Berker Tastdimmer (85421100) Schalter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Befestigungen: Kralle - Schraubanschluss Farbe: weiß LED-Anzeige: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
52,59 €
Ø 58 €
52,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
52,59 €
Ø 58 €
52,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,53 €
ab 52,59 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker Tastdimmer (R, L) 85421100 Voelkner marketplace Berker Tastdimmer (R, L) 85421100 2-3 Werktage 52,59 € + 7,79 € Versand Gesamt 60,38 € → zum Angebot
• Berker 85421100, Berker 85421100 Universal Tastdimmer 1fach (R,L, C, LED) ksh-technik Berker 85421100, Berker 85421100 Universal Tastdimmer 1fach (R,L, C, LED) ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager) 58,12 € + 6,22 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
• Berker 85421100 Dimmer, 230 V Amazon Marketplace Berker 85421100 Dimmer, 230 V 68,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 72,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.59 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Berker Tastdimmer (R, L) 85421100 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,59 € + 7,79 € Versand Gesamt 60,38 € → zum Angebot
Berker 85421100, Berker 85421100 Universal Tastdimmer 1fach (R,L, C, LED) ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Auf Lager) 58,12 € + 6,22 € Versand Gesamt 64,34 € → zum Angebot
Berker 85421100, Berker 85421100 Tastdimmer 1-fach (R L) 2-Draht voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 60,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,31 € → zum Angebot
Berker Hauselektronik Tastdimmer elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 60,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 67,32 € → zum Angebot
BERKER 85421100, Berker Tastdimmer (R, L) Hauselektronik 85421100 - 85421100 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 64,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,06 € → zum Angebot
Berker 85421100, Berker Tastdimmer 85421100 | Universal-Dimmer 25-400W | Unterputz smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 64,15 € + 6,95 € Versand Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Berker Tastdimmer (R, L) 85421100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 65,28 € + 6,71 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Berker 85421100 Universal Tastdimmer 1-fach (R,L, C, LED) elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 66,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 72,55 € → zum Angebot
Berker 85421100 Dimmer, 230 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 68,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 72,52 € → zum Angebot
Berker 85421100 Tastdimmer 1fach (R,L) 2-Draht Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 68,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
Berker Tastdimmer (R, L) 85421100 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 69,64 € 69,64 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 75,54 € → zum Angebot
Berker Tastdimmer (R, L) Hauselektronik 85421100 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 70,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,67 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Berker Tastdimmer (85421100) Test

1/5
★☆☆☆☆ Bach 2 Jahren defekt
Manuel Juli 2022

Der Tastdimmer war nach 26 Monaten bereits defekt. Obwohl dieser für einen Nebenraum kaum in Verwendung war. Bei so einem Preis erwartet man sich eine deutlich höhere Lebensdauer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kralle, Schraubanschluss
weiß
ja
Kunststoff, Metall, Thermoplast
Einbau, Unterputz
230 V
10 A
matt
Dimmer
IP 44
ja
Bewegungsmelder, Funktaste, Taste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram