Benro CyanBird Dreibeinstativ
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Dreibeinstativ - Schnellwechselplatte
Features: Mittelsäule
geeignet für: Bridgekamera - Camcorder - Kompaktkamera - Systemkamera
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
207,55 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BENRO Trepied Photos Cyanbird TCBH15N00P
Auf Lager
207,55 €
+ 17,36 € Versand
Gesamt 224,91 €
→ zum Angebot
-
BENRO TCBH15N00P Cyanbird Stativkit mit Kugelkopf
auf Bestellung
274,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 274,90 €
→ zum Angebot
-
Benro TCBH15N00P, Benro TCBH15N00P Cyanbird Alu Carbon Kit (Carbon, Metall) 10-15 Werktage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
-
Benro TCBH15N00P, Benro Cyanbird Stativ-Kit mit Kopf
In 3-5 Werktagen bei dir
275,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 275,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Benro CyanBird
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:57 Uhr.
Benro CyanBird Test
5/5
★★★★★
Passt alles !
Leicht und stabil, top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Dreibeinstativ, Schnellwechselplatte
geeignet für
Bridgekamera, Camcorder, Kompaktkamera, Systemkamera
Einsatzbereich
Content Creation
Farbe
schwarz
Lieferumfang
Stativ, Stativ-Tragetasche, Stativkopf
Ausstattung
Anzahl Stativbeine
3
Features
Mittelsäule
Stativkopf
Kugelkopf
Eigenschaften
mehrstufige Beinwinkelverstellung
Stativgewinde
1/4 Zoll
Stativkopfmodell
Benro N00P
Material
Aluminium, Carbon
Maße & Gewicht
Arbeitshöhe
155 cm
Gewicht
1.050 g
Packmaß
46 cm
min. Arbeitshöhe
17 cm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Stative mit Kugelkopf im Vergleich
Testberichte zu Stative Schnellwechselplatten
So findest du das beste Stative mit mehrstufiger Beinwinkelverstellung
Unsere Top-Auswahl: Stative für Bridgekameras
Carbon-Stative im Preis-Leistungs-Check 2026
Beste Stative für Kompaktkameras im Überblick
Aluminium-Stative erklärt in 2 Minuten
Was macht Stative Stativgewinde 1/4 aus?
Beliebte Themen