Bestway Fast Set Pool 305 x 76 cm blau (ohne Pumpe) (57266_20)

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Durchmesser des Pools beträgt 305 cm, was ausreichend Platz für die ganze Familie bietet.
• Ein Fassungsvermögen von ca. 3800 Litern ermöglicht eine optimale Befüllung und sorgt für ausreichend Schwimmtiefe.
• Die Lieferung erfolgt in einem handlichen Paket mit einem Gewicht von 8,4 kg, was eine einfache Handhabung und Lagerung ermöglicht.
• Ein integriertes Ablassventil erleichtert das Entleeren des Pools, ohne ihn umkippen zu müssen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
56,99 €
Ø 54 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,16 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
56,99 €
Ø 54 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,16 €
ab 56,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bestway Fast Set Aufblasbarer Swimmingpool Rund 305x76 cm 57266 Voelkner marketplace Bestway Fast Set Aufblasbarer Swimmingpool Rund 305x76 cm 57266 3-4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• Bestway® Fast SetTM Aufstellpool ohne Pumpe Ø 305 x 76 cm, blau, rund - Blau Kaufland Bestway® Fast SetTM Aufstellpool ohne Pumpe Ø 305 x 76 cm, blau, rund - Blau 2-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
• Bestway Fast Set Pool 305 X 76cm Amazon Marketplace Bestway Fast Set Pool 305 X 76cm 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Bestway Fast Set Aufblasbarer Swimmingpool Rund 305x76 cm 57266 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
Bestway® Fast SetTM Aufstellpool ohne Pumpe Ø 305 x 76 cm, blau, rund - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 61,99 € Versand kostenfrei Gesamt 61,99 € → zum Angebot
Bestway Fast Set Pool 305 X 76cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
Bestway 57266, Bestway Fast Set (305 x 76 cm) (57266) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-20 Werktage 77,90 € Versand kostenfrei Gesamt 77,90 € → zum Angebot
Bestway - Runder Schwimmbad 305x76 57266 ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 93,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 97,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:09 Uhr.

Testbericht Bestway Fast Set Pool 305 x 76 cm blau (ohne Pumpe) (57266_20)

Ein Pool, der den Sommer versüßt

Der Bestway Fast Set Pool 305 x 76 cm blau (ohne Pumpe) (57266_20) bietet Ihnen und Ihrer Familie unvergesslichen Badespaß unter der Sonne. Dank der hochwertigen TriTech-Poolfolie und der stabilen, runden Form ist dieser Aufstellpool besonders robust und langlebig. Die geringe Höhe von 76 cm ermöglicht auch den jüngsten Familienmitgliedern, sicher am Badevergnügen teilzunehmen.

Bestway Fast Set Pool 305 x 76 cm blau (ohne Pumpe) (57266_20) Test

5/5
★★★★★ Passt, wackelt und hat Luft
MmeMelange Juli 2019

Wir haben diesen Pool vor vier Tagen für unsere drei Jungs gekauft und sind sehr zufrieden damit. Das Befüllen hat nur sechs Stunden gedauert und die Pumpe läuft geräuschlos. Der Pool steht stabil, auch auf unebenem Untergrund.

Bisher gibt es keinen Grund zur Beschwerde. Wir sind gespannt auf den Langzeittest!.

5/5
★★★★★ einfach ideal - leider nicht nur für Menschen
Egmar G Mai 2019

Endlich ein ideales Produkt - leider auch für Ratten! Nachdem sie unser "Gewebe" zerstört haben, kaufe ich nun ein neues Exemplar. Nichts Besseres gefunden! Achtung: Bitte die Umwälzpumpe wie einen Campingkühlschrank für den Sekt über einen Fi-Zwischenstecker anschließen. Dieser muss an eine fest montierte Wandsteckdose aufrecht = senkrecht eingesteckt werden (aufgrund der Klappe der Steckdosen gar nicht so einfach). Ein Muss für alle, die Probleme mit Ratten haben!.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden, günstiger Pool
Anonymouz August 2016

Ich bin hoch erfreut über meinen preiswerten Pool. Anstelle eines Filtersystems verwende ich Chlortabletten, was reibungslos funktioniert. Es ist jedoch wichtig, dass der Pool auf absolut ebener Fläche steht. Auf schrägem Untergrund gestaltet sich die Aufstellung sehr unvorteilhaft. Dies sollte aber eigentlich selbstverständlich sein.

5/5
★★★★★ Top....
Mr Z April 2015

Dieses aufblasbare Pool ist schnell und einfach aufzubauen - in weniger als 5 Minuten war es einsatzbereit, nachdem ich es mit dem Mund aufgeblasen habe. Perfekt für Fische, die während des Umbaus ihres Teichs ein neues Zuhause brauchen. Sie werden sich pudelwohl fühlen in diesem Pool!.

4/5
★★★★☆ Ohne Filterpumpe
Britta W Juni 2017

Ich habe den Pool für einen Preis von etwa 34,-€ erworben. Ob es sich dabei tatsächlich um ein tolles Angebot für Prime-Mitglieder handelt, ist fraglich. Der Pool ist auch im Einzelhandel für 49,- € bis 59,- € (Amazon) mit Filterpumpe erhältlich, wobei man hier nicht wirklich viel spart, da die Pumpe zusätzliche Kosten verursacht. Die Lieferung erfolgte sehr schnell. Der Pool wird in den nächsten Tagen aufgebaut, daher kann ich zum Produkt selbst noch keine Aussage treffen.

4/5
★★★★☆ Glück
Janina G August 2016

Der Pool wurde schnell geliefert und sah von außen gut aus. Beim Auspacken stellte sich jedoch heraus, dass er kleiner als erwartet war. Nach dem Vergleich mit den Maßen stellten wir fest, dass wir den falschen Pool erhalten hatten. Da es jedoch heiß war, behielten wir ihn.

Trotz der falschen Größe hatten die Kinder Spaß und der Pool erwies sich als preiswert. Ein Stern Abzug für die Größenabweichung, ansonsten top für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
1
freistehend
mit Ablassventil
rund
Kunststoff
76 cm
305 cm
blau
3.638 Liter
mit Kartuschenfilter
1,25 m³/h
61 cm
76 cm
8 kg
mit Filterpumpe, mit Reparaturset
Aufstellpool, Quick-Up-Pool
Bestway Fast Set
0,65 mm
Fi-Schalter, Sandfilteranlage
nicht empfohlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram