vidaXL Poolabdeckung Rund 460 cm 90 g/m² (91151) Pool-Abdeckplane

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 460 cm Produkttyp: Pool-Abdeckplane Beckenform: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
19,64 €
Ø 24 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
19,64 €
Ø 24 €
19,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,87 €
ab 19,64 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Poolabdeckung PE Rund 460 cm 90 g/m² vidaXL vidaXL Poolabdeckung PE Rund 460 cm 90 g/m² 2-5 werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
• vidaXL Poolabdeckung PE Rund 460 cm 90 g/m² 91151 OBI vidaXL Poolabdeckung PE Rund 460 cm 90 g/m² 91151 4 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• vidaXL Poolverdeck, Poolabdeckung PE Rund 460 cm 90 g/m² Otto vidaXL Poolverdeck, Poolabdeckung PE Rund 460 cm 90 g/m² lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,87 € Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.64 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Poolabdeckung PE Rund 460 cm 90 g/m² ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 19,64 € Versand kostenfrei Gesamt 19,64 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung PE Rund 460 cm 90 g/m² 91151 OBI Angebotsinfo 4 Tage 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Poolabdeckung Pe Rund 460 Cm 90 G/m2 Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 23,88 € Versand kostenfrei Gesamt 23,88 € → zum Angebot
vidaXL Poolabdeckung PE Rund 460 cm 90 g/m2 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
vidaXL Poolverdeck, Poolabdeckung PE Rund 460 cm 90 g/m² Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 28,87 € Versand kostenfrei Gesamt 28,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:31 Uhr.

vidaXL Poolabdeckung Rund 460 cm 90 g/m² (91151) Test

1/5
★☆☆☆☆ Plane löst sich auf
Galee Juli 2022

Die Plane für den Pool hat sich schnell aufgelöst und die Filteranlage verschmutzt. Der Kundenservice empfahl mir, eine neue Plane zu bestellen und die defekte zurückzusenden. Trotzdem war der Kundenservice unfreundlich und bot mir lediglich 10 Euro Entschädigung an.

1/5
★☆☆☆☆ mies ...
Nils H Juni 2021

Die Poolabdeckung besteht aus preiswertem Material, jedoch ist sie schwierig anzubringen wegen des festgenähten Spannseils und der fragwürdigen Gewichtsangabe. Trotzdem könnte es für den Pool in Ordnung sein.

Abmessungen
460 cm
Allgemeine Daten
Pool-Abdeckplane
Eignung
rund
Material & Oberfläche
Polyethylen (PE)
Weitere Eigenschaften
Bitte nicht betreten, da die Gefahr des Ertrinkens besteht!

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram