vidaXL Poolabdeckung blau 356 cm (92145) Pool-Abdeckplane

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Beckenform: rund Durchmesser: 356 cm Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
19,64 €
Ø 29 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
19,64 €
Ø 29 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,98 €
ab 19,64 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Poolabdeckung Blau 356 cm PE vidaXL vidaXL Poolabdeckung Blau 356 cm PE 2-5 werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung Plane Wärmeplane Solarplane Amazon Marketplace vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung Plane Wärmeplane Solarplane Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• vidaXL Poolverdeck, Poolabdeckung Blau 356 cm PE Otto vidaXL Poolverdeck, Poolabdeckung Blau 356 cm PE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,98 € Versand kostenfrei Gesamt 28,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.64 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Poolabdeckung Blau 356 cm PE ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung Plane Wärmeplane Solarplane Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Blau 356 cm PE 92145 OBI Angebotsinfo 4 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung Blau 356 cm PE Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Poolabdeckung Blau 356 Cm Pe Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 28,05 € Versand kostenfrei Gesamt 28,05 € → zum Angebot
vidaXL Poolverdeck, Poolabdeckung Blau 356 cm PE Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,98 € Versand kostenfrei Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

vidaXL Poolabdeckung blau 356 cm (92145) Test

5/5
★★★★★ Solarplane VidaXL
Kratoskate28 August 2023

Seitdem ich die Solarplane für meinen Pool gekauft habe, habe ich einen spürbaren Temperaturanstieg bemerkt. Das Wasser bleibt warm, egal ob das Wetter gut ist oder draußen kalt ist. Die Solarplane hält den Pool auch sauber, da ich zuvor keine Abdeckung hatte.

5/5
★★★★★ vidaXL Poolabdeckung Pool Abdeckplane Abdeckung
Kokol M Mai 2022

Das Produkt entsprach meinen Erwartungen und wirkt sehr langlebig. Ich bin gespannt, wie es sich mit der Wetterbeständigkeit verhält. Ich werde auf jeden Fall ein Update zum Zustand der Folie geben.

5/5
★★★★★ Super plane passt genau
Andi April 2021

Der Kauf war ein Volltreffer! Die Poolplane passt perfekt, wärmt den Pool tagsüber und verhindert nachts ein schnelles Abkühlen. Im Vergleich zu meiner alten Plane ist diese einfach super und jedem zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Poolfolie
Andrea B August 2020

Nach anfänglicher Skepsis habe ich die Solarfolie gekauft und bin angenehm überrascht. Tagsüber speichert sie die Wärme und hält sie auch nachts. Mein Pool erreicht tagsüber 30 Grad und sinkt nachts nur um 3 Grad. Der Auf- und Abbau ist mit einer Person problemlos.

Ich würde die Solarfolie jederzeit wieder kaufen. Bezüglich der Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen, aber das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Tolles Preis-Leistungsverhältnis!
Sandra B Juli 2020

Die Lieferung war schnell und reibungslos. Die Folie passt perfekt auf unseren 8x4m Pool. Das Zuschneiden war einfach mit einem scharfen Cuttermesser und die Ränder sind sauber geblieben. Im Vergleich zu blauen Folien hält die Schwarze die Wärme viel länger.

Obwohl sie nicht die dickste ist, erfüllt sie bisher ihren Zweck gut. Ich benutze sie jetzt seit 6 Wochen und das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar. Falls sie nur eine Saison hält, wäre das auch in Ordnung. Ich bin bisher sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Stabil und passgenau
Daniel Juli 2018

Unsere Folie für den 3,05m Quick-Up Pool passte perfekt und wirkt robust. Tagsüber erhöht sie die Temperatur leicht und nachts verhindert sie das schnelle Abkühlen des Pools. Das Anbringen zu zweit ist einfach, alleine etwas zeitaufwendiger, aber machbar. In technischer Hinsicht konnte keine genaue Messung durchgeführt werden, jedoch sind wir mit der Leistung zufrieden.

Eine klare Empfehlung für alle, die länger Freude an ihrem Pool haben möchten. Holen Sie sich jetzt die Folie für Ihren Pool und genießen Sie längere Badesaison!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
rund
356 cm
blau
Polyethylen (PE)
Pool-Abdeckplane

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram