Bestway PE-Solarabdeckplane Ø417cm blau Pool-Solarfolie

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Beckenform: rund Farbe: blau Produkttyp: Pool-Solarfolie
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
28,85 €
Ø 24 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
28,85 €
Ø 24 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 28,85 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway PE-Solarabdeckplane Ø 417 cm, blau, rund Amazon Bestway PE-Solarabdeckplane Ø 417 cm, blau, rund Auf Lager 28,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
• Bestway® PE-Solarabdeckplane Ø 417 cm, blau, rund - Blau Kaufland Bestway® PE-Solarabdeckplane Ø 417 cm, blau, rund - Blau 2-4 Werktage 28,85 € Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
• Bestway Solarabdeckplane Ø 417 cm (Packung, 1-St., für 396 / 427 cm Frame... Otto Bestway Solarabdeckplane Ø 417 cm (Packung, 1-St., für 396 / 427 cm Frame... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.85 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Bestway PE-Solarabdeckplane Ø 417 cm, blau, rund ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Bestway PE-Solarabdeckplane Ø 417 cm, blau, rund Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,84 € → zum Angebot
Bestway® PE-Solarabdeckplane Ø 417 cm, blau, rund - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,85 € 2,11 €/m² Versand kostenfrei Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Bestway Solarabdeckplane Ø 417 cm (Packung, 1-St., für 396 / 427 cm Frame Pools und Otto BestwayStore (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
PE-Solarabdeckplane passend für 396 cm, 427 cm und 457 cm Pools, blau, rund Bestwaystore Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Bestway PE-Solarabdeckplane Ø417cm blau Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Plane während der Sommerzeit
Enrico K Juli 2025

Die Poolabdeckung als Sommerschutz sitzt wie beschrieben, schwimmt dank Luftbläschen selbstständig und reduziert Insekten im Pool. Zusätzlich erwärmt sie das Wasser schneller – praktischer Wärmeschutz, daher klare Kaufempfehlung für Poolbesitzer.

5/5
★★★★★ Gute Pool Folie...... absolut empfehlenswert👍
Knauerhase August 2024

Ich habe die Poolfolie schon dreimal gekauft. Bei starker Sonneneinstrahlung und hohem Chlorgehalt wird sie oft jährlich bis alle zwei Jahre erneuert, da sie sich mit der Zeit auflöst. Für den Preis ist die Folie absolut in Ordnung und hält meist bis ins zweite Jahr, abhängig vom Wetter. Dickere Varianten sind zwar langlebiger beworben, aber sehr teuer, schwer abzunehmen und nach spätestens drei Jahren oft beschädigt. Für mich zählt die Preis-Leistung und die leichte Handhabung — deshalb kaufe ich diese praktische, preiswerte Poolfolie gern immer wieder.

4/5
★★★★☆ Macht was sie soll
Si. G Oktober 2025

Passt genau. Etwas dünn für eine Solarfolie, daher bleibt die Langlebigkeit abzuwarten. Im Sommer jedoch sehr effektiv: hat die Wassertemperatur spürbar erhöht und das nächtliche Auskühlen des Pools deutlich reduziert. Gute Poolabdeckung für energiesparende Schwimmbadpflege.

3/5
★★★☆☆ Material schwächelt nach einiger Zeit
DF August 2025

Erfüllt zunächst seinen Zweck: hielt das Wasser zuverlässig angenehm warm. Nach etwa drei Monaten zeigte die Folie ein Loch, die Materialqualität lässt nach. Update: Nach rund fünf Monaten war die Folie komplett unbrauchbar und musste entsorgt werden. Insgesamt enttäuschende Haltbarkeit trotz guter Wärmeleistung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rund
blau
Pool-Solarfolie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram