belton free PU Wasserlack 400 ml Lichtgrau hochglänzend Farbe & Lack

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Basen: Acryl - Acryldispersion - Wasser Deckvermögen: 3,75 m²/l Eigenschaften: hitzebeständig - lichtecht - schnelltrocknend - wasserverdünnbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
Farbname
EnzianblauFarblosFeuerrotGelbgrünHimmelblauLaubgrünLichtgrauRapsgelbReinorangeReinweißSchokobraunTiefschwarzVerkehrspurpur
Farbton
blaubraungelbgraugrünhellblauorangerotschwarztransparentviolettweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,49 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis belton free Lackspray AQUAcolours 400 ml lichtgrau hochglanz globus-baumarkt belton free Lackspray AQUAcolours 400 ml lichtgrau hochglanz ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• belton Sprühlack belton free Lackspray AQUAcolours 400 ml lichtgrau Otto belton Sprühlack belton free Lackspray AQUAcolours 400 ml lichtgrau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
• Free Lackspray Aquacolours 400 Ml Lichtgrau Hochglanz Lackspray - Belton ManoMano Free Lackspray Aquacolours 400 Ml Lichtgrau Hochglanz Lackspray - Belton 1 bis 2 Werktage 13,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
• belton free Wasserlack RAL 7035 lichtgrau, hochglänzend, 400 ml -... Amazon Marketplace belton free Wasserlack RAL 7035 lichtgrau, hochglänzend, 400 ml -... 15,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Varianten: belton free PU Wasserlack 400 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
belton free Lackspray AQUAcolours 400 ml lichtgrau hochglanz ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
belton Sprühlack belton free Lackspray AQUAcolours 400 ml lichtgrau Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
Free Lackspray Aquacolours 400 Ml Lichtgrau Hochglanz Lackspray - Belton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
belton free Wasserlack RAL 7035 lichtgrau, hochglänzend, 400 ml - Geruchsneutral Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 15,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:55 Uhr.

belton free PU Wasserlack 400 ml Lichtgrau hochglänzend Test

5/5
★★★★★ Super gleichmäßiges Ergebnis, schönes Finish und es riecht fast gar nicht.
Mike Mai 2024

Wir haben diese Sprühfarbe für unsere Bilderrahmen verwendet und waren absolut begeistert. Das Ergebnis war gleichmäßig und das Finish wunderschön. Zudem war der Geruch fast nicht wahrnehmbar und der Sprühnebel sehr fein. Eine wirklich erstklassige Qualität!.

5/5
★★★★★ SUPER Lackspray und einzigartiger Sprühlack und auch noch Umweltschonend. TOP
FB April 2024

Mit diesem Lack auf Wasserbasis konnte ich eine erstaunliche Oberfläche erzielen. Es liefert ein tolles Ergebnis und ist umweltfreundlich. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Für Babies und Kleinkinder perfekt
Matthias N April 2024

Ich habe den Belton Wasserlack für die Herstellung von Spielzeug und Möbeln für unser neugeborenes Baby verwendet. Die Hautverträglichkeit war mir hierbei besonders wichtig. Der Lack verfügt über die erforderlichen Prüfsiegel und hat während der Verarbeitung nur einen minimalen Geruch. Mit mehreren Lasierschichten ließen sich die Flächen gleichmäßig und deckend lackieren, sogar zusammen mit meinem Kindergartenkind.

Nach dem Trocknen begeistert der Lack mit einer angenehmen Oberfläche. Dank seiner Wasserbasis lassen sich eventuelle Bläschen leicht mit einem Lappen entfernen, um ein optimales Ergebnis zu erzielen. Ich kann dieses Produkt wärmstens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ 1a Qualität
Ollididi April 2024

Die Belton Free Aqua Farben überzeugen mit exzellenter Deckkraft und gleichmäßigem Farbauftrag. Dank des niedrigen Lösungsmittelgehalts sind sie nahezu geruchlos und sicher auch für Kinderspielzeug. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Amazon K Februar 2024

Ich habe dieses Produkt im Keller verwendet, ohne dass sich ein störender Geruch verbreitet hat. Dank des Zusatzsprühkopfes konnte ich schnell eine große Fläche lackieren. Die Holzschubladen sehen jetzt fantastisch aus!.

5/5
★★★★★ Gute Oberflächen
wolfkranwolfkran Februar 2024

Ich habe den matten Klarlack verwendet, um Eichenholzblöcke und eine Travertin Steinplatte zu schützen. Die Oberflächen sehen super aus! Der Lack trocknet etwas langsamer (ca. 2 Stunden), aber das Ergebnis überzeugt. Mit einer dünnen Schicht als Grundierung und mehreren Spritzgängen habe ich gearbeitet.

Keine Spritzer, wenn man richtige Technik anwendet. Ich habe ca. die halbe Dose im Hobbykeller verbraucht, fast kein Geruch. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Lack und kann ihn weiterempfehlen, wenn du deine Holz- oder Steinoberflächen schützen möchtest. Schau dir die Fotos an, um das Ergebnis zu sehen!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Acryl, Acryldispersion, Wasser
3,75 m²/l
hitzebeständig, lichtecht, schnelltrocknend, wasserverdünnbar, überlackierbar
außen, innen
Lichtgrau
grau
Dose
Geruchsneutral
hochglänzend
0,4 Liter
Acryl, Wasser
lösemittelfrei
für Kinderspielzeug geeignet (speichelecht)
Klasse 3 (waschbeständig)
Klarlack, Sprühlack, Wasserlack
7035
Belton free
hitzebeständig, vergilbungsbeständig, wetterbeständig
sprühen
deckend
Glas, Heizkörper, Holz, Keramik, Kinderspielzeug, Kunststoff, Kunststoffe, Metall, Papier, Stein, Styropor
72 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram