Lefax extra Flüssig Kapseln (50 Stk.) Magen-Darm-Mittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Magen-Darm-Mittel Anwendungsgebiete: Blähungen - Magenbeschwerden - Magengeschwüre - Magenkrämpfe Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,82 €
Ø 12 €
11,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,37 €
Stückzahl
flüssig Kapseln (20 Stk.)Flüssig Kapseln (50 Stk.)Kautabletten (20 Stk.)Kautabletten (50 Stk.)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,82 €
Ø 12 €
11,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,37 €
ab 11,82 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00620843, Lefax extra Flüssig Kapseln Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 00620843, Lefax extra Flüssig Kapseln Inhalt: 50 St siehe Shop 11,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
• Lefax extra Flüssigkapseln 50 St medpex Lefax extra Flüssigkapseln 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,84 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
• PZN-DE 00620843, Bayer Vital Lefax extra Flüssig Kapseln 50 stk Apolux PZN-DE 00620843, Bayer Vital Lefax extra Flüssig Kapseln 50 stk sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Lefax extra Flüssig Kapseln Juvalis Lefax extra Flüssig Kapseln 1-2 Werktage 12,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Lefax extra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.82 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00620843, Lefax extra Flüssig Kapseln Inhalt: 50 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
Lefax extra Flüssigkapseln 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,84 € 0,24 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
PZN-DE 00620843, Bayer Vital Lefax extra Flüssig Kapseln 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Lefax extra Flüssig Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,00 € 0,24 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
PZN-DE 00620843, Lefax extra Flüssigkapseln 50 St Kapseln, Grundpreis: € 0,25 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 12,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
LEFAX extra Flüssigkapseln 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,86 € 0,26 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00620843, Bayer Vital Lefax Extra Flüssig Kapseln, 50 St, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,92 € → zum Angebot
PZN-DE 00620843, Bayer Vital Lefax extra Flüssig Kapseln 50 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,98 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Lefax extra Flüssig Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,58 € 0,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,57 € → zum Angebot
PZN-DE 00620843, Bayer Vital Lefax Extra Flüssig Kapseln 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,13 € + 4,98 € Versand Gesamt 19,11 € → zum Angebot
PZN-DE 00620843, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation Lefax Extra healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,22 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,12 € → zum Angebot
PZN-DE 00620843, Bayer Vital Geschäftsbereich Selbstmedikation LEFAX extra SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lefax extra Flüssig Kapseln (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Der böse Bläbauch
J.und V Februar 2013

Lefax ist die Lösung für unangenehmen Blähbauch durch falsches Essen oder Medikamente. In kurzer Zeit verschafft es Erleichterung, auch wenn der Preis nicht unbedingt niedrig ist. Die Wirkung ist dennoch wertvoll für die Gesundheit und das Wohlbefinden des Körpers.

4/5
★★★★☆ Bei vielen wirkt es, aber man muss die Ursache kennen
Mareen W November 2020

Leider hat Lefax bei mir nicht gegen meinen Blähbauch geholfen, da es bei mir am Stress lag. Es scheint jedoch vielen anderen zu helfen. Am besten sollte man die Ursache beim Arzt abklären lassen.

5/5
★★★★★ günstiger Preis
Egon Z Januar 2024

Wie bestellt geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle lieferung produkt entspricht voll denAngaben
Amazon Kunde Januar 2024

Alles bestens produkt entspricht ganz den Angaben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Magen-Darm-Mittel
Kapseln
50 Stück
50
Simeticon, Simeticon (125 mg) - Chinolingelb - Gelatine - Glycerol 85% - Polysorbitol
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Blähungen, Magenbeschwerden, Magengeschwüre, Magenkrämpfe, Magenschmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram