Karibu Winterabdeckplane für Modell 4 Grün Pool-Abdeckplane

• Die grüne Abdeckplane aus hochwertigem Bändchengewebe bietet optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen und Verunreinigungen.
• Ausgestattet mit praktischen Ösen und Spannschnüren für eine einfache und sichere Befestigung am Poolrand.
• Das strapazierfähige Material gewährleistet eine lange Haltbarkeit und hält auch extremen Wetterbedingungen stand.
• Dank der effizienten Spanner lässt sich die Plane straff über den Pool ziehen, was Wasseransammlungen verhindert.
• Diese maßgeschneiderte Lösung für das Modell 4 garantiert eine perfekte Passform und zuverlässigen Schutz während der Wintermonate.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,99 €
Ø 145 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,99 €
Ø 145 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 144,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Karibu Winterabdeckplane für Modell 4 Grün OBI Karibu Winterabdeckplane für Modell 4 Grün 10 Tage 144,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• Karibu Winterabdeckfolie für Ovalform-Pools Modelle 1/2/3/4/5/X1/X2/X4 Pool... mein-gartenshop24 Karibu Winterabdeckfolie für Ovalform-Pools Modelle 1/2/3/4/5/X1/X2/X4 Pool... 5 - 7 Werktage 159,99 € + 23,90 € Versand Gesamt 183,89 € → zum Angebot
• Karibu Winterabdeckplane grün 690 x 480 cm, für Massivholzpool Modell 4 toom Karibu Winterabdeckplane grün 690 x 480 cm, für Massivholzpool Modell 4 3-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Karibu Winterabdeckfolie für Ovalform-Pools Modelle 1/2/3/4/5/X1/X2/X4 Pool... koempf24 Karibu Winterabdeckfolie für Ovalform-Pools Modelle 1/2/3/4/5/X1/X2/X4 Pool... 5 - 7 Werktage 159,99 € + 23,90 € Versand Gesamt 183,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Karibu Winterabdeckplane für Modell 4 Grün ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 144,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Karibu Winterabdeckfolie für Ovalform-Pools Modelle 1/2/3/4/5/X1/X2/X4 Pool Modell mein-gartenshop24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 159,99 € 159,99 € / 1 St + 23,90 € Versand Gesamt 183,89 € → zum Angebot
Karibu Winterabdeckplane grün 690 x 480 cm, für Massivholzpool Modell 4 toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Karibu Winterabdeckfolie für Ovalform-Pools Modelle 1/2/3/4/5/X1/X2/X4 Pool Modell koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 159,99 € + 23,90 € Versand Gesamt 183,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:57 Uhr.

Testbericht Karibu Winterabdeckplane für Modell 4 Grün

Karibu Winterabdeckplane für Modell 4 Grün schützt Ihren Pool optimal

Entdecken Sie den perfekten Winterschutz für Ihr Schwimmbecken. Diese hochwertige Abdeckplane bietet zuverlässigen Schutz vor Witterungseinflüssen und Verschmutzungen während der kalten Jahreszeit. Durch ihre robuste Konstruktion und das speziell entwickelte Material sorgt sie für eine effektive Isolation und verhindert das Eindringen von Laub, Schmutz und Niederschlag. So gewährleisten Sie eine einfache Frühjahrsreinigung und verlängern die Lebensdauer Ihres Pools erheblich.

Langlebiger Schutz dank hochwertiger Materialien

Das Gerät überzeugt durch seine herausragende Materialqualität. Gefertigt aus widerstandsfähigem Bändchengewebe, trotzt die Plane selbst extremen Wetterbedingungen. Diese robuste Konstruktion garantiert eine lange Haltbarkeit und schützt Ihr Schwimmbecken zuverlässig über viele Winter hinweg. Die grüne Farbgebung fügt sich dezent in Ihre Gartenlandschaft ein und bietet gleichzeitig einen ansprechenden visuellen Akzent während der Wintermonate.

Karibu Winterabdeckplane für Modell 4 Grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Karibu Winterabdeckplane für Modell 4 Grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spanner, Spannschnur, Ösen
grün
Bändchengewebe
Pool-Abdeckplane

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram