vidaXL Poolabdeckung schwarz 356 cm (92155) Pool-Abdeckplane

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Länge: 356 cm Material: Polyethylen (PE)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,42 €
Ø 32 €
29,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
31,42 €
Ø 32 €
29,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,09 €
ab 31,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Poolabdeckung Schwarz 356 cm PE vidaXL vidaXL Poolabdeckung Schwarz 356 cm PE 2-5 werktage 31,42 € Versand kostenfrei Gesamt 31,42 € → zum Angebot
• Vidaxl Pool Cover Black 356 Cm Pe ManoMano Vidaxl Pool Cover Black 356 Cm Pe 6 bis 8 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• vidaXL Poolverdeck, Poolabdeckung Schwarz 356 cm PE Otto vidaXL Poolverdeck, Poolabdeckung Schwarz 356 cm PE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.42 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Poolabdeckung Schwarz 356 cm PE ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 31,42 € Versand kostenfrei Gesamt 31,42 € → zum Angebot
Vidaxl Pool Cover Black 356 Cm Pe ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Schwarz 356 cm PE - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Schwarz 356 cm PE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Schwarz 356 cm PE 92155 OBI Angebotsinfo 6 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolverdeck, Poolabdeckung Schwarz 356 cm PE Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

vidaXL Poolabdeckung schwarz 356 cm (92155) Test

5/5
★★★★★ Solarplane VidaXL
Kratoskate28 August 2023

Dank dieser Solarplane für meinen Pool habe ich einen spürbaren Temperaturunterschied bemerkt. Das Wasser bleibt auch bei kälterem Wetter warm und mein Pool ist seitdem sauberer. Vorher hatte ich keine Abdeckung, aber jetzt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

4/5
★★★★☆ Alles supi
Torsten V Oktober 2023

Dieses Produkt ist ein absolutes Muss, um das Poolwasser klar zu halten und den Reinigungsaufwand zu minimieren! Zudem sorgt es für eine angenehme Wassertemperatur und reduziert den Wärmeverlust über Nacht. Ich empfehle den Kauf dieses Produkts auf jeden Fall!.

4/5
★★★★☆ Schützt das Poolwasser vor Blättern, Insekten, Pollen etc...
Kerstin J Juli 2023

Die Plane erfüllt ihren Zweck und bleibt selbst bei starkem Sturm stabil auf dem Wasser. Leider bilden sich jedoch schnell Algen, trotz des regelmäßigen Einsatzes einer Sandfilterpumpe. Ich werde eine Lösung für dieses Problem finden müssen. Trotzdem würde ich die Plane wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Poolabdeckung
Michael T September 2022

Diese Poolabdeckung mag einfach eine Noppenfolie sein, aber sie hält den Pool warm und frei von Schmutz. Sie ist individuell zuschneidbar und passt perfekt auf den Pool. Definitiv empfehlenswert für jeden Poolbesitzer.

1/5
★☆☆☆☆ Die Folie ist als Schwimmbadadeckung ungeeignet.
Big J September 2023

Die Schwimmbadabdeckung besteht aus zu dünnem Material und neigt dazu, Falten zu bilden. Das Ab- und Aufrollen hinterlässt einen unordentlichen Plastikhaufen auf der Walze. Zudem sammelt sich Wasser auf der Folie, was zu einem Wassersack führt. Diese Folie eignet sich am besten als Verpackungsmaterial.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
356 cm
Polyethylen (PE)
Pool-Abdeckplane

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram