Beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 1 kg Meerschweinchenfutter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Meerschweinchenfutter Inhalt: 1 kg Futterart: Alleinfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
5,69 €
Ø 6 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,18 €
Inhalt
1 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
5,69 €
Ø 6 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,18 €
ab 5,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beaphar 16328, Beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 1 kg meintierdiscount Beaphar 16328, Beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 1 kg Lieferfrist: 2-3 Werktage 5,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
• beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 1 kg, für: Kleintier Otto beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 1 kg, für: Kleintier lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• BEAPHAR - XtraVital Meerschweinchen Futter - Für Nager Und Kleinsäuger - Mit Amazon BEAPHAR - XtraVital Meerschweinchen Futter - Für Nager Und Kleinsäuger - Mit Auf Lager 7,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
Varianten: Beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Beaphar 16328, Beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 1 kg ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 5,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 1 kg, für: Kleintier Otto MeinTierdiscount (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 6,59 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
BEAPHAR - XtraVital Meerschweinchen Futter - Für Nager Und Kleinsäuger - Mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,18 € 7.18 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
BEAPHAR - XtraVital Meerschweinchen Futter - Für Nager Und Kleinsäuger - Mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,18 € 7.18 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Beaphar XtraVital Meerschweinchen Futter 1 kg Test

5/5
★★★★★ Super
ki Juni 2022

Meine beiden Meerschweinchen sind begeistert von diesem Futter. Obwohl ich den Geschmack nicht beurteilen kann, scheint es ihnen zu schmecken, da ihr Napf immer leer ist. Das Futter hält auch sehr lange. Ich bin rundum zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Fantastisch
GB November 2018

Unser Kaninchen liebt dieses Futter! Endlich keine Bauchschmerzen oder Darmprobleme mehr. Nach langem Suchen haben wir das perfekte Futter gefunden. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Als Leckerchen zwischendurch in Ordnung, leider 1 STEIN gefunden
DKDK Dezember 2024

Wäre da nicht ein 2 g schwerer Stein im Beutel, gäbe es von mir fast volle Punktzahl. Meine Meerschweinchen lieben das Futter als gelegentliches Leckerli, es ist praktisch nicht zerbröselt und sieht wie auf der Packungsabbildung aus. Negativ fällt nur die viel Luft in der Tüte auf, Gewicht und Preis sind jedoch klar deklariert, sodass die Preis-Leistung stimmt.

Die Getreidkörnchen+ verwende ich für die Tiere im Garten. Den Stein entdeckte ich nur, weil ich ausnahmsweise eine kleine Handvoll als Snack zwischendurch genommen habe – deshalb achte ich künftig noch genauer bei der Qualitätskontrolle.

5/5
★★★★★ Schmeckt den Meerschweinchen sehr gut
CK Oktober 2025

Schmeckt meinen Meerschweinchen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
Meerschweinchenfutter
Allgemeine Information
1 kg
Eignung
Alleinfutter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram