Bessey TGNT 400/200 Schraubzwinge

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Spannweite beträgt 400 mm, was ausreichend Platz für große Werkstücke bietet.
• Die Ausladung von 200 mm ermöglicht das Spannen auch tiefer liegender Bereiche.
• Mit einer Spannkraft von bis zu 7.000 N ist die Zwinge extrem leistungsstark.
• Das Material besteht aus hochwertigem Werkzeugstahl für maximale Stabilität.
• Die Schienenbreite beträgt 35 mm und die Schienendicke 11 mm, was eine optimale Kraftübertragung gewährleistet.
• Das Gewicht von 3.410 g sorgt für eine gute Handhabung und Präzision.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,85 €
Ø 37 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,85 €
Ø 37 €
36,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,49 €
ab 36,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Tiefspannschraubzwinge 400 x 200 mm - TGN40T20 banemo Bessey Tiefspannschraubzwinge 400 x 200 mm - TGN40T20 2 - 3 Wochen 36,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
• Bessey Schraubzwinge, Tiefspannschraubzwinge 400 x 200 mm Otto Bessey Schraubzwinge, Tiefspannschraubzwinge 400 x 200 mm lieferbar in 6 Wochen 37,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
• BESSEY Temperguss-Schraubzwinge TGN40T20, Spannweite 400 mm Ausladung 200 mm,... Amazon Marketplace BESSEY Temperguss-Schraubzwinge TGN40T20, Spannweite 400 mm Ausladung 200 mm,... 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.85 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Tiefspannschraubzwinge 400 x 200 mm - TGN40T20 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 36,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
Tiefspann-Schraubzwinge TGNT Ausladung: 200 mm|Spannweite: 400 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 36,86 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,81 € → zum Angebot
BESSEY TGN40T20, Bessey TGN40T20 Spann-Weite (max.):400 mm Produktabmessung, Länge: Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 11 bis 13 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge, Tiefspannschraubzwinge 400 x 200 mm Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 6 Wochen 37,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 44,88 € → zum Angebot
Bessey Tiefspann-Schraubzwinge TGNT 400/200 contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 39,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,43 € → zum Angebot
Bessey TGN40T20, Tiefspannschraubzwinge TGNT Spann-W.400mm A.200mm Holzgriff 35x11mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit... 42,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,22 € → zum Angebot
Tiefspannschraubzwinge 400x200mm - Bessey ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 45,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,13 € → zum Angebot
BESSEY Tiefspannschraubzwinge 400x200 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 45,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,18 € → zum Angebot
BESSEY Temperguss-Schraubzwinge TGN40T20, Spannweite 400 mm Ausladung 200 mm, Große Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Bessey TGN40T20, Bessey Tiefspann-Schraubzwinge (400 mm) (TGN40T20) Grau/Rot/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Bessey TGN40T20, Bessey Tiefspann-Schraubzwinge 400 x 200 mm - TGN40T20 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Tiefspann-Schraubzwinge BESSEY Typ TGNT 400/200 Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bessey TGNT 400/200

Die Bessey TGNT 400/200: Ihre zuverlässige Schraubzwinge

Die Bessey TGNT 400/200 ist eine hochwertige Schraubzwinge, die sich durch ihre robuste Bauweise und hohe Spannkraft auszeichnet. Mit einer Spannweite von 400 mm und einer Ausladung von 200 mm bietet sie ausreichend Platz für verschiedenste Werkstücke. Die Schraubzwinge ist ideal für den professionellen Einsatz in Werkstätten und auf Baustellen geeignet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Die Schraubzwinge besteht aus Werkzeugstahl, was für eine lange Lebensdauer und hohe Stabilität sorgt. Die Schienenbreite beträgt 35 mm und die Schienendicke 11 mm, was eine optimale Kraftübertragung ermöglicht. Mit einem Gewicht von 3.410 g liegt die Zwinge gut in der Hand und lässt sich präzise einsetzen.

Bessey TGNT 400/200 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Api Januar 2023

Für gelegentliche Projekte brauche ich immer wieder diese robusten Schraubzwingen. Sie sind ideal, um Arbeitsplatten zu stabilisieren. Nachdem ich zwei besaß, kaufte ich noch zwei weitere. Obwohl etwas teurer, sind sie ihr Geld wert.

5/5
★★★★★ DIE qualitative Schraubzwinge schlechthin ....
Jacy August 2019

Bei meiner Gartenmauer-Bearbeitung waren die Bessey-Schraubzwingen mit weiter Ausladung perfekt. Seit Jahren vertraue ich auf Bessey-Zwingen und auch dieses Mal haben sie mich nicht enttäuscht. Die Schraubzwingen sind jeden Cent wert, da sie zuverlässig halten und sich nicht verformen. Nervige Zwischenfälle beim Klemmen gehören somit der Vergangenheit an.

5/5
★★★★★ Solides Teil
Gewerla Juli 2019

Das Produkt wurde sicher verpackt und bietet zuverlässige Stabilität. Ein leicht verbesserter Griff würde den Spanndruck noch angenehmer machen. Der Versand schützt nicht nur die Ware, sondern auch die Zusteller.

5/5
★★★★★ Bericht zu Tiefspann-Schraubzwinge
Luchs - Mai 2019

Das Produkt hat meine Erwartungen übertroffen! Die Schraubzwinge ist stabil und bietet eine starke Spannkraft, perfekt für das Fixieren von mehreren Werkstücken. Ich bin sehr zufrieden und würde es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ erstklassige Qualität
ich September 2017

Dieses Bessey-Produkt erfüllt alle Erwartungen und der Preis ist fair. Trotz anfänglicher Lieferprobleme wurde vom Verkäufer Tooler-de sofort reagiert und kostenloser Ersatz angeboten. Dieses vorbildliche Verhalten macht den Verkäufer und das Produkt sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Keine Schonbacken
Max April 2024

Ich habe mich von der Marke täuschen lassen und übersehen, dass diese Schraubzwinge ohne Schonüberzüge kommt. Ich nutze sie zum Fixieren größerer Werkstücke wie Holzplatten auf meiner Fräsmaschine. Um den lackierten Tisch zu schützen, müssen umständlich weiche Unterlagen eingesetzt werden. Positiv hervorzuheben ist die große Ausladung der Schraubzwingen, die trotzdem einen gewissen Komfort beim Arbeiten bietet.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
200 mm
Spannkraft bis zu 7. 000 N
3.410 g
Werkzeugstahl
35 mm
11 mm
Bessey TGNT
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram