Berker 85241139 Jalousiesteuerung

• Präzise Zeitschaltfunktion ermöglicht automatisierte Steuerung von Jalousien für optimalen Komfort und Energieeffizienz.
• Integrierte Memory-Funktion speichert Einstellungen und sorgt für zuverlässige Wiederholung täglicher Routinen.
• Praktischer Helligkeitssensoranschluss passt die Jalousieposition automatisch an die Lichtverhältnisse an.
• Zusätzlicher Glasbruchmelderanschluss erhöht die Sicherheit durch sofortige Reaktion bei Beschädigungen.
• Robuste Klemmbefestigung garantiert eine sichere und einfache Installation ohne zusätzliches Werkzeug.
• Hochwertige Kunststoffausführung in polarweiß mit glänzender Oberfläche für eine elegante Integration in moderne Wohnräume.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,87 €
Ø 64 €
62,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
62,87 €
Ø 64 €
62,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 62,87 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Berker 85241139, Berker 85241139 Jalousie-Taste R.1/R.3 polarweiß, glänzend ksh-technik Berker 85241139, Berker 85241139 Jalousie-Taste R.1/R.3 polarweiß, glänzend ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 62,87 € + 6,17 € Versand Gesamt 69,04 € → zum Angebot
• Berker 85241139, Berker 85241139 Jalousie-Taste R.1/R.3 Polarweiß glänzend voltking Berker 85241139, Berker 85241139 Jalousie-Taste R.1/R.3 Polarweiß glänzend 1-2 Wochen 65,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,24 € → zum Angebot
• Berker Jalousie-Taste mit Aufdruck Symbol Pfeile (polarweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Berker Jalousie-Taste mit Aufdruck Symbol Pfeile (polarweiß, glänzend) Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 65,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,26 € → zum Angebot
• Berker Jalousie-Taste 85241139 elektro4000 Berker Jalousie-Taste 85241139 15 Tage 73,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 79,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.87 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Berker 85241139, Berker 85241139 Jalousie-Taste R.1/R.3 polarweiß, glänzend ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 7-9 Arbeitstage (Bestellware) 62,87 € + 6,17 € Versand Gesamt 69,04 € → zum Angebot
Berker 85241139, Berker 85241139 Jalousie-Taste R.1/R.3 Polarweiß glänzend voltking Voltking Angebotsinfo 1-2 Wochen 65,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,24 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Taste mit Aufdruck Symbol Pfeile (polarweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 65,36 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,26 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Taste 85241139 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 73,03 € + 6,71 € Versand Gesamt 79,74 € → zum Angebot
Berker 85241139 Jalousie-Taste, R.1/R.3, polarweiß glänzend Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 75,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,19 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Taste 85241139 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 75,33 € 75,33 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 81,23 € → zum Angebot
Berker 85241139, Berker Jalousie-Taste 85241139 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 76,84 € + 6,89 € Versand Gesamt 83,73 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Taste 85241139 METRO Angebotsinfo 10-12 Werktage 81,94 € + 6,99 € Versand Gesamt 88,93 € → zum Angebot
Berker Jalousie-Taste 85241139 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 84,99 € + 6,71 € Versand Gesamt 91,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

Testbericht Berker 85241139

Berker 85241139 - Präzise Jalousiesteuerung für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die Perfektion der Lichtsteuerung mit diesem hochwertigen Jalousie-Tastereinsatz. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Nutzer, die Wert auf präzise Kontrolle und elegantes Design legen. Der Schalter ermöglicht eine intuitive Bedienung Ihrer Jalousien und fügt sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein. Mit seiner ausgeklügelten Technologie und der benutzerfreundlichen Oberfläche setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in Sachen Komfort und Funktionalität.

Intelligente Steuerung für optimalen Sonnenschutz

Die fortschrittliche Zeitschaltuhr-Funktion dieses Modells revolutioniert Ihren Alltag. Programmieren Sie mühelos individuelle Abläufe und lassen Sie Ihre Jalousien automatisch zu gewünschten Zeiten öffnen oder schließen. Der integrierte Helligkeitssensoranschluss ermöglicht eine bedarfsgerechte Anpassung des Sonnenschutzes. So genießen Sie stets das perfekte Raumklima, sparen Energie und schützen Ihre Einrichtung vor intensiver Sonneneinstrahlung - ganz ohne aktives Eingreifen.

Berker 85241139 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Berker 85241139? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Demontageschutz, Gangreserve, Helligkeitssensoranschluss, Memory-Funktion, Mit Glasbruchmelderanschluss, Mit Helligkeitssensoranschluss, Nebenstelleneingang, Zeitschaltuhr
Klemmbefestigung
polarweiß
Kunststoff
glänzend
Jalousiesteuerung, Tastereinsatz
IP 20
Jalousie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram