Bessey GZ100-12-2K Schraubzwinge

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausladung: 120 mm Gewicht: 2.450 g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,48 €
Ø 64 €
63,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
63,48 €
Ø 64 €
63,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,29 €
ab 63,48 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge 1000 x 120 mm - GZ100 banemo Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge 1000 x 120 mm - GZ100 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 63,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,38 € → zum Angebot
• TORNILLO DE APRIETE TODO ACERO GZ 1000/120 Amazon TORNILLO DE APRIETE TODO ACERO GZ 1000/120 Auf Lager 65,35 € Versand kostenfrei Gesamt 65,35 € → zum Angebot
• Bessey Zwinge Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ 1000/120 Otto Bessey Zwinge Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ 1000/120 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.48 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge 1000 x 120 mm - GZ100 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 63,48 € + 6,90 € Versand Gesamt 70,38 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ 1000/120 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 63,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,44 € → zum Angebot
TORNILLO DE APRIETE TODO ACERO GZ 1000/120 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,35 € Versand kostenfrei Gesamt 65,35 € → zum Angebot
Ganzstahl-Schraubzwinge GZ, BESSEY Ausladung: 120 mm|Spannweite: 1000 mm endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 70,80 € + 6,95 € Versand Gesamt 77,75 € → zum Angebot
Ganzstahlschraubzwinge Gz Spannweite 1000 Mm Ausladung 120 Mm Holzgriff - Bessey ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 74,41 € Versand kostenfrei Gesamt 74,41 € → zum Angebot
Bessey Zwinge Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ 1000/120 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GZ100, Spannweite 1000 mm Ausladung 120 mm, größere Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 76,70 € Versand kostenfrei Gesamt 76,70 € → zum Angebot
Bessey GZ100, Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ 100 (1000 mm) (GZ100) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Ganzstahl-Schraubzwinge GZ 1000/120 Bessey GZ100 Spann-Weite (max.):1000 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 88,12 € + 6,50 € Versand Gesamt 94,62 € → zum Angebot
Bessey Original Ganzstahl-Schraubzwinge GZ mit bewährtem Holzgriff - GZ100 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 88,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,38 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahlschraubzwinge GZ Spann-W.1000mm A.120mm Holzgriff Bessey Tool elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 88,43 € + 297,60 € Versand Gesamt 386,03 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge 1000x120mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,56 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey GZ100-12-2K Test

5/5
★★★★★ Eine Schraubzwinge die jeden Cent wert ist!
Dirk S Dezember 2019

Eine Schraubzwinge, die ihren Preis wert ist! Hochwertige Verarbeitung und starke Federwirkung sorgen für festen Halt. Der Holzgriff liegt angenehm in der Hand und ist meine persönliche Empfehlung gegenüber dem Plastikgriff. Kein Verrutschen im Gebrauch, Qualität zahlt sich hier definitiv aus!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Zwingen
Ronne November 2019

Ich habe zwei dieser Zwingen bestellt und bin sehr zufrieden. Der Versand war schnell und die Verpackung ordentlich. Die Ganzstahlzwingen wirken hochwertig und ermöglichen einen hohen Druck für Verleimungen.

Der Holzgriff ist robust und von guter Qualität. Einziger Nachteil ist das Fehlen von Schonaufsätzen. Trotzdem empfehle ich den Kauf dieser Zwingen.

5/5
★★★★★ Spitzen Schraubzwinge
Ein K Januar 2018

Hochwertige Schraubzwingen von Bessey - teuer, aber jeden Cent wert. Die Schraubzwingen sind solide aus Stahl gefertigt, mit einem klassischen Holzgriff für bessere Haptik. Im Vergleich zum Kunststoffgriff des neueren Modells fühlt sich dieser einfach besser an. Die hohe Federwirkung des einteiligen Stahlbügels ist besonders effektiv.

Geliefert wurden die Schraubzwingen einzeln verpackt in Blasenfolie. Ein paar zusätzliche Kunststoffaufsätze für empfindliche Oberflächen wären noch ein nettes Extra. Insgesamt jedoch absolut empfehlenswert! Bessey bietet hier Qualität, die sich lohnt. Wer auf der Suche nach zuverlässigen Schraubzwingen ist, macht mit diesem Produkt sicherlich nichts falsch.

1/5
★☆☆☆☆ Leider vollkommen unbrauchbar
Amazon-Kunde Mai 2022

Leider lösen sich die Schraubzwingen von selbst und sind daher unbrauchbar. Fast hätte dies zu einem Schaden geführt, doch ich konnte es rechtzeitig bemerken. Nachdem ich mich an die Firma gewandt habe, wurde mir Hilfe versprochen, jedoch kam nie eine Rückmeldung. Enttäuschendes Kundenservice einer deutschen Firma.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Geistreiches P Oktober 2014

Diese uneinschätzbare Zwinge wurde nach einer halben Stunde zu einer echten Katastrophe. Trotz anfänglicher Stabilität gab sie plötzlich nach, als es darauf ankam. Ein Werkstück wurde mit PU-Kleber ruiniert, da die Zwinge zwischen 20 und 60 Minuten nachgab. Eine 4mm große Ritze war das Resultat, die nicht mehr zu reparieren ist. Eine absolute Zumutung und Zeitverschwendung.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
120 mm
2.450 g
Werkzeugstahl
24,5 mm
9,5 mm
1.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram