Bell Super Air R MIPS Spherical matt grün/rot Downhill-Helm
Produkttyp: Downhill-Helm - MTB-Helm
Ausstattungsmerkmale: Goggle kompatibel - mit Helmschild
Zielgruppe: herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
209,90 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BELL SUPER AIR R SPHERICAL HELM green/intrared - S - S
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage
209,90 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 215,39 €
→ zum Angebot
-
Bell Super Air R Spherical matte/gloss green/infrared S
Lieferzeit 5-7 Werktage
306,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 306,45 €
→ zum Angebot
-
Bell Helmets Super AIR R MIPS, Integralhelm, Formenbau, Helmvisier, Matt - Grün 5-8 Werktage 311,86 € Versand kostenfrei Gesamt 311,86 € → zum Angebot
-
Bell Herren Super Air R MIPS Fahrradhelm MTB, Matte/Gloss Green/Infrared, S |... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 313,31 € Versand kostenfrei Gesamt 313,31 € → zum Angebot
Varianten:
Bell Super Air R MIPS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.
Bell Super Air R MIPS Spherical matt grün/rot Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bell Super Air R MIPS Spherical matt grün/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grün
Produkttyp
Downhill-Helm, MTB-Helm
Zielgruppe
herren
Einsatzbereich
Freeride, MTB Downhill
Ausstattung
Anzahl der Belüftungsöffnungen
18
Ausstattungsmerkmale
Goggle kompatibel, mit Helmschild
Kinnpolster
antibakteriell
Eigenschaften
Größenanpassung
Pad-Anpassungssystem
Konstruktion
In-Mold, Microshell
Prüfzeichen
CPSC, EN DIN 1078
Sekundärfarbe
rot
Oberfläche
matt
Maße & Gewicht
Gewicht
640 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
So findest du das beste Fahrradhelme Erwachsene
Fahrradhelme Freeride entdecken – jetzt informieren
Fahrradhelme grün 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Die besten Tipps zu Herren-Fahrradhelme
MTB-Helm mit guter Belüftung vergleichen und sparen
Unsere Top-Auswahl: Fahrradhelme Goggle kompatibel
Unser Ratgeber zu Fahrradhelme MTB Downhill
Was zeichnet All Mountain MTB-Helm aus?
Beliebte Themen