Berker Aufputz-Rahmen 3fach (10310069) Schalter-Zubehör
(1)
–
Rezension schreiben
Ausführung: 3-fach
Farbe: weiß
Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
19,77 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Berker 10310069, Berker 10310069 Aufputz-Rahmen 3fach Aufputz, Zubehör...
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
19,77 €
+ 6,60 € Versand
Gesamt 26,37 €
→ zum Angebot
-
Berker Q.1 Aufputz-Rahmen 3fach (polarweiß, glänzend)
Sofort lieferbar
20,55 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 27,45 €
→ zum Angebot
-
Berker Klemmen Berker Rahmen 3f.pws 10310069 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 25,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware)
19,77 €
+ 6,60 € Versand
Gesamt 26,37 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:18 Uhr.
Berker Aufputz-Rahmen 3fach (10310069) Test
2/5
★★☆☆☆
Berker Rahmen 3f.pws 10310069 TwinPoint...
Hätte mir bei dem Namen Berker mehr Qualität gewünscht. Das Material ist so spröde, dass der Rahmen beim ausschneiden der Kabelzuführung gleich durchbricht. Wird wohl auch in China hergestellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausführung
3-fach
Farbe
weiß
Material
Kunststoff
Materialgüte
Duroplast
Montageart
Aufputz
Montagerichtungen
senkrecht, waagerecht
Oberfläche
glänzend
Produkttyp
Abdeckrahmen
Serie
Berker Modul 2
Weitere Daten
Sonstiges
Halogenfrei
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen