernen mit einem Kescher reinigen. Das Wasser bleibt dank der Abdeckung sauber. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Passt und ist nicht teuer
Andres B Juni 2023

Unser Bestway Steel Pro 305 war anfangs zu knapp bemessen, aber nach einigen Sonnentagen und Schwimmen passte er perfekt! Das Material ist dünn, aber bisher nicht gerissen. Insgesamt ein top Produkt mit Skimmer und hochwertiger Qualität.

4/5
★★★★☆ Abdeckplane für Pool
Silvia R Juli 2023

Obwohl die Plane etwas dünn ist, hat sie bisher gut gehalten. Ihre Leichtigkeit macht es einfach, sie alleine zu benutzen. Trotzdem könnte sie etwas robuster sein.

4/5
★★★★☆ Abdeckplane für großen Bestway Pool(3,66m Durchmesser)
Andela B Oktober 2022

Die Abdeckung kam in einer handlichen Verpackung und passte perfekt auf meinen Pool, obwohl ich zunächst skeptisch war. Es ist wichtig, sie nur nachts zu benutzen, um unerwünschte Eindringlinge fernzuhalten. Außerdem sollte sie vor direkter Sonneneinstrahlung geschützt werden, da sie sonst zu weich wird und durchhängt.

Auf lange Sicht kann sie so dünn werden, dass sie reißt. Es lohnt sich also, die Abdeckung sorgfältig zu behandeln, um ihre Lebensdauer zu verlängern.

4/5
★★★★☆ In der Handhabung allein etwas schwierig
Rox September 2022

Die Poolabdeckung erfüllt ihren Zweck, indem sie den Pool effektiv schützt. Das innovative Design ermöglicht es, die Plane einfach über die Stangen zu ziehen, im Gegensatz zu herkömmlichen Abdeckungen, die mit Schnürchen befestigt werden müssen. Diese Schnürchen neigen dazu, frühzeitig zu reißen, was bei dieser Plane nicht der Fall ist.

Obwohl das Überziehen etwas schwerer sein kann, ist die Abdeckung insgesamt strapazierfähig und langlebig. Es erfordert zwar etwas Geduld und Mühe, die Plane alleine anzubringen, aber das Ergebnis ist es wert. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und würde es erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ Abdeckung Pool
Jennifer August 2022

Das Pool-Abdeckung ist effektiv, aber etwas klein. Bei starkem Wind empfehlen wir, sie mit großen Wäscheklammern zu fixieren. Insgesamt eine gute Lösung für die Poolreinigung.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
rund
mit Befestigungsleine
366 cm
Pool-Abdeckplane
Bitte nicht betreten, da die Gefahr des Ertrinkens besteht!
Pools bis Ø 366 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram