Beaphar CaniComfort Wohlfühl Spot On 3x1ml Beruhigungspheromon

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 2% Analogon des Hunde-Beruhigungspheromons.
• Die Anwendung erfolgt tröpfchenweise auf die Haut.
• Es ist für Hunde aller Altersklassen geeignet.
• Die Packung enthält drei Einheiten à 1 ml.
• Das Material der Verpackung ist Kunststoff.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,05 €
Ø 16 €
16,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,05 €
Ø 16 €
16,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,79 €
ab 16,05 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beaphar CaniComfort Spot On - 3 Pipetten Medpets Beaphar CaniComfort Spot On - 3 Pipetten vorrätig 16,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
• Beaphar 17733, Beaphar CaniComfort Wohlfühl Spot-On, 3 x 1 ml meintierdiscount Beaphar 17733, Beaphar CaniComfort Wohlfühl Spot-On, 3 x 1 ml Lieferfrist: 2-3 Werktage 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
• beaphar CaniComfort® Wohlfühl Spot-On Amazon beaphar CaniComfort® Wohlfühl Spot-On Auf Lager 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.05 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Beaphar CaniComfort Spot On - 3 Pipetten ✓ Bester Preis Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 16,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
Beaphar 17733, Beaphar CaniComfort Wohlfühl Spot-On, 3 x 1 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 18,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,58 € → zum Angebot
beaphar CaniComfort® Wohlfühl Spot-On Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
beaphar CaniComfort® Wohlfühl Spot-On Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
beaphar CaniComfort Wohlfühl Spot-On - 3 Pipetten x 1 ml (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 19,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 22,78 € → zum Angebot
Beaphar CaniComfort Wohlfühl Spot-On 1 Stück, Grundpreis: € 744,75 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 29,79 € Versand kostenfrei Gesamt 29,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht Beaphar CaniComfort Wohlfühl Spot On 3x1ml

Beaphar CaniComfort Wohlfühl Spot On 3x1ml: Stressfreie Zeiten für Ihren Hund

Das Beaphar CaniComfort Wohlfühl Spot On 3x1ml ist speziell entwickelt, um Stress- und Angstzustände bei Hunden zu lindern. Es enthält ein Analogon des Hunde-Beruhigungspheromons, das auf natürliche Weise beruhigend wirkt. Die Anwendung erfolgt einfach und präzise durch tröpfchenweises Auftragen auf die Haut Ihres Hundes.

Einfach anzuwenden und für alle Altersklassen geeignet

Dieses Produkt ist für Hunde aller Altersklassen geeignet, von Welpen bis zu Senioren. Die praktische Spot-On-Anwendung ermöglicht eine gezielte und einfache Dosierung. Das Beaphar CaniComfort Wohlfühl Spot On 3x1ml ist in einer Packung mit drei Einheiten à 1 ml erhältlich, was eine langanhaltende Wirkung garantiert.

Beaphar CaniComfort Wohlfühl Spot On 3x1ml Test

5/5
★★★★★ Top bei ängstlichen Hunden
Sandra Januar 2026

Zum ersten Mal an Silvester verwendet: Der Stecker hat unserem Hund bei Feuerwerksangst hervorragend geholfen. Ganz ohne Tabletten entspannte er die Nacht — zuverlässig, einfach anzuwenden. Klare Empfehlung für Hundehalter, die Stress durch Feuerwerk vermeiden wollen.

5/5
★★★★★ Spürbarer, sanfter Effekt
Olja Januar 2026

Das Mittel wirkte nahezu sofort: Unser Hund beruhigte sich schnell und schlief entspannt ein. Kein Allheilmittel, aber die sanfte, spürbare beruhigende Wirkung überzeugt. Insgesamt sind wir zufrieden mit der schnellen Wirkung bei Unruhe und Schlafproblemen. Zur Verstärkung probiere ich zusätzlich das Spray derselben Marke für das Hundebett.

5/5
★★★★★ Beruhigt und entspannt meinen Hund sehr gut
Dani Juli 2025

Mein Hund wird bei Fahrten zum Tierarzt und beim Warten im Laden sehr unruhig. Da das passende Halsband dieser Marke ihm schon bei der Eingewöhnung aus dem Tierheim und unserem ersten Urlaub geholfen hat, habe ich auf Empfehlung des Tierarztes das Beruhigungsspray für Hunde bestellt. Es wirkt: Mein Hund beruhigt sich, zittert nicht mehr und entspannt sichtbar.

Die Wirkung setzt nach etwa 15 Minuten ein. Ein kleiner Minuspunkt: Nach dem Sprühen ist für einige Minuten ein spürbarer Alkoholgeruch vorhanden, daher 0,5 Punkte Abzug.

5/5
★★★★★ Schon vieles probiert - das funktioniert
gerry68 Februar 2023

Mein Hund war beim Autofahren in seiner Transportbox immer unruhig und hat angefangen zu hecheln, aber seitdem ich den Spray benutze, ist er viel entspannter und ruhiger. Zwar etwas teuer, aber definitiv die Investition wert! Anfangs in der Wohnung auf die Transportbox sprühen und den Hund drin liegen lassen, hat bei mir schon nach der dritten Autofahrt funktioniert. Der Geruch ist angenehm und mild. Sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Kein Erfolg
HollyMcClane August 2021

Unser sensibler Hund speichert negative Erfahrungen tief ab und reagiert besonders auf Besuch oder Aufbruchsstimmung. Trotz 8 Jahren Training konnte ich keine Verbesserung feststellen. Ich habe das Umgebungsspray, das Halsband und den Diffusor bestellt, aber nach über 10 Wochen keine positiven Resultate bemerkt. Die Lieferung war schnell und das Produkt geruchsneutral, aber leider hat es unserem Hund nicht geholfen. Es ist schade, dass ich keine Veränderung sehen konnte, aber ich hatte auch keine Wunder erwartet.

2/5
★★☆☆☆ Keine Beruhigung zu erkennen
Aline S September 2020

Das Spray habe ich für eine lange Autofahrt von ca. 4 Stunden gekauft. Trotz der Anwendung nach Anleitung war keine Veränderung im Verhalten meiner Hündin zu erkennen.

Sie hechelte und zitterte immer noch im Auto, obwohl sie normalerweise gerne und freiwillig einsteigt. Schade, dass die knapp 20 EUR lieber in Hundespielsachen investiert werden sollten.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Beruhigungspheromon
Anwendung
tröpfchenweises Auftragen (Spot-On)
Haut
gegen Stress- & Angstzustände
Ausstattung & Eigenschaften
Kunststoff
Eignung
Adult, Senior, für alle Altersklassen
Hund
Menge
3 ml
gesetzliche Deklaration
Analogon des Hunde-Beruhigungspheromons 2%, Ethoxydiglycol q.s. 1ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram