Bessey GZ 120x60mm Schraubzwinge

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schraubzwinge Ausladung: 60 mm Bemerkung: Schienenprofilbreite: 15 mm / Schienenprofildicke: 6 mm / Spannkraft bis zu 6. 000 N
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,96 €
Ø 17 €
16,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,96 €
Ø 17 €
16,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,69 €
ab 16,96 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ganzstahl-Schraubzwinge GZ, BESSEY Ausladung: 60 mm|Spannweite: 120 mm endlich-sicher Ganzstahl-Schraubzwinge GZ, BESSEY Ausladung: 60 mm|Spannweite: 120 mm Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 16,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
• BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GZ12, Spannweite 120 mm Ausladung 60 mm,... Amazon Marketplace BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GZ12, Spannweite 120 mm Ausladung 60 mm,... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Bessey Schraubzwinge Ganzstahl-Schraubzwinge GZ 120/ 60 GZ12 Otto Bessey Schraubzwinge Ganzstahl-Schraubzwinge GZ 120/ 60 GZ12 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.96 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Ganzstahl-Schraubzwinge GZ, BESSEY Ausladung: 60 mm|Spannweite: 120 mm ✓ Bester Preis endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-4 Werktagen ** 16,96 € + 6,95 € Versand Gesamt 23,91 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge 120 x 60 mm - GZ12 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 16,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,87 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge GZ12, Spannweite 120 mm Ausladung 60 mm, größere Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahl-Schraubzwinge GZ 120/60 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
TORNILLO DE APRIETE TODO ACERO GZ 120/60 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl Schraubzwinge 120/60 mm GZ12 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
Bessey GZ12, Ganzstahlschraubzwinge GZ Spann-W.120mm A.60mm Holzgriff BESSEY Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 19,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,43 € → zum Angebot
Ganzstahlschraubzwinge GZ Spann-W.120mm A.60mm Holzgriff BESSEY (GZ12) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Bessey Original Ganzstahl-Schraubzwinge GZ mit bewährtem Holzgriff - GZ12 tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 20,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,09 € → zum Angebot
Bessey Ganzstahlschraubzwinge GZ Spann-W.120mm A.60mm Holzgriff Bessey Tool GZ12 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 20,14 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,74 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge 120x 60 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,61 € → zum Angebot
BESSEY Ganzstahl-Schraubzwinge 120x 60mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bessey GZ 120x60mm Test

5/5
★★★★★ Eine Schraubzwinge die jeden Cent wert ist!
Dirk S Dezember 2019

Diese Schraubzwinge ist jeden Euro wert! Hervorragende Qualität und super verarbeitet, sie hält dank der leichten Federwirkung perfekt fest. Der Holzgriff ist ein persönlicher Favorit gegenüber dem Plastikgriff und fühlt sich ebenso gut an. Kein Vergleich zur Qualität anderer Zwinge.

5/5
★★★★★ Sehr gute Zwingen
Ronne November 2019

Ich habe mir zwei dieser Zwingen bestellt und bin sehr zufrieden mit der Qualität. Die Ganzstahlzwingen machen einen robusten Eindruck und ermöglichen einen hohen Druck für Verleimungen. Der Holzgriff liegt gut in der Hand und ist ebenfalls von hoher Qualität. Einziger Nachteil ist, dass keine Schonaufsätze mitgeliefert werden.

Insgesamt aber eine klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen. Schneller Versand und ordentliche Verpackung inklusive.

5/5
★★★★★ Spitzen Schraubzwinge
Ein K Januar 2018

Bessey bietet Markenqualität in ihrer Schraubzwinge. Obwohl etwas teurer, ist es eine lohnende Investition. Die hochwertige Optik der Zwingen aus einem Stück Stahl mit Holzgriff wirkt ansprechend.

Der Holzgriff fühlt sich angenehmer an als der Kunststoffgriff des neueren Modells. Es ist schön, nicht immer auf Plastik zurückgreifen zu müssen! Die Federwirkung durch den Stahlbügel ist besonders effektiv. Die Schraubzwingen kamen gut verpackt in Bläschenfolie von Amazon an.

Es gibt kaum Verbesserungspotenzial, außer vielleicht zusätzliche Plastikaufsätze für empfindliche Oberflächen. Insgesamt sehr empfehlenswert für Handwerker!.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertiges Produkt von Bessey
ENERGEBRA Januar 2016

Diese Zwinge überzeugt mit ihrer erwarteten Robustheit und hochwertigen Verarbeitung. Sie eignet sich perfekt für Arbeiten jeglicher Intensität und bietet eine zuverlässige Spannkraft. Dank ihres Gewichts kann sie auch problemlos einhändig verwendet werden.

1/5
★☆☆☆☆ Leider vollkommen unbrauchbar
Amazon-Kunde Mai 2022

Leider sind die Schraubzwingen wegen ihres selbst lösenden Mechanismus völlig unbrauchbar. Dank meiner Aufmerksamkeit konnte größerer Schaden vermieden werden. Ich wandte mich an den Hersteller, um Unterstützung zu erhalten, aber eine Rückmeldung blieb aus.

Der Kundenservice dieser deutschen Firma lässt zu wünschen übrig. Hoppla, fast hätte ich einen teuren Fehler begangen. Schraubzwingen sollten zuverlässig sein, um Arbeitsunfälle zu vermeiden.

Schade, dass diese hier nicht halten, was sie versprechen. Andere Hersteller bieten sicher bessere Alternativen, um solche unangenehmen Überraschungen zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Unbrauchbar
Geistreiches P Oktober 2014

Diese Zwinge entpuppt sich als absolut unzuverlässig und unbrauchbar, selbst in Ruhe hält sie nicht länger als 20 Minuten. Nach einer Stunde ruinierte sie mein Werkstück durch Nachgeben und hinterließ eine klaffende Ritze. Trotz anfänglicher Stabilität entpuppte sich diese Zwinge als echte Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Schraubzwinge
Weitere Eigenschaften
60 mm
Schienenprofilbreite: 15 mm / Schienenprofildicke: 6 mm / Spannkraft bis zu 6. 000 N
310 g
Werkzeugstahl
15 mm
120 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram