Bessey LMU 15/5 (150/50) Schraubzwinge

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausladung: 50 mm Gewicht: 270 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,14 €
Ø 5 €
5,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,14 €
Ø 5 €
5,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 5,14 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Leicht-Schraubzwinge 150 x 50 mm U-Form - LMU15/5 banemo Bessey Leicht-Schraubzwinge 150 x 50 mm U-Form - LMU15/5 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
• Bessey Apriete LMU 150x50mm Amazon Bessey Apriete LMU 150x50mm Auf Lager 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey Leicht-Schraubzwinge in U-Form LMU 150/50 Otto Bessey Zwinge Bessey Leicht-Schraubzwinge in U-Form LMU 150/50 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,42 € Versand kostenfrei Gesamt 14,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.14 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Leicht-Schraubzwinge 150 x 50 mm U-Form - LMU15/5 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 5,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Bessey Apriete LMU 150x50mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge leicht U-Form für übergreifendes Spannen globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Bessey Schraubzwinge LMU15/5, 150mm Spannweite, aus Temperguss, Spannkraft 1500N bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
BESSEY Leicht-Schraubzwinge U-Form 150x50mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Bessey LMU15/5, Bessey LMU15/5 Spann-Weite (max.):150mm Ausladungs-Maße:50mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Leicht-schraubzwinge U-form Schraubzwingen Leimzwinge - Bessey ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,95 € + 5,49 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
BESSEY LMU15/5, Leicht-Schraubzwinge U-Form 150x50mm BESSEY - Artikel: 4008158032566 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Bessey Leicht-Schraubzwinge in U-Form LMU 150/50 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Bessey Leicht-Schraubzwinge in U-Form LMU - LMU15/5 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
BESSEY Leicht-Schraubzwinge LMU15/5 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 8,46 € 8,46 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
BESSEY LMU15/5, BESSEY Leicht-Schraubzwinge LMU15/5 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 8,63 € + 6,89 € Versand Gesamt 15,52 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey LMU 15/5 (150/50) Test

5/5
★★★★★ Gewöhnungsbedürftige Form
Henry September 2021

Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden und empfehle es gerne weiter. Der Preis ist angemessen und die Qualität überzeugt. Mit der funktionalen Zwinge aus Holz und Metall lassen sich verschiedene Aufgaben problemlos erledigen.

Manchmal stört der obere Bogen, aber er könnte sich auch als nützlich erweisen. Alles in allem ein solides Werkzeug für den Haushalt oder die Werkstatt.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitete, kleine Zwinge
Stefan P Mai 2021

Die qualitativ hochwertige Zwinge mit U-Kopf ist eine zuverlässige Ergänzung zu herkömmlichen Schraubzwingen und überzeugt mit stabilem Halt. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Ich habe mit 2 Klemmen ein 10-er Kantholz ohne Probleme auf Gärung geschnitten
Reiner S April 2020

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Die Klemmen haben meine Erwartungen übertroffen und sind perfekt für einfache Einspannungen geeignet. Das Material ist besonders robust und die U-Form sorgt dafür, dass der Druck optimal auf den gewünschten Punkt geleitet wird. Die Verkleidung mit Plastik macht den Artikel besonders hochwertig und schützt empfindliche Oberflächen.

Selbst bei ungenauer Bedienung bleibt das Plastik stabil und bricht nicht. Dies ist besonders vorteilhaft, wenn empfindliche Materialien fixiert werden müssen. Insgesamt ein unschlagbares Preis-Leistungs-Verhältnis!.

5/5
★★★★★ Gut handhabbare, stabile Zwinge.
Trys August 2018

Dieses Werkzeug hat meine Erwartungen übertroffen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf von 4 Stück für meine Projekte. Die Qualität und Haltbarkeit sind beeindruckend. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Tiger Juli 2017

Die Bessey Zwinge ist einfach unschlagbar! Nummer eins in Sachen Festigkeit und Haltbarkeit. Auch bei Vibrationen bleibt sie zuverlässig an Ort und Stelle. Ein absolutes Must-Have für jeden Profi-Handwerker oder Heimwerker.

5/5
★★★★★ Handliche leichte Zwingen die einen tollen Halt garantieren.
Ingo Februar 2016

Die kleinen Zwingen sind perfekt für Kinder sowie für kleinere Arbeiten. Sie sind handlich und einfach zu bedienen, auch für Kinderhände geeignet. Das Anbringen ist kinderleicht. Ideal für DIY-Projekte mit den Kleinen!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
50 mm
270 g
Werkzeugstahl
15 mm
5 mm
Bessey LMU
150 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram