Benefit Roller Lash Super Curling & Lifting Mascara Black (8,5 g)
- Hohe Deckkraft für intensiv schwarze Wimpern bereits beim ersten Auftrag
- Creme-Gel-Textur ermöglicht gleichmäßige Verteilung ohne Verklumpen
- Für alle Hauttypen entwickelt und universell einsetzbar
- Kompaktcreme-Formulierung bietet präzise Kontrolle beim Auftragen
- Schwung und Lifting-Effekt betonen natürliche Wimpernform
- 8,5 g Inhalt für langanhaltende Anwendung
-
Günstigster Preis
Benefit Cosmetics Roller Lash Mascara Mascara
1-2 Tage
21,69 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 25,59 €
→ zum Angebot
-
Benefit Roller Lash Schwung und Länge Mascara Farbton Noir 8,5 g
1-2 Werktage
22,10 €
+ 4,45 € Versand
Gesamt 26,55 €
→ zum Angebot
-
Benefit Roller Lash Curling Mascara Black 8,5 g G0000577144
22,75 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 27,65 €
→ zum Angebot
-
Benefit Haar-Mascara lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
31,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,09 €
→ zum Angebot
Benefit Roller Lash Mascara – Intensive Deckkraft trifft Schwung
Die hohe Deckkraft dieser Wimperntusche verleiht den Wimpern bereits beim ersten Auftrag intensiv schwarze Farbe. Die Creme-Gel-Textur umhüllt jede einzelne Wimper gleichmäßig und sorgt für ein ausdruckstarkes Finish von der Wurzel bis zur Spitze. Das cremige Kompaktcreme-Element ermöglicht präzise Kontrolle beim Auftragen, während die Gel-Komponente für geschmeidige Verteilung sorgt. Diese Kombination macht die Mascara zur vielseitigen Begleiterin im Alltag – vom natürlichen Tages-Make-up bis zum betonten Abend-Look gelingt die Intensität der Wimpernbetonung .
Für alle Hauttypen entwickelt
Die Formulierung eignet sich für alle Hauttypen und macht das Produkt zur unkomplikablen Wahl im Sortiment. Frauen mit unterschiedlichen Hautbedürfnissen können diese Mascara verwenden, ohne auf Verträglichkeit verzichten zu müssen. Die cremige Textur lässt sich sanft auftragen und belastet die empfindliche Augenpartie nicht. Dieser breite Einsatzbereich positioniert das Produkt im mittleren Segment – es kombiniert intensive Deckkraft mit universeller Anwendbarkeit. Wer nach einer Mascara sucht, die sowohl Schwung als auch kräftige Farbe verspricht, findet hier eine ausgewogene Lösung ohne Kompromisse bei der Hautverträglichkeit.
Benefit Roller Lash Super Curling & Lifting Mascara Black (8,5 g) Test
Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt! Meine störrischen Wimpern erhalten endlich den perfekten Schwung und bleiben angenehm weich. Die Mascara ist zudem leicht abwaschbar. Ich werde sie auf jeden Fall weiterhin kaufen!.
Diese Mascara ist wirklich unglaublich! Meine Schwester hat sie empfohlen und ich bin so dankbar. Sie trennt die Wimpern perfekt, gibt ihnen einen tollen Schwung und hält den ganzen Tag.
Ich bin einfach begeistert von diesem tollen Mascara! Kein anderer hat meine Wimpern so schön geschwungen und verlängert wie dieser. Der Effekt ist wie nach einem professionellen Wimpernlifting! Dank diesem Mascara spare ich mir jetzt sogar den Gang zur Kosmetikerin. Die Farbe ist intensiv und übertrifft sogar meinen bisherigen Lieblingsmascara "They're real". Absolute Kaufempfehlung von mir!.
Diese Mascara hat mich absolut überzeugt! Sie hält extrem lange und sorgt für einen tollen Schwung. Ich habe schon verschiedene Wimperntuschen ausprobiert, aber diese gehört definitiv zu meinen Favoriten. Selbst meine geraden Wimpern bekommen mit nur zwei Aufträgen einen schönen Schwung.
Besonders angenehm ist das Auftragen dank des rosafarbenen Gummis, das für besseren Halt sorgt. Preis und Qualität stimmen hier definitiv überein. Deshalb gebe ich dieser Mascara 5 Sterne.
Unglaublich! Ich habe viele Marken von Mega teuer bis super günstig ausprobiert, aber dieser gehört definitiv zur gehobenen Mittelklasse preislich gesehen! Die Qualität ist einfach unübertroffen! Absolut beeindruckend!.
Dieser Mascara ist sein Geld wirklich wert! Ich benutze ihn seit 5 Monaten und bin immer noch begeistert von seinen Ergebnissen. Meine Wimpern sehen einfach traumhaft aus! Obwohl er etwas teurer ist als andere Mascaras, hält er wirklich lange. Ich kann ihn nur weiterempfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen