Belkin Geflochtenes BOOST CHARGE USB-C/USB-C-Kabel Weiß Handy Ladekabel

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Ladekabel Steckerart: USB Typ C (m) Design: geflochtener Kabelmantel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,95 €
ab 9,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belkin CAB004BT1MWH, Belkin USB-C auf USB-C Kabel, geflochten, 1m, Weiß Shifter Belkin CAB004BT1MWH, Belkin USB-C auf USB-C Kabel, geflochten, 1m, Weiß Lieferbar in 1-3 Werktagen 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-/USB-C-Ladekabel, USB-C-Schnellladekabel... Amazon Marketplace Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-/USB-C-Ladekabel, USB-C-Schnellladekabel... Auf Lager 12,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• BELKIN CAB004BT1MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel BELKIN CAB004BT1MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 12,40 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
• Belkin BOOSTCHARGE™ Braided USB-C to USB-C Cable USB-Kabel, USB-C, USB-C (100... Otto Belkin BOOSTCHARGE™ Braided USB-C to USB-C Cable USB-Kabel, USB-C, USB-C (100... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Varianten: Belkin Geflochtenes BOOST CHARGE USB-C/USB-C-Kabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Belkin CAB004BT1MWH, Belkin USB-C auf USB-C Kabel, geflochten, 1m, Weiß ✓ Bester Preis Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Belkin BoostCharge geflochtenes USB-C-/USB-C-Ladekabel, USB-C-Schnellladekabel für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
BELKIN CAB004BT1MWH, Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 12,40 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,33 € → zum Angebot
Belkin - Geflochtenes Usb-c Zu Usb-c Boost Charge Kabel (usb Typ-c Schnellladekabel ManoMano Angebotsinfo 15 bis 17 Werktage 13,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,75 € → zum Angebot
Belkin CAB004bt1MWH, Belkin USB C - USB C (1 m, USB 2.0, 60 W) (CAB004bt1MWH) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
Belkin CAB004BT1MWH, BELKIN USB-C/USB-C CABLE 1 m, Braided USB-C to USB-C, White Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,09 € Versand kostenfrei Gesamt 14,09 € → zum Angebot
Belkin BOOSTCHARGE™ Braided USB-C to USB-C Cable USB-Kabel, USB-C, USB-C (100 cm) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Belkin CAB004BT1MWH, Belkin USB-C/USB-C CABLE Kabel Digital/Daten 1 m Weiß future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
Belkin BOOST CHARGE - USB-Kabel - USB-C (M) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 19,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
Belkin CAB004bt1MWH, Belkin BoostCharge Braided USB-C-zu-USB-C Kabel - 1 Meter - Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Belkin Belkin USB-C/USB-C Kabel ummantelt, 1m, weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 23,26 € + 7,49 € Versand Gesamt 30,75 € → zum Angebot
Belkin CAB004BT1MWH USB Kabel 1 m USB C Weiß METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 24,01 € Versand kostenfrei Gesamt 24,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Belkin Geflochtenes BOOST CHARGE USB-C/USB-C-Kabel Weiß Test

5/5
★★★★★ Top BoostCharge Ladekabel
Amazon C Februar 2026

Das Belkin-Kabel überzeugt mich ebenfalls: einzeln bestellt, lädt es genauso schnell und zuverlässig wie das Ladegerät. Robust und hochwertig verarbeitet — ideal unterwegs oder zu Hause für schnelles, sicheres Laden.

5/5
★★★★★ ,Teuer’ aber gut
Janis Oktober 2025

Das Belkin Lightning-Kabel ist zwar vergleichsweise teurer, bleibt aber günstiger als Apples Original. Verarbeitung und Haptik kommen dem Apple-Kabel sehr nahe. Im Apple Store erhältlich, überzeugt es mit dickem, gewebtem Stoffmantel und stabilen Steckern. Schnelles Laden und zuverlässige Datenübertragung funktionieren problemlos — eine robuste, Apple-kompatible Alternative.

4/5
★★★★☆ Gut verarbeitet, macht was her
A B März 2022

Ich habe das Kabel seit etwa 2 Wochen und bisher keine Probleme festgestellt. Die Qualität der Ummantelung scheint hochwertig zu sein und mein MacBook Pro 2018 lädt mit dem 60W Netzteil mit hoher Geschwindigkeit (subjektiv beurteilt, nicht gemessen). Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage machen, aber das Kabel sieht gut aus und ist solide verarbeitet. Eine schöne Alternative zu den teureren BoostCharge Kabeln von Belkin (mindestens 10€!), wenn man auf etwas weniger Länge (1,0m vs.

1,2m) und den Lederstreifen verzichten kann. Ich habe auch das BoostCharge Kabel von Belkin als USB C auf Lightning und die Verarbeitung ist genauso einwandfrei. Die Datenübertragung habe ich noch nicht getestet, aber das Laden funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Qualität wie von Belkin erwartet
Yasin B Januar 2026

Sehr gute Belkin Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handy Ladekabel
Anschlüsse & Schnittstellen
USB Typ C (m)
Weitere Eigenschaften
geflochtener Kabelmantel
weiß
100 cm
Nylonummantelung
über 10.000 Biegungen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram