Bessey LMU10/5 (100/50) Schraubzwinge

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausführung: Ganzstahl Ausladung: 50 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,33 €
Ø 6 €
6,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,33 €
Ø 6 €
6,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,76 €
ab 6,33 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Leicht-Schraubzwinge 100 x 50 mm U-Form - LMU10/5 banemo Bessey Leicht-Schraubzwinge 100 x 50 mm U-Form - LMU10/5 1 - 2 Wochen 6,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
• BESSEY Leicht‑Schraubzwinge in U‑Form LMU10/5, Spannweite 100 mm Ausladung... Amazon Marketplace BESSEY Leicht‑Schraubzwinge in U‑Form LMU10/5, Spannweite 100 mm Ausladung... Auf Lager 6,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey Leicht-Schraubzwinge in U-Form LMU 100/50 Otto Bessey Zwinge Bessey Leicht-Schraubzwinge in U-Form LMU 100/50 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,90 € Versand kostenfrei Gesamt 13,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.33 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Leicht-Schraubzwinge 100 x 50 mm U-Form - LMU10/5 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 6,33 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Bessey LMU10/5, Bessey LMU10/5 Spann-Weite (max.):100mm Ausladungs-Maße:50mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
BESSEY Leicht‑Schraubzwinge in U‑Form LMU10/5, Spannweite 100 mm Ausladung 50 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
Bessey Leicht-Schraubzwinge in U-Form LMU 100/50 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 6,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
BESSEY LMU10/5, Leicht-Schraubzwinge U-Form 100x50mm BESSEY - Artikel: 4008158032559 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge leicht U-Form für übergreifendes Spannen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
Bessey Leicht-Schraubzwinge in U-Form LMU - LMU10/5 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 8,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
BESSEY Leicht-Schraubzwinge LMU10/5 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,19 € 8,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,09 € → zum Angebot
BESSEY LMU10/5, BESSEY Leicht-Schraubzwinge LMU10/5 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 8,35 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,24 € → zum Angebot
Leicht-Schraubzwinge BESSEY® in U-Form LMU 100/50 mit Holzgriff Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,79 € + 5,50 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge LMU10/5, 100mm Spannweite, aus Temperguss, Spannkraft 1500N bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Bessey LMU10/5, Bessey Leicht-Schraubzwinge in U-Form LMU 100 mm - LMU10/5 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 10-14 Werktage 10,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey LMU10/5 (100/50) Test

5/5
★★★★★ Gut verarbeitete, kleine Zwinge
Stefan P Mai 2021

Diese Zwinge überzeugt durch ihre solide Verarbeitung, zuverlässigen Griff und robusten Eindruck. Der U-Kopf macht sie zu einer sinnvollen Ergänzung in meiner Werkstatt. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Ich habe mit 2 Klemmen ein 10-er Kantholz ohne Probleme auf Gärung geschnitten
Reiner S April 2020

Dieses Produkt hat mich absolut überzeugt! Ursprünglich dachte ich, dass die Klemmen nur für leichte Einspannungen geeignet sind, aber ich wurde positiv überrascht. Dank der U-Form wird der Druck optimal auf den gewünschten Punkt geleitet. Die Verkleidung des Druckpunkts mit Plastik ist besonders hochwertig und stabil.

Selbst bei ungenauer Verwendung verrutscht oder bricht das Plastik nicht. Das ist besonders vorteilhaft für empfindliche Oberflächen. Insgesamt bietet dieses Produkt ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich bin mehr als zufrieden und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut handhabbare, stabile Zwinge.
Trys August 2018

Dieses Werkzeug überzeugt! Ich habe bisher keine Mängel festgestellt. Die vier Stück, die ich erworben habe, sind perfekt für meine kleinen Projekte. Die Verarbeitung wirkt sehr robust, und ich würde es definitiv erneut kaufen. Ideal für DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tiger Juli 2017

Die Bessey Zwinge ist einfach unschlagbar. Jeder Profi weiß, dass sie die Beste ist. Sie bleibt stabil, selbst bei starken Vibrationen. Ein absolutes Must-Have für jeden Handwerker.

4/5
★★★★☆ Für den Modellbauer Top
Patrick H September 2020

Die Zwinge ist perfekt für kleine Projekte wie Modellbau. Doch bei größeren Arbeiten stößt sie an ihre Grenzen. Der schmale Griff könnte für Personen mit großen Händen unangenehm sein.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Gery Mai 2019

Das Handwerker-Werkzeug, das ich gekauft habe, hat leider Mängel, wie einen Lackfehler und gesprungenes Holz. Bei genauerer Überprüfung konnte ich feststellen, dass das beschädigte Holz einfach überlackiert wurde. Als ehemaliger Tischler weiß ich, dass solche Fehler in der Ausbildung nicht toleriert wurden.

Selbst günstige Zwingen sind von besserer Qualität. Ein renommiertes Unternehmen sollte solche Makel nicht haben, vor allem nicht an einem Werkzeug, das jahrelang im Einsatz sein soll. Ich werde das Produkt sicher zurücksenden, da die Qualität meinen Ansprüchen nicht gerecht wird.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
Ganzstahl
50 mm
150 kg
230 g
Werkzeugstahl
15 mm
5 mm
Bessey LMU
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram