vidaXL Treibende Pool-Solarplane 600x400 cm (92991) Pool-Solarfolie

• Die Poolabdeckung besteht aus einer dicken PE-Folie mit wärmespeichernden Luftpolstern
• Die Maße von 600 x 400 cm (L x B) eignen sich optimal für kleinere Poolanlagen
• Die schwarze Unterseite verhindert effektiv Algenbildung im abgedeckten Pool
• Durch die blaue Oberseite wird eine natürliche Optik des Poolwassers bewahrt
• Die Solarplane reduziert nachweislich den Einsatz von Poolchemikalien
• Dank der leichten Konstruktion lässt sich die Abdeckung einfach handhaben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,90 €
Ø 77 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
79,90 €
Ø 77 €
73,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 147,99 €
ab 79,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl Floating Pe Solar Pool Film 600x400 Cm Black And Blue ManoMano Vidaxl Floating Pe Solar Pool Film 600x400 Cm Black And Blue 6 bis 8 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• vidaXL Treibende Pool-Solarplane PE 600x400 cm Schwarz und Blau Kaufland vidaXL Treibende Pool-Solarplane PE 600x400 cm Schwarz und Blau 2-5 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pool-Abdeckplane 600 x 400 cm 110 Îm Treibende Pool-Solarplane... Otto vidaXL Pool-Abdeckplane 600 x 400 cm 110 Îm Treibende Pool-Solarplane... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl Floating Pe Solar Pool Film 600x400 Cm Black And Blue ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Pool-Solarplane PE 600x400 cm Schwarz und Blau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Pool-Solarplane PE 600x400 cm Schwarz und Blau vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Pool-Solarplane PE 600x400 cm Schwarz und Blau 92991 OBI Angebotsinfo 6 Tage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Treibende Pool-Solarplane PE 600x400 cm Schwarz und Blau Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
vidaXL Pool-Abdeckplane 600 x 400 cm 110 Îm Treibende Pool-Solarplane Abdeckplane Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Testbericht vidaXL Treibende Pool-Solarplane 600x400 cm (92991)

vidaXL Treibende Pool-Solarplane 600x400 cm (92991) für optimale Wassertemperatur

Entdecken Sie die perfekte Lösung für ein angenehm warmes Poolerlebnis. Diese hochwertige Solarplane nutzt die Kraft der Sonne, um Ihr Badevergnügen auf ein neues Level zu heben. Durch ihre spezielle Konstruktion mit PE-Luftpolstern speichert sie die Wärme effizient und kann die Wassertemperatur um bis zu 1 °C pro Sonnentag erhöhen. Die kostengünstige Alternative zu herkömmlichen Heizmethoden überzeugt nicht nur durch ihre Energieeffizienz, sondern reduziert auch die Wasserverdunstung und den Chemikalieneinsatz.

Effiziente Wärmespeicherung für verlängerte Badesaison

Die Pool-Solarfolie zeichnet sich durch ihre intelligente Zweifarbigkeit aus. Die schwarze Unterseite verhindert Algenbildung, während die blaue Oberseite optimal Sonnenwärme aufnimmt. Die vergrößerte Oberfläche durch luftgefüllte Noppen maximiert die Wärmeübertragung ans Wasser. Diese Kombination sorgt für eine effektive Erwärmung und Erhaltung der Wassertemperatur, sodass Sie die Badesaison deutlich verlängern können. Genießen Sie angenehm warmes Poolwasser, selbst wenn die Außentemperaturen bereits abkühlen.

vidaXL Treibende Pool-Solarplane 600x400 cm (92991) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Treibende Pool-Solarplane 600x400 cm (92991)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rechteckig
400 cm
blau, schwarz
600 cm
Polyethylen (PE)
Pool-Solarfolie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram