Intex 29030 Pool-Solarfolie

★★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Beckenform: rechteckig Breite: 488 cm Länge: 975 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
107,99 €
Ø 134 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
107,99 €
Ø 134 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,33 €
ab 107,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intex 29030, Pool-Solarabdeckung, Überirdischer Pool, Rechteckig, Blau,... Kaufland Intex 29030, Pool-Solarabdeckung, Überirdischer Pool, Rechteckig, Blau,... 2-5 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Intex Solarplane Poolplane Rechteckig 975 x 488 cm Voelkner marketplace Intex Solarplane Poolplane Rechteckig 975 x 488 cm 3-4 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Intex Solarplane für rechteckige Pools 960 x 466 cm bunt 29030 Amazon Marketplace Intex Solarplane für rechteckige Pools 960 x 466 cm bunt 29030 Auf Lager 144,33 € Versand kostenfrei Gesamt 144,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Intex 29030, Pool-Solarabdeckung, Überirdischer Pool, Rechteckig, Blau, Polyethylen, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
INTEX Solarplane Poolplane Rechteckig 975 x 488 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Intex Solarplane Poolplane Rechteckig 975 x 488 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Solarplane Poolplane Rechteckig 975 X 488 Cm Intex ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 128,99 € Versand kostenfrei Gesamt 128,99 € → zum Angebot
Intex Solarplane für rechteckige Pools 960 x 466 cm bunt 29030 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,33 € Versand kostenfrei Gesamt 144,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.

Intex 29030 Test

5/5
★★★★★ Schon die zweite Solarplane
Gudrun W Juni 2023

"Das Produkt ist grundsätzlich gut, aber dies ist bereits mein zweites. Die erste hielt nur eine Saison. Nach einem Jahr lösten sich die Luftblasen auf. Trotzdem möchte ich es noch einmal versuchen, da ich im Grunde zufrieden war. " Unzufrieden mit der Haltbarkeit? Probieren Sie unser langlebigeres Modell aus.

5/5
★★★★★ Don’t expect it to last more than two seasons
RRMunich Mai 2022

Dieser Poolabdeckung wird eine 5-Sterne-Bewertung gegeben, da sie gut funktioniert. Sie hält den Pool nachts warm und wärmt ihn schnell in direktem Sonnenlicht auf. Zudem hilft sie bei der Verdunstung und verhindert, dass Blätter sofort in den Pool fallen. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, obwohl die Abdeckung etwas abnutzt.

Es ist einfach eine robuste Folie mit Luftpolstern. Einfach alle zwei Saison oder jährlich neu kaufen. Ohne diese Abdeckung ist für mich keine Option. Bei der Lagerung darauf achten, dass sie nicht beschädigt wird.

Selbst bei kühlen Nächten hält die Abdeckung den Pool warm. Mit etwas Sonnenlicht erreichen wir schnell wieder angenehme Temperaturen.

5/5
★★★★★ Die Plane haelt den Pool sehr sauber
Amazon Kunde Juni 2021

Unsere Poolplane ist seit 4 Wochen in Gebrauch und wir sind positiv überrascht. In Irland hält sie nicht nur das Wasser wärmer, sondern sorgt auch dafür, dass der Pool sauber bleibt. Nach dem Schwimmen decken wir ihn einfach ab, und keine Vogelkot landet mehr im Wasser. Dank der Plane haben wir dieses lästige Problem endlich gelöst.

5/5
★★★★★ The service
Rita S Juni 2021

Dieses Produkt war wirklich großartig und empfehlenswert. Die Verpackung war einwandfrei und der Versand war super schnell innerhalb von 2 Tagen da. Einfach nur WAHNSINN! ❤️.

5/5
★★★★★ tolle Plane
Karin Oktober 2019

Diese Poolabdeckung ist praktisch und langlebig, sie hält den Pool länger warm und schützt vor Verunreinigungen. Das Material ist robust, jedoch nach einigen Saisonen kann es durch Sonneneinstrahlung brüchig werden. In Anbetracht des Preises ist die Plane jedoch eine gute Investition für die Poolpflege.

4/5
★★★★☆ Richtig unzufrieden
Neubauer A September 2023

Ich habe die Folie bereits zweimal gekauft und werde es nie wieder tun. Die erste Folie hat gerade mal zwei Sommer überlebt, bevor sie anfing zu zerbröseln. Die zweite Folie hat nicht einmal 5 Monate gehalten und ist erneut in Einzelteile zerfallen.

Diese sollte dringend aus dem Sortiment genommen werden, da sie von schlechter Qualität ist und nicht UV-beständig. Nie wieder. Hoffe, es hilft.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
rechteckig
488 cm
975 cm
Pool-Solarfolie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram