Béaba Babycook Duo White/Silver Babynahrungszubereiter
-
Günstigster Preis
BÉABA - Babycook Duo - 4 in 1 Babynahrungszubereiter - Schonender Dampfgarer - Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
-
Béaba 912737, Béaba Beaba Küchenmaschine Babycook Duo 800W (912737)... 10-17 Werktage 157,73 € Versand kostenfrei Gesamt 157,73 € → zum Angebot
-
4in1 Babyroboter 2200ml Weiß - Béaba - 912737
8 bis 10 Werktage
195,75 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 199,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Béaba Babycook Duo White/Silver Test
Ich habe den Babynahrungszubereiter als Retourengerät zu einem reduzierten Preis erworben und bin von der Funktionalität begeistert. Die Zubereitung von Brei wird mit diesem Gerät zum Kinderspiel und die Reinigung ist unkompliziert. Es ist jedoch zu beachten, dass die Pürierfunktion nur einseitig vorhanden ist.
Trotzdem ist das Gerät ausreichend stabil, obwohl es hauptsächlich aus Kunststoff besteht und bereits vor dem Gebrauch einige Gebrauchsspuren aufwies. Der einzige Kritikpunkt ist das Preis-Leistungs-Verhältnis, da der reguläre Preis etwas hoch erscheint. Für den reduzierten Preis von 50€ war der Kauf jedoch lohnenswert und ich würde das Gerät auch weiterempfehlen, solange es vergünstigt erhältlich ist. Insgesamt hat mich das Produkt überzeugt und ich bin zufrieden mit meinem Kauf.
Das Produkt sollte unbedingt von Hand gereinigt werden, da sich in den Zwischenräumen Schmutz ansammeln kann, insbesondere unter den Griffen. Die Spülmaschine wird nicht empfohlen, da dort der Schmutz aus den Hohlräumen heraus schwer zu reinigen ist. Einziger Nachteil, jedoch leicht zu vermeiden für eine gründliche Reinigung.
Trotz eines kleinen Defekts an der Dichtung, empfehle ich dieses hochwertige und leise Gerät wegen seiner ansprechenden Optik und Robustheit. Ein praktisches und optisch ansprechendes Gerät, das in jeder Küche gut aussieht.
Einige der Klingen zeigen Anzeichen von Rost. Ich habe sie mehrmals gewaschen und er ist immer noch da - wie auf dem ersten Bild zu sehen. Auf dem zweiten Bild ist der Boden des Kruges zu sehen, wie reinige ich das? Es hat Essensreste festgeklebt.
Das Produkt ist großartig, hilfreich und eine tolle Idee, jedoch ist die Qualität etwas fragwürdig. Ich habe es seit anderthalb Monaten und oft benutzt, bin aber enttäuscht von diesen Mängeln.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.